Афиша на неделю: куда пойти в Чебоксарах с 8 по 12 октября
Главными культурными событиями недели станут две премьеры мультфильмов для самых маленьких и концерт короля отечественной поп-музыки — Филиппа Киркорова. Также чебоксарцам предоставится возможность посетить две новые выставки
08 октября 2012, 16:02 | Мария Ястребова
Фото: mtdata.ru

 Мультфильм «Аэротачки» 0+
С 11 октября

Из чего же сделаны наши мальчишки?

Какой мультфильм обязательно будет по нраву любому мальчишке? Про машинки — это несомненно. Но тема «Тачек» уже избита. На самом деле, самолеты не менее интересны любому сорванцу.  

Маленький пожарный самолет Тинни хочет любым способом стать настоящим героем. Повод нашелся. Юный пожарник отправляется в одиночку спасать город от огня. Но, оказавшись в самом эпицентре пожара, маленький Тинни теряется. И ему уже самому требуется помощь. Выручать несостоявшегося героя мчится Капитан Бен. Он спасает упрямца ценой своей жизни.

Чувство вины и страха полета заставляет Тинни опуститься в самые недры земли. Теперь его стихия — это глубокая шахта. Но новый подвиг героя не заставит себя долго ждать...

Мультфильм будет идти во всех кинотеатрах города.


Мультфильм «Франкенвини» 12+
 С 11 октября

Не воскрешайте своих питомцев!

Франкенвини — мультфильм, который дает понять, что иногда лучше смириться с тем, что твоего любимого питомца больше нет и не пытаться вернуть его с того света. Ведь это может принести только новые проблемы. Так мальчик Виктор, увлекающийся наукой, сумел воскресить своего любимого пса, который умер при трагических обстоятельствах. Но новый Спарки совсем не управляем и приносит Виктору и всему городу множество проблем.  

Мультфильм будет идти во всех кинотеатрах города.


Кремлёвское шоу Филиппа Киркорова «ДРУGOY» в ДК тракторостроителей 0+
12 октября

Гордый взгляд и умолкает зал... пара фраз и зал бросает в дрожь...

На этой неделе в Чебоксары приедет Филипп Киркоров. На сцене король российской сцены покажет зрелищное кремлёвское шоу «ДРУGOY». Это не какой-нибудь шаблонный концерт с песнями и подтанцовкой. Это будет целое театральное действо. Музыкальное представление не обойдется без 3D-графики, компьютерных и анимационных эффектов и захватывающих трюков. А сам артист будет держать внимание зрителя, перевоплощаться, меняться и удивлять.

Начало в 19:00.


 

Выставка «Французские впечатления»Станислава Воронова в КВЦ «Радуга» 0+ 
С 9 октября по 11 ноября

Франция глазами русского художника

 Экспозиция приурочена к юбилею московского художника с чувашскими корнями. Кто бы мог подумать, что Станислав Воронов имеет звание генерал-лейтенанта, в прошлом он бывший глава ФСБ по Чувашии и даже когда-то выставлял свою кандидатуру на должность Президента республики. Напряженная служба нисколько не мешает живописцу заниматься любимым делом, а может, наоборот, в чем-то даже помогает. Таким образом, Воронов еще раз доказывает, что талантливые люди талантливы во всем.

На выставке представлены около 50 работ живописца. Самые живописные уголки Франции оживут на картинах. Здесь и величавый Париж, остров Корсика, Ницца, Ла-Рошель, Олерон и маленькие баскские деревушки. 

Франция откроет двери для любителей живописи 9 октября в 16:00.


Выставка «Природа во мне — начало мироздания» Константина Долгашева в Художественном музее 0+
С 5 октября по 5 ноября

 

Я навек за сиянье и росы полюбил у березки стан...

Выставка посвящена пятидесятилетнему юбилею члена Союза художников России, кандидата педагогических наук, доцента кафедры живописи Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, заслуженного художника Чувашии Константина Долгашева. На выставке представлены более 250 работ художника. Произведения Долгашева чем-то похожи на лирику Есенина. Они также наполнены любовью к бездольным просторам России. В его картинах также прорисовываются нотки печали и грусти по уходящей старине. Все картины знаменитого художника написаны исключительно с натуры.


Oktoberfest во дворце развлечений «Renaissance» 18+
12 октября

Встретимся на Октоберфесте

Oktoberfest продолжает завоевывать внимание чебоксарских любителей ночной жизни. На этот раз праздник пива перемещается во дворец развлечения «Renaissance». Море пенного напитка и национальные баварский костюмы с корсетом и рюшками — незаменимые атрибуты веселья. Специальным гостем будет DJ Rublev из Москвы — резидент лейбла «MOSCOW F*****G CITY», а также главный хедлайнер самых ярких вечеринок. Его лихие сеты нашли своих поклонников не только в Москве, но и далеко за пределами нашей страны, а именно, в Монте-Карло и Сан-Тропе.

Начало в 22:00.


Балет «Спящая красавица» в Театре оперы и балета 0+
11 октября

В некотором царстве, в некотором государстве...

В знаменитой постановке Владимира Трощенко «Спящая красавица» появятся новые лица. Из Санкт-Петербкрга приезжает артист балета Петр Борченко. В постановке он исполнит роль Принц Дезире. Также на сцене Театра оперы и балета состоится дебют, фею Карабос сыграет Заслуженный артист Чувашии Айдар Хисамутдинов. 

Уколовшись о веретено в день своего совершеннолетия, принцесса Аврора засыпает вечным сном. Так фея Карабос мстит за то, что королевский церемониймейстер Каталабют некогда забыл пригласить ее на крестины принцессы. Лишь сто лет спустя чары злой феи развеиваются, когда молодой принц Дезире целует спящую красавицу и пробуждает ее от сна. Однако их счастье вновь омрачают злые силы феи Карабос.

Начало в 18:30

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость