Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Детская афиша Чебоксар: страшно веселый октябрь
Мы выбрали 7 представлений, которые обязательно нужно увидеть с детьми в октябре. В планах — два цирка, новые мультфильмы и премьеры спектаклей в театрах
04 октября 2012, 17:54 | Мария Ястребова

Мультфильм «Франкенвини» 12+
 С 11 октября

Не воскрешайте своих питомцев!

Очень грустно расставаться с любимым другом. Мальчик Виктор понял это, когда его собака по кличке Спарки умерла, попав под колеса машины. Но поскольку в бертоновских картинах нет ничего невозможного, а именно он снял мультфильм, увлекающийся наукой Виктор воскрешает своего любимого пса. 

Поклонникам режиссера, наверняка, история чудо-исцеления пса покажется не новой. Ведь в 1984 году вышла короткометражка «Франкенвини», послужившая основой для мультфильма. 

Фильм дает понять, что иногда лучше смириться с тем, что твоего друга больше нет и не пытаться вернуть его с того света. Ведь воскресшая собачка может оказаться совсем не такой, как прежде.
Мультфильм будет идти во всех кинотеатрах города.

Фильм «Астерикс и Обеликс в Британии» 6+
С 25 октября

— Иду на войну в Галлию, натыкаюсь на тебя, иду на Египет — опять ты. Теперь ты мешаешь мне захватить Британию. Ты явно задумал испортить мне жизнь.
— А чего ты хотел, Юлик? Это же приключения Астерикса, а не Цезаря.

Приключения продолжаются. На этот раз Астерикс и Обеликс отправляются в Британию, где полно «небитых римлян» — просто рай для толстопузого Обеликса. Отличительной чертой комедии является французский юмор. Здесь уместна и историческая недостоверность, и сама комичность персонажей.

Ждем возвращения троицы галлов и их верной собачки на большие экраны 25 октября.

Смотрите приключения Астерикса и Обеликса в Британии в кинотеатрах Синема 5, КиноКаскад, Сеспель и Три пингвина.

Мультфильм «Монстры на каникулах»  6+
С 18 октября

Тут по всем кладбище плачет©  

Это история о вечной вражде людей и монстров. Вампир Дракула души не чает в своей дочке и всячески огораживает ее от мира людей. Он строит специальный отель для монстров, где их не будут беспокоить шумные люди, и называет его «Трансильванией». Но каким-то образом назойливым туристам всякий раз удается попасть в отель, кишащих монстрами. Так в запретную зону для людей попал Саймон Ван Хельсинг, потомственный охотник за чудовищами. По иронии судьбы он влюбляется в дочь Дракулы. Трансильванские «Ромео» и «Джульетта» решают прекратить вражду между монстрами и людьми. Премьера мультфильма состоится 18 октября. 

Смотрите мультфильм «Монстры на каникулах» во всех кинотеатрах города.

Государственный китайский цирк в ДК тракторостроителей
23 октября

Из Поднебесной с любовью

Китайский цирк славиться тем, что он один из самых древних в мире. Соблюдая 4000-летние традиции, артисты стараются придать каждому номеру символическое значение. Например, вращающиеся на длинных палочках китайские тарелочки обозначают солнце. Сам же артист является посредником между светилом и людьми. Циркачи Поднебесной славятся точностью исполнения. Недаром «гуттаперчевые» мальчики и девочки с раннего возраста поражают зрителей своей пластичностью и необыкновенными трюками. 

В китайском цирке преобладают акробатические номера. Кажется, что некоторые из них просто невозможно повторить. Удивительно и то, что исполняют номера, в основном, подростки. Возраст артистов — от 12 лет. 

Детские праздники в кинотеатре «Атал»
7, 14, 21 и 28 октября

В воскресенье скучно не будет

Каждое воскресенье в кафе «Немо» детей ждут веселые утренники. Уже на этой неделе, 7 октября, состоится детский праздник под названием «Смурфики». Вместе со Смурфеттой маленькие гости смогут вернуть все краски волшебного леса, которые украл коварный Гаргамел. Чтобы составить цветное заклинание Смурфетте и ее помощникам понадобится смекалка, взаимовыручка и храбрость.  

14 октября в кинотеатре пройдет детская программа «Зов джунглей». Ведущий Чунга-Чанга проведет ваших детей по центру Африки. В конце путешествия малыши узнают много нового и станут настоящими африканцами. Как это произойдет, узнаем 14 октября.

А знает ли ваш ребенок всех супергероев? Их ведь так много. 21 октября в кафе «Немо» пройдет «Школа супергероев». Сам Супергерой поделится с детьми секретами их люмимых персонажей. Но для начала нужно спасти мир от злых замыслов Доктора Зловреднуса. 

Детская программа «В гости к солнышку» также будет очень интересной для детей. Клоунесса Веснушка проведет множество подвижных игр, фокусов, танцев и песен. Мероприятие пройдет 28 октября. 

Вход на все детские праздники свободный. Гостей ждет анимационное шоу, конкурсы и подарки от журнала «Егоза». Начало в 11:30.

Мюзикл «Ромео и Джульетта» в ТЮЗе
9 октября

И гибель их у гробовых дверей кладет конец непримиримой розни...

На сцене ТЮЗа премьера! Мюзикл, написанный по классической пьесе Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта», поставлен режиссером Иосифом Дмитриевым. В главных ролях молодые актеры Леонид Яргейкин и Ольга Михайлова. Перед ребятами ставилась задача не только проникнуться ролью, но и петь, танцевать. Специально для постановки была создана оригинальная музыка Евгении Терехиной. Мюзикл желателен для просмотра подросткам и старшеклассникам.

Спектакль «Чудеса королевства Гримм» в Театре кукол
24 октября

В королевстве братьев Гримм

Добрый Гоблин проводит зрителей в увлекательную сказку, наполненную различными чудесами. Принцесса Рапунцель заточена в замке злой колдуньей фрау Готель. Чтобы спасти возлюбленную Джеку-мастеровому необходим волшебный музыкальный рожок, который находится у лесных Троллей. 

Спектакль поставлен по известным сказкам братьев Гримм. В постановке применяются спецэффекты, технические приемы, фокусы, а также, мультимедийные технологии, которые сделают спектакль по-настоящему сказочным.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть