Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Афиша на неделю: куда пойти в Чебоксарах 22-26 октября
Чебоксары все еще во власти тьмы. На этот раз горожане готовятся к ажиотажу вокруг главного праздника октября — Хеллоуина. Первые клубы начинают приглашать посетителей на тематические вечеринки, а кинотеатры устраивают ночи страха. Переметнуться на сторону света тоже удастся. Чебоксарцев ждут интересные выставки, концерты, цирк и фестиваль «Дни Германии»
22 октября 2012, 16:49 | Мария Ястребова
Фото: rudata.ru

«Ночь страха» в кинотеатре «Три пингвина»
26 октября

Кинотеатр «Три пингвина» дарит своим зрителям «Ночь страха»: три самых страшных фильма октября.

Дом в конце улицы 16+

Страх живёт по соседству ©

Главная героиня фильма Сара вместе со своей дочерью Алисой поселяется в новый дом. Они узнают, что по соседству с ними раньше жила семья, которая была жестоко убита. Все считают, что преступника нашли. Но на самом деле истинный убийца находится очень близко. Это сын погибшей семьи, который продолжает жить рядом. На горе матери дочь влюбляется в соседа, и тут в убийце просыпается жажда крови. 

Паранормальное явление 4 18+

 

 

To be continued...

«Паранормальное явление 4» продолжает пугать зрителей, умело дергая за ниточки человеческих страхов. Четвертая часть не откроет для зрителей что-то новое, скорее всего, наоборот, заставит еще не раз судорожно и бесконечно докапываться до истины. Ставший уже традиционным печальный конец так и не ответит на главный волнующий вопрос, как же искоренить это зло, столь бесцеремонно населяющее дома жертв?

Сайлент Хилл 2 в 3D 16+

Этот город самый жуткий город на Земле...

Любители «Silent Hill» долго будут спорить что лучше, фильм или игра. На самом деле, оба достойны друг друга и одно непрерывно вытекает из второго. Так вторая часть о проклятом городе была снята по компьютерной игре. 

С тех пор, как Хизер исполнилось 11 лет, они с отцом постоянно переезжают в новые города. За 7 лет Хизер поменяла уже 5 школ. А все из-за того, что девочку каждую ночь мучают кошмары. Новое место не приносит семье покой. Сны переселяются в реальную жизнь, ей начинают видеться странные существа. И один раз, вернувшись из школы, она обнаруживает, что её отец исчез. А на стене нарисован оккультный символ с надписью «отправляйся в Сайлент-Хилл».

Вечеринка «Halloween. Ночь первая — Сон» во дворце развлечений «Ренессанс» 18+
26 октября

Кошмар во дворце страха

Хроники одного из постояльцев клуба. Ночь первая — Сон. В клубе много людей, много дыма и музыки. Сквозь толпу танцующих ко мне пробирается чья-то до боли знакомая рука в перчатке. Острые лезвии вместо пальцев. Вот виден уже зловещий красно-зеленый свитер в полоску и обожженное лицо. Да это же кошмар детства — Фредди Крюгер! Просыпаюсь в поту.

Дворец страха «Renaissance» один из первых дает старт Хеллоуину в Чебоксарах. Кто еще помнит похитителя детей Фредди Крюгера, тем ночь «Кошмара на улице Вязов» придется по вкусу. Страшные сны станут реальностью. Десятки Крюгеров будут блуждать по залам клуба и пугать посетителей. Приветствуются и любые другие костюмы в духе Хеллоуина. Любителей этого праздника ждут специальные гости: DJ Malena и Alexey Sonar. Начало вечеринки в 23:00.

Концерт современных артистов города «MiX Show» в Филармонии
24 октября

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

В зале Филармонии состоится увлекательный концерт с участием лучших современных артистов города. Сам концерт развернет перед зрителем многожанровое представление из нескольких блоков, вобравших в себя множество стилей и направлений: от поп музыки до альтернативного рока. Так же удивят и порадуют публику танцевальные и инструментальные номера. Среди исполнителей: певец Александр Нефрит, дипломант международного конкурса Константин Живулин, заслуженная артистка Чувашии Маргарита Финогентова, Певец и вокалист Максим Попов, рок исполнитель Александр Фуллер, Студия современного танца "NOTA G", группа "StudLife", заслуженный артист Чувашии Айдар Хисамутдинов, заслуженная артистка Чувашии Татьяна Альпидовская и многие другие.

Начало концерта в 18:30. 

Фестиваль «Дни Германии» в ДК «Салют»
23-26 октября

Страницы прошлого...

Культурный фестиваль «Дни Германии» проходит в Чебоксарах не первый год. В этом году горожан ждут кинопоказы художественных фильмов «Шедевры немецкого кино», посвященные режиссеру Артуру Браунеру. За свою долгую жизнь Браунеру, сыну лесоторговца из польского города Лодзь, довелось пройти сквозь ужасы нацисткой оккупации. Война забрала у режиссера около полусотни родственников, а самому 27-летнему пареньку пришлось оказаться в разрушенном Берлине. Здесь он и начал свою режиссерскую деятельность.

На экране покажут два фильма знаменитого режиссера: «Идущие на смерть» и «Двадцатое июля». Картина «Morituri» или «Идущие на смерть», которая будет идти 25 октября, повествует о враче, помогающем заключенным бежать из концлагеря. Фильм снят спустя 3 года после войны.

Вторая картина «20 июля» рассказывает о немцах в годы Второй мировой войны. Фильм был снят в 1955 году. У нас его покажут 23 октября. Обе черно-белые киноленты никогда не демонстрировались в Советском Союзе. Познакомиться с работами Артура Браунера можно будет только на экране ДК «Салют».  

Начало сеансов в 10:30.

Проект «Немое кино + Живая музыка» в Художественном музее 
26 октября

Тихая музыка

Фестиваль «Дни Германии» охватил все сферы досуга. Это и выставки, концерты, конкурсы и кинопоказы. В рамках фестиваля в Художественном музее зазвучит немое кино. Кинолента «Metropolis», снятая в 1927 году в Германии, будет идти под живую музыку. Здесь можно будет услышать саундтрек Dietrich Eichmann (Berlin) — рояль, Сергей Летов (Москва) - саксофоны, флейта, электроника, Алексей Борисов (Москва) - электроника, гитара.

«Метрополис» Фритца Ланга — самый первый фильм, который был внесен в реестр ЮНЕСКО «Память Мира». Сегодняшнему зрителю картина покажется простенькой, однако в то время это был самый дорогостоящий фильм в истории кино. Каждая деталь киноленты наполнена глубоким смыслом, а в синтезе с новой импровизационной музыкой «Метрополис» становится визуально-звуковым перформансом вне времени.

Начало в 18:00. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть