Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Афиша на неделю: куда пойти с 29 октября по 2 ноября
На этой неделе Чебоксары ждет большое культурное событие — к нам едет официальный оркестр города Вена, под чью музыку открывается знаменитый Венский Бал. Также чебоксарцам предстоит познакомиться с долгожданной премьерой мультфильма «Ральф», побывать на боксерском ринге и устроить экспресс-свидание
29 октября 2012, 15:56 | Мария Ястребова
Фото: dozor.com.ua

Венский Штраус-фестиваль оркестр в Театре оперы и балета
 29 октября

Музыка с большой буквы

Оркестр был основан более 30 лет назад гобоистом Гербертом Ведралом и художественным руководителем Петером Гуттом. Чебоксарцы в зале Театра оперы и балета смогут по достоинству оценить высокий профессионализм музыкантов и качество исполнения, наработанные годами. В репертуаре оркестра интерпретированные и оригинальные классические произведения. Истинной гордостью коллектива являются сочинения династии Штраусов и венская оперетта.

Начало в 19:00.

Мультфильм «Ральф» 6+
С 1 ноября

Хорошего друга должно быть много

Disney и режиссер телевизионных сериалов «Симпсоны» и «Футурама» Рич Мур создали нечто необычное – мультфильм на основе аркадных игр самых разных жанров.

Ральф с самого своего рождения, с момента создания восьмибитовой компьютерной игры, был второстепенным персонажем. К тому же, еще и отрицательным. Все лавры доставались мастеру на все руки Феликсу. После 10 лет добросовестной работы в роли злодея, Ральфу, наконец, надоело быть актером второго плана. Он решил стать хорошим и доказать это всем. Но путь к славе непрост. Герою придется отправиться в путешествие по аркадным играм: Hero’s Duty, Sugar Rush и многим другим.

Speed dating, или Экспресс-свидания в антикафе «FreeДом» 18+
1 ноября

Свидание-пятиминутка

В нашем бешеном ритме жизни не хватает случайных знакомств на улице, в магазинах или даже в маршрутках. Девушки считают это дурным тоном, а молодые люди никак не решаются подойти к незнакомой девушке. Поэтому по городу продолжают блуждать одинокие люди, которые никак не найдут свою половинку.

Экспресс-свидания для того и предназначены, чтобы объединить одиноких и снять барьер стеснения перед незнакомым человеком противоположного пола. Формат мини-свидания позволяет пообщаться с потенциальной второй половиной каждому, а после знакомства сделать выбор в пользу понравившегося человека. Кто знает, может, ваша половинка уже давно ждет вас за столиком?

Свидание назначено на 18:30.

Бой за звание чемпиона СНГ по боксу в ДК «Салют» 18+
2 ноября

Бокс, перчатки и синяки

На ринг поднимутся такие профессионалы, как Турсынбек Сыдыков из Казахстана и Александр Фёдоров из России. Они будут сражаться за звание чемпиона СНГ друг против друга. Мероприятие обещает быть долгим и захватывающим. Два соперника, несомненно, достойны того, чтобы называться чемпионом. Но только по окончании нескольких боев, решится, кто сильнее. Перед началом состязания зрителей ждет интересная шоу-программа.

Начало мероприятия в 19:00.

Концерт Витаса в ДК тракторостроителей 
2 ноября

Возьми, малыш скорее руку мамы…

Знаменитый певец выступит с премьерной программой «Мама и сын». Название не случайно. Песни Витас посвятил памяти матери, которая умерла более 10 лет назад. В программу также войдет лирическая композиция «Мама и сын». В основе текста реальная SMS – переписка между мамой и ее маленьким сыном, оказавшимся под завалом после страшного землетрясения в провинции Сычуань. Также на сцене прозвучат такие песни, как «Посвящение маме», «Родительский дом», «Грачонок», «Научи, отец» и многие другие.

Начало в 19:00.
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть