Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Выходные 27-28 октября в Чебоксарах по полной программе
В эти выходные чебоксарцев ожидает целый каскад вечеринок, посвященных Хеллоуину. Около 9 заведений города предложат свою версию самого жуткого дня в году. Мы выбрали самые яркие из них. Тот, кто предпочитает держаться в стороне от массового костюмированного безумия, может посетить интеллектуальные вечера и встречи. Их в эти выходные особенно много
26 октября 2012, 16:20 | Мария Ястребова

 Вечеринка «Rocking Halloween» в баре «Molly» 18+
27 октября

Покажи мне зловещий рок!

Бар «Molly» предлагает отметить жуткий день под звуки рока. Безумный ведущий Joker будет вести конкурс на лучший костюм под названием «Покажи мне Рок». Можно переодеться в кого угодно, будь то костюм Вини Пуха или Джека Потрошителя, но образ обязательно должен быть пропитан духом «рокерщины». Организаторы вечеринки обещают, что барные стойки не будут пустовать. На них исполнят горячие танцы «Show Girls». Также посетителей ждет множество призов, Absent Coctails. А ранним пташкам женского пола, пришедшим до 22:00, бокал шампанского в подарок. Начало «Rocking Halloween» в 21:00.

Сольный концерт группы «Ветроград» в Институте культуры 0+
27 октября

Может быть нас добьют старые раны,
Может быть съедет прогнившая крыша...

Если вы хотите уйти подальше от нечисти, найти теплое местечко и послушать душевную музыку, то можете посетить концерт группы «Ветроград». Два часа настоящего живого звука.

Группа «Ветроград» образовалась из двух некогда популярных в Чебоксарах рок-групп: «Форрест Гамп» и «Если» в феврале 2009 года. Творчество ребят вряд ли будет по душе любителям танцевальной музыке. Строки в песнях наполнены размышлениями автора и глубоким смыслом, они проникают в душу. Начало концерта в 19:00.

Вечеринка «Halloween: Бал вампиров» в клубе «Ritmo de la Noche» 18+
27 октября

Бал не для слабонервных

Всем известно, что в ночь Хеллоуина пробуждаются все нечистые силы. Но мало, кто знает, что злые духи съезжаются на всеобщее праздничное безумие именно в клуб «RN». Они устроят свой бал, куда приглашены и вы. Но чтобы особо не выделяться среди злых духов, не забудьте взять костюм или клыки! В дикую ночь будут играть главные музыкальные вампиры: DJ Jeel, DJ Медведев, DJ Amazonka и DJ Angel Vegas. Начало бала в 22:00.

Открытие фестиваля социальной рекламы «SOS» на Узле связи
27 октября

Семь бед — один ответ

Тема социальной рекламы в России всегда актуальна. Новый чебоксарский фестиваль социальной рекламы «SOS» расшифровывается, как «Социально Ориентированное Сообщество». Фестиваль призван найти единомышленников и помочь им реализовывать яркие и острые социальные идеи. На открытие в 12:00 пройдут такие мастер-классы, как «Социальная реклама и социальные проблемы современности», «Интернет-реклама», «Видеореклама». 

Показ фильма «1210» и встреча с режиссёром Арсением Гончуковым на Узле связи 12+
27 октября

Маленький герой нашего времени

Фильм рассказывает историю одного «маленького человека», участника афганской войны. В нелепой войне он стал инвалидом и потерял сына. Кто бы сейчас не говорил о бессмысленности этой кровавой вражды, он все равно уверен, что сражался за родину. И теперь эта родина лишает его пенсионной ветеранской надбавки, а это ровно 1210 рублей. Побитый жизнью офицер пытается добиться справедливости от равнодушного государства. Его окружают корыстные родственники и местная «гопота», которая взяла его под прицел с целью наживы. Во всем этом безумии ветеран не выдерживает и решается на страшный поступок. Зрителю придется самому решить: оправдать главного героя или обвинить в содеянном.

Остросоциальная драма «1210» снята молодыми кинематографистами Москвы и Санкт-Петербурга и основана на реальных событиях. На показ приедет режиссер фильма Арсений Гончуков. У зрителей появится возможность лично задать вопросу создателю картины.  

Встреча Молодёжного клуба в Республиканской детско-юношеской библиотеке 
28 октября

Легко ли быть молодым?

В библиотеке начнет действовать новый клуб «Элита молодых». Что он может дать участнику? На встречах обсуждаются актуальные проблемы современной молодежи и, возможно, именно вы сможете найти пути к их решению. Если у вас есть идея или мечта, активная молодежь всячески поможет ее реализовать. Также за счет организации вы сможете посещать различные культурно-массовые мероприятия.

Сбор состоится в 14.00 в читальном зале Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки.

Детский праздник с показом мультфильма «Пушистые против зубастых 3D» в «Синема 5»
27 октября

Белая, совсем белая коала

Помните советский мультфильм про щенка, который загадочным образом родился голубой масти, и был отвергнут всеми из-за своего необычного цвета? Так вот анимационный фильм «Пушистые против зубастых» рассказывает похожую историю. Только главный герой — белая коала Джонни, который не похож на своих братьев серого цвета. И от этого ему тоже живется нелегко. Но судьба дарит Джонни шанс — работа в цирке. Однако публике быстро наскучил белый цвет шерсти Джонни. Ведь кроме этой особенности, ему больше нечем похвастаться. Надо срочно стать крутым супергероем, решает он. Но для этого придется пройти сложный и опасный путь: от кровожадных псов до гигантского крокодила.  

Детская программа «Юниор Хэллоуин» в спорбаре «РазGon» 
28 октября

Не хотим быть одуванчиками!

Не только взрослые, но и дети хотят повеселиться на Хэллоуине. Кто не любит, получать вкусные конфеты и переодеваться в костюмы?

Детскую программу в спорбаре «РазGon» проведут ведущие Добрый волшебник и Страшилки. Нехорошие Страшилки мечтают захватить Землю, но сначала они хотят превратить всех деток в одуванчики. Дети в опасности. Но только Добрый волшебник сможет их спасти и прогнать Страшилок.

 Начало праздника в 12:00.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть