Выходные в Чебоксарах 8-9 декабря по полной программе
Чебоксарцы культурно отдыхать умеют. В эти выходные можно насладиться и музыкой, и танцами на льду, и живописными полотнами... Детей на весёлый праздник и показ мультфильма приглашает кинотеатр «Сеспель». А вечером он откроет двери для любителей ночного кино
07 декабря 2012, 15:22 |
Фото: genefis-gbr.ru
Выступление космос-рок-ансамбля «Элизиум» в КЗ «Олимп»
8 декабря

Панк-рок группа из Нижнего Новгорода, записавшая уже больше десятка альбомов и снискавшая любовь российского слушателя, выступает в Чебоксарах! «Элизиум» играет в смешанном музыкальном стиле, основанном на панк-роке с элементами ска, регги, метала, а также кантри, джаза и других жанров. Сами ребята называют своё творчество космос-рок: «...потому что космос — наша религия; космос для нас — это синоним слова Свобода». Атмосфера концертного зала поможет лучше проникнуться звучанием неповторимого музыкального продукта. Начало в 19:00.

Субботний киномарафон в кинотеатре «Сеспель» 
8 декабря

В 12:00 кинотеатр устраивает весёлый праздник для маленьких зрителей. Перед показом мультфильма «Красавица и Чудовище» в 3D детей ждёт развлекательная программа с костюмированными героями, интересными конкурсами и призами.
 
В 23:00 для зрителей, которым уже исполнилось 18 лет, начнётся ночь кино. Здесь будет много драматизма, часто разбавленного стрельбой или нотками юмора, а также любовными линиями. На экране — Америка 30-х годов и наших дней; современная Россия с отсылками к лихим 90-м.
 
Криминальная драма «Самый пьяный округ в мире»
США

Американский Юг времён великой депрессии и сухого закона. Настоящее раздолье для предприимчивых и отчаянных парней. Три брата ведут «семейный бизнес», который совсем не одобряют местные власти (если остаются без доли). Бутлегерство — опасное, кровавое, но прибыльное дело. У каждого брата есть свои причины зарабатывать на жизнь именно таким способом.
Увлекательное гангстерское шоу и семейная сага с хорошим актёрским составом. Простое кино о непростом времени. Его оригинальное название даёт точную характеристику эпохи — «Беззаконие».
 
Мелодрама с претензией на юмор «Мужчина нарасхват»
США

Главный герой фильма, звезда футбола, покинувший спорт из-за травмы, находится в поисках себя и работы, дабы поправить пошатнувшееся финансовое положение своей маленькой семьи. У Джорджа растёт сын, и ради его благополучия бывший футболист готов пойти на многое.
Мальчик весь в отца — играет в детской футбольной команде. Во время одной из тренировок, Джордж решил немного размяться с ребятами и сделал это так, что родители попросили его стать тренером. А когда Джордж согласился, началось нечто невообразимое: темпераментные мамочки нацелились познакомиться с ним поближе...
Фильм стоит посмотреть, если вы поклонник Джерарда Батлера, а также обворожительных Джессики Бил, Умы Турман, Кетрин Зета-Джонс и Джуди Грир.
 
Боевик «Бригада: Наследник»
Россия

Когда в 2002 году закончился культовый сериал «Бригада», его многочисленные поклонники тут же начали терроризировать создателей: будет ли продолжение, и о чём там пойдёт речь?
В 2009 году стало известно, что продолжению быть, но Сергей Безруков участия в дальнейших съемках принимать не будет.
А потому главная роль в фильме 2012 года отведена сыну Саши Белого — Ивану Белову. По достижении совершеннолетия он вступает в права наследства. Чтобы получить причитающееся, Иван должен продать землю на Рублевке, а значит — вернуться в Россию. Ему вместе с другом Филом, сыном американского сенатора, придётся разобраться с остальными претендентами на бандитские деньги. Сюрпризом для зрителей может стать то, что родной сын совсем не похож на отца и не хочет идти по его стопам. Новое поколение... что же оно выбирает?

Финал Открытой Межрегиональной Лиги КВН «Столица» в ДК ЧГУ
8 декабря

...И станет радостнее всем, 
 Веселей станет всем ©
 
В субботу состоится грандиозное завершение сезона 2012 для Лиги КВН Чувашии. В игре:  Сборная ЧГУ «Моя Игра», «Новизна» и «Престиж» (Чебоксары); «Белый Орёл» (Йошкар-Ола); «Сборная банкетных ведущих» и «Буэнос Айрес» (Казань). У штурвала Александр Волохов — чемпион Высшей лиги КВН (команда «СОК», Самара). Вперёд, за позитивом! Начало в 18:30.
 
Вечеринка «Big Mamma Blues» и выступление группы «15 суток» в баре «Molly»
8 декабря

Гостей вечеринки в стиле рок-джаз-блюз ждут мощный звук и уникально-уютная обстановка. Органичные и зажигательные музыкальные миксы заставят двигаться в такт даже самого ленивого или уставшего слушателя. Для вас поёт и играет замечательный чебоксарский квартет «15 Суток»: Павел Кудрявцев — электрогитара, вокал; Алексей Мамин — акустическая гитара, бэк-вокал; Алексей Финогентов — бас-гитара, вокал; Дмитрий Свинцов — барабаны. Начало в 21:00.
 
Ледовое шоу Ильи Авербуха «Профессионалы» в ледовом дворце «Сокол»
9 декабря

Новое шоу на льду с участием звёзд фигурного катания можно будет увидеть в воскресенье. Ради него не лень съездить даже в такой далёкий-далёкий Новочебоксарск. В «Соколе» выступают мастера льда и коньков: Алексей Ягудин, Татьяна Навка, Роман Костомаров, Оксана Домнина; Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Мария Петрова и Алексей Тихонов, Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас, Албена Денкова и Максим Ставиский. Начало «ледяных» горячих танцев в 18:00.
 
Выставка «Индия глазами чувашских художников» в КВЦ «Радуга» 
До 30 декабря

В составе экспедиции российских художников Анатолий Рыбкин и Георгий Фомиряков посетили Индию и Гималаи. Результатом творческой поездки стал целый ряд ярких работ. Экзотические пейзажи и портреты выставлялись в Государственной Третьяковской галерее, а сейчас чувашские художники дарят жителям Чебоксар и гостям города возможность увидеть эту красоту.
На выставке представлено более 30 живописных работ, которые приоткрывают завесу тайны с дивной и практически сказочной для россиянина страны. Примечательно, что на открытии в КВЦ «Радуга» присутствовал посол Индии в Российской Федерации господин Аджай Малхотра. 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Ошибка в функции вывода объектов.