Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Афиша на неделю: куда пойти в Чебоксарах 6-9 ноября
На этой неделе с мероприятиями в Чебоксарах не густо, но, все равно, горожанам будет, куда пойти. Недавно переехавший на новое место «Узел связи» ждет гостей на встрече клуба путешественников «Седьмой чемодан». Здесь любители фото и новых впечатлений найдут общий язык. На больших экранах ожидается выход нового фильма «Операция «Арго» с Беном Аффлеком в главной роли. Для театралов мы отобрали две интересные комедии: «Любовный круг» и «Бабушка Праски внука женит»
06 ноября 2012, 18:06 | Мария Ястребова
Фото: marienela.net

Фильм «Операция «Арго»
С 8 ноября

Кино для прикрытия

Известный голливудский актер Бен Аффлек решил самостоятельно снять фильм и сам же сыграть в нем главную роль. Сюжет «Операции «Арго» основан на реальных событиях 4 ноября 1979 года. В самый разгар революции в Иране посольство США становится мишенью для штурмующих военных. В заложниках оказываются 52 американца. Шестеро из них ускользают из цепких лап террористов и находят временное убежище в доме канадского посла. В этом хаосе, Тони Мендесу, специалисту ЦРУ по тайному вывозу людей из страны, придется решиться на отчаянный шаг, чтобы спасти пленных.  

Встреча клуба путешественников «Седьмой чемодан» на «Узле связи»
7 ноября

Далекие земли через объектив камеры

Илья Степанов с фотоаппаратом в руках посетил Байкал и Бирманское Инле. На встрече клуба путешественников «Седьмой Чемодан» он попытается в одном рассказе описать лютую зиму и вечное лето. Конечно, не без своих работ. Фотограф покажет необычные места, интересных людей и запоминающееся видео. «Седьмой Чемодан» проходит уже во второй раз. В прошлый раз Илья вместе с Иваном Ярмощуком рассказали зрителям о Сирии без революций.

Странники, исследователи дальних и не очень дальних стран или просто искатели приключений могут покопаться в своих фотоархивах и подготовить свою презентацию с рассказом.

Начало путешествия в 19:00.

 Спектакль «Любовный круг» в Русском драмтеатре
9 ноября

Любовный круг из душевных мук

Комедия в 2-х действиях повествует о легковерной леди Китти. Экстравагантная леди теряет голову перед мужчиной и бросает мужа и сына. Спустя 30 лет сбежавшая возвращается и с ужасом узнает, что точно такая же история вот-вот произойдет с ее сыном. Его жена Элизабет готова оставить семью ради молодого юноши, не имеющего ни гроша за душой. Молодые наступают на те же грабли, что и взрослые. Элизабет должна выбрать одно — либо любовь, либо нелюбимого мужа. Начало спектакля в 18:30.

Мультфильм «Болт и Блип спешат на помощь 3D»
С 8 ноября

В будущем благодаря стараниям ученого доктора Томми, наконец, прекратились все войны. Теперь всех заботят куда более приятные дела: Лунные Игры. Спортивные состязания происходят на Спутнике, а в роли спортсменов играют роботы. Друзья-роботы Болт и Блип чудом становятся членами спортивной команды «Роботы грома». Однако команда находится на последней строчке в турнирной таблице игр. Чтобы поднять ее статус, необходимо хорошенько постараться.

 Спектакль «Бабушка Праски внука женит»
7 ноября

Уж замуж невтерпеж

Неутомимая бабка Праски не думала, не гадала, что придется ей на старости лет взять на себя роль свахи. Пришло время внука женить, да и за невесткой нужно приглядеть, чтобы хорошо себя вела. «Разнюхав», что за Алиной стал бегать «новый русский», бабушка Праски начала действовать. Теперь ей придется еще и убедить родителей будущей невесты внука в правильности своего выбора.  

«Бабушка Праски внука женит» — задорный, веселый, искрометный спектакль с песнями и танцами, где заняты все молодые артисты Чувашского драматического театра. Начало 18:30. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть