Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Выходные 24-25 ноября по полной программе
Ближайшие выходные в Чебоксарах превратятся в общение с разными видами искусства: музыкальным, театральным, и кинематографическим. Те, кто любят проводить субботу и воскресенье, отрываясь на полную катушку в каком-нибудь баре, пусть не морщатся, найдется занятие и для них. А горожане и гости столицы, которые предпочитают хождению по культурным и не очень местам катание с ветерком, могут отточить свое мастерство вождения на автомобилях марок Suzuki и SsangYong.
23 ноября 2012, 13:51 |

Ночь кино в кинотеатре «Кинокаскад» (18+)

24 ноября

В ночь с субботы на воскресенье спят только пенсионеры и все, кто имеет неокрепшую детскую психику. Остальные идут в кино. «Кинокаскад» рад предложить таким зрителям традиционный комплект выходного дня: 3 фильма в один вечер. 
Первый из них — «Соловей-Разбойник» с Иваном Охлобыстиным, переквалифицировавшимся из саркастичного доктора Быкова в экс-топ-менеджера, который решает встать на тропу кровопролитной войны с чиновничьим произволом. Несмотря на то, что отношение к русской комедии сегодня двоякое, пожалуй, можно ждать от комедии много. Ведь сценарий написал сам Охлобыстин, драматургический и актерский талан которого неоспорим.
 Второй — «Грязная кампания за честные выборы». История о том, какими методами два конкурирующих политика Кэм Брэди и Марти Хаггинс боролись за победу на выборах в Палату представителей США. Третий фильм под названием «Мой парень— псих» расскажет нам о том, к каким веселым последствиям может привести знакомство маньяка с проституткой.
Начало в 23.00


«Лукоморье» в Русском драматическом театре (6+)

25 ноября

Маленьких зрителей ждет встреча со сказкой. И хотя пьеса «Лукоморье» — это не фольклорное произведение, оно не менее доброе и поучительное, чем русские народные сказки. 
Автор произведения драматург — Владимир Илюхов. В репертуаре Русского драматического театра имеется также спектакль «Молодильные яблоки», поставленный по пьесе Илюхова. По словам автора: «Лукоморье» — это те же самые «Молодильные яблоки», только эта пьеса написана в 70-х годах, а «Лукоморье» — спустя 30 лет. В молодости я верил, что есть Царевичи-богатыри. Теперь мой взгляд изменился…»
По сюжету, Иван Царевич отправляется к Кощею за молодильными яблоками и живой водой для батюшки Царя. Но путь его нелегок: приключения и опасности подстерегают на каждом шагу. Достичь поставленных целей ему помогают Волк, Русалка и другие известные сказочные персонажи.
Начало в 12.00

Гала-концерт XXII Международного оперного фестиваля в Театре оперы и балета

25 ноября

Ярчайший музыкальный фестиваль республики увенчается в воскресенье грандиозным Гала-концертом. Таковым его можно назвать по многим причинам. Во-первых в этот вечер петь на сцене будут оперные звезды первой величины, такие как Елена Образцова, Екатерина Шиманович (Мариинский театр), Максим Михайлов (Россия, США), Анатолий Зайченко (Большой театр). Во-вторых, это будет результат творческого сотрудничества нескольких театров, Чувашского государственного театра оперы и балета, Большого театра, Мариинского театра, Марийского государственного театра оперы и балета, а также артистов из Италии, Норвегии и США. В-третьих, программа концерта, насыщенная ариями и дуэтами из самых известных оперных произведений, не оставит равнодушными не только меломанов, но и людей, далеких от высокой музыки. Не пропустите!
Начало в 18.30

Тест-драйв автомобилей марки Suzuki и SsangYong на мотодроме на ул. Академика Крылова

24 ноября

Любители красивых автомобилей и новых ощущений смогут порулить с 10.00 до 17.00. Причем, тест-драйв будет представлять собой не только катание туда-сюда по ровной городской дороге, но и езду по трассе с тяжелыми условиями. Часть дороги специально подготовлена для мероприятия. Однако организаторы предупреждают, что для гарантированного прохождения внедорожного тест-драйва необходимо зарегистрироваться.
К услугам гостей будут: обновленный Suzuki Grand Vitara, Suzuki Jimny, Suzuki Swift, Suzuki Sx-4, SsangYong Actyon, SsangYong Kyron.
Тем, кто еще не имеет прав на вождение авто, тоже будет нескучно. Их развлекут автомобильное шоу, горячий фуршет и розыгрыш призов!

Александр Иванов и группа «Рондо» в «РазGOн» (18+)

24 ноября

«Сегодня я за много лет/ Стряхну с души похмельный бред/ Сегодня я к тебе вернусь/Моя неласковая Русь». Эти строки из песни, которую поют Александр Иванов и группа «Рондо», несомненно, знает каждый россиянин, которому знакомы слова «перестройка», «дефицит» и «Беловежская пуща». Именно в это невеселое для нашей страны время группа начала творить. И стала для молодежи одним из тех редких приятных явлений, которые могли сделать жизнь ярче и интереснее.
На концерте группа непременно исполнит и другие любимые многими песни, такие как «Боже, какой пустяк», «Я постелю тебе под ноги небо», «Моя неласковая Русь», «Я буду помнить», «Тоже является частью вселенной», «Ночь» и многие другие.
Начало в 19:00.
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть