Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Праздничные выходные в Чебоксарах 6-7 января
В ожидании Рождества чебоксарцы могут посетить выставку «Альбрехт Дюрер — звезда Северного Возрождения», спектакль «Опасные парни» или даже панк-рок концерт. А 7 января парки города приглашают всех на праздничные мероприятия
05 января 2013, 19:37 |
Фото: liveinternet.ru

Комедия «Опасные парни» в Русском драматическом театре 16+
6 января
по мотивам пьесы Рэя Куни

Театральное агентство «ArsLonga» представляет свою новую постановку! Чебоксарцы полюбили это объединение молодых актёров за комедию «Слишком женатый таксист» — яркий спектакль, всегда собирающий полный зал зрителей. Новая работа режиссёра Антона Савельева «Опасные парни», так же как и предыдущая, создана по мотивам пьесы английского драматурга. «Типично британскую комедию» в 2-х действиях под названием «Том, Дик и Гарри» или «Плохие парни» Рэй Куни написал в соавторстве с сыном Майклом — голливудским сценаристом, из-под пера которого вышли фильмы «Идентификация» и «Убежище». Именно поэтому классический для Рэя семейный сюжет в этой пьесе приправлен чёрным юмором.

Постановка агентства «ArsLonga» приближена к отечественным реалиям, место действия также перенесено в Россию. Это увлекательная комедия о жизни и заботах молодой семьи. Макс и Инна давно вместе, но у них не получается родить ребёнка. Поэтому они решаются на усыновление. И всё было бы хорошо, если бы в дело не вмешались братья Макса. Два обаятельных раздолбая от всего сердца решили помочь родственникам преодолеть бюрократические препоны на пути к усыновлению. Конечно же, их услуги приносят лишь множество проблем. И за своё счастье Максу и Инне действительно придётся побороться!

Роли исполняют: 
Макс, режиссёр телевидения — Александр Воронин
Инна, его жена — Марина Ермакова
Дэн, средний брат, временно безработный — Сергей Куклин
Жека, младший брат, санитар-сотрудник морга — Денис Санкин
Шпиллер, проверяющая из опекунского совета — Людмила Казимир
Кузякин, участковый — Николай Горюнов
Фенг, китаец, продавец экзотических снадобий — Леонид Казимир
Ли, его внучка — Диана Яковлева
Интригующий, наполненный комическими ситуациями спектакль начнётся в 19:00.

Космос-Рок Party от «Элизиум» и компании в КЗ «Олимп»
6 января
Rock! Peace! Love! ©

Зажигательный панк-рок концерт состоится в это воскресенье в Чебоксарах. Гости из Нижнего Новгорода, а также чебоксарская группа устроят классное шоу.

Группа «Реактивы» — новая нижегородская формация, представляющая собой синтез лучших панк-рок и хардкор-веяний. Первым большим шагом группы стало издание полноценного альбома. Сейчас команда готовится к выходу следующего, а сингл «До свиданья и прощай» из будущего альбома уже стал любимым концертным хитом. Не забывая о своём прошлом, группа «Реактивы» смотрит в будущее, не собираясь останавливаться на достигнутом.

Группа «Бульвар Юности» — это чебоксарский ска-панк, а также «позитив, солнце и улыбки». Песни для всех, кто молод сердцем и душой!

Группа «Элизиум» — это панк-рок коллектив из Нижнего Новгорода, записавший уже больше десятка альбомов и снискавший любовь российского слушателя. «Элизиум» играет в смешанном музыкальном стиле, основанном на панк-роке с элементами ска, регги, метала, а также кантри, джаза и других жанров. Сами ребята называют своё творчество космос-рок: «...потому что космос — наша религия; космос для нас — это синоним слова Свобода». Атмосфера концертного зала поможет лучше проникнуться звучанием неповторимого музыкального продукта.

В программе вечера лучшие композиции из разных альбомов. Презентация макси-сингла «Cover Day» и альбома «Пятница 13» от хедлайнера, а также многие другие музыкальные сюрпризы. Начало космос-рок концерта в 19.00

Рождественские представления
7 января

Не упустите возможность вместе с близкими насладиться комфортной погодой и праздничными мероприятиями в парках города.

Например, в парке им. Николаева в 12.00 стартует театрализованное представление «Свет рождественской звезды». Увлекательное мероприятие для детей и родителей проходит в рамках детских «Зимних Олимпийских» игр.

В Лакреевском лесу «Рождественские забавы» начнутся в 14.00. Свежий воздух и особая атмосфера светлого праздника ждут вас! Особо активные успеют заглянуть в оба парка и смогут сравнить праздничные программы.

Парк им. 500-летия г. Чебоксары также приглашает зрителей на театрализованное представление «Рождественская сказка» к 13.00.

Выставка «Альбрехт Дюрер — звезда Северного Возрождения»
в КВЦ «Радуга»

до 13 января

По просьбам желающих увидеть экспозицию «звезда Северного Возрождения» выставку продлили почти до середины января 2013 года. Так используйте свой шанс культурно обогатиться. На масштабной выставке работ мастера эпохи Ренессанса представлены самые известные его произведения: диптих «Адам и Ева», «Автопортрет с пейзажем», «Поклонение волхвов», гравюры «Меланхолия», «Рыцарь, смерть и дьявол», «Четыре всадника».

Альбрехт Дюрер стал новатором во многих областях немецкого искусства: впервые изобразил мифологический сюжет и обнаженную натуру. Обратился к литературным темам и создал самостоятельный пейзаж. Стал издателем собственных гравюр и автором первого в Европе автопортрета, утверждавшего величие человека-творца. Художник был человеком нового времени: математиком, механиком, архитектором. До нас дошли его научные трактаты, письма, дневники. Также Дюрер работал над созданием энциклопедии для художников. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть