Наша афиша на неделю: куда пойти с 27 по 31 августа
Лето заканчивается, а еще столько всего нужно успеть сделать! Например, не пропустить «ночь кино», покататься большой компанией на велосипедах, сходить на концерт, зажечь на вечеринке...
27 августа 2012, 16:34 | Мой город Чебоксары
Фото: drole.ru

1. Концерт в честь юбилея Тамары Чумаковой в Театре оперы и балета

 

28 августа

Чувашский соловей

 

 

В подарок к 80-летию заслуженной артистки России и народной артистки Чувашии — Тамары Чумаковой, коллектив театра организует большой концерт. Весь вечер под сводами Театра оперы и балета будут звучать произведения, вошедшие в репертуар Тамары Ивановны. В том числе и партия Чегесь в опере Васильева «Шывармань» — первая роль, обеспечившая артистке большой успех. Тамара Чумакова исполнила более 50 ролей, умело перевоплощалась в образы своих героинь, с искренностью и теплотой раскрывая их жизнь, характер и чувства. Творческие поздравления можно увидеть и услышать во вторник в 18:30.




2. Велопробег от сквера Чапаева до Красной площади
29 августа

Формула счастья: общение плюс движение

В 19:00 все желающие поучаствовать в «велодвижухе» соберутся у сквера Чапаева. За час они смогут вдоволь наобщаться с единомышленниками: завести новые знакомства и освежить старые. А также зарегестрироваться и настроиться на массовый велозабег. Собственно, начало движения запланировано на 20:00. Ничто не сможет помешать отважным спортсменам: ни сюрпризы погоды, ни автомобилисты — для них все дороги по маршруту пробега будут перекрыты. Красная площадь встретит любителей велосипедов в 21:00. Найдите себе двухколесного друга и участвуйте в этом празднике жизни!




3. Показ документальных фильмов об Андрияне Николаеве в ДК «Салют»
29 августа

О космосе и космонавтах с любовью

В среду, в 10:30 совершенно бесплатно можно посмотреть документальные фильмы о нашем знаменитом земляке Андрияне Григорьевиче Николаеве: «Избранник народа» и «Космонавт-3». Показ приурочен к значимой для освоения космоса дате: прошло уже полвека с августовского полета космического корабля «Восток-3». Тогда на его борту находились Павел Попович и Андриян Николаев. Именно в этом первом совместном полете космонавты смогли полностью прочувствовать состояние невесомости. Они провели ряд экспериментов в уникальных условиях орбитального пространства. ДК «Салют» предоставляет возможность всем желающим открыть для себя космос вместе с нашим земляком, дважды Героем Советского Союза.




4. Вечеринка «Goodbye summer» в кафе «Carroll»
31 августа
 

Лето, давай до свидания!

Нужно закрыть летний сезон так, чтобы было о чем вспоминать долгими зимними вечерами. Это последняя возможность в текущем году посетить летнюю неклубную вечеринку. Только солнечные улыбки, радуга красок и море позитивной музыки. Зажигательные проводы лета начнутся с 23:00, но собирать дружную компанию в гостеприимных стенах кафе можно с 18:00.

 




5. Концерт группы «The First Encounter» в клубе «Public Pab»
31 августа

Джаз с плюсом

«The First Encounter» — новый проект и концертная программа известного гитариста из Германии и нашего басиста. В основе этого проекта — оригинальные авторские композиции Мартина Миллера, Антона Давидянца и пианиста Алексея Беккера. Молодой германский талант известен любителям музыки fusion по всему миру, а скоро публике будет представлен первый сольный альбом Мартина. Наш соотечественник, бас-гитарист Антон Давидянц — участник огромного количества успешных разностилевых проектов: от джаза до рока. Алексей Беккер — один из ведущих пианистов московской джазовой сцены, лауреат многих конкурсов и фестивалей. И, наконец, Алексей Баев — экстраординарный барабанщик из Иркутска, участник группы «Extrovert». Перебравшись в Москву, он быстро вошел в число лучших барабанщиков столицы. Встречайте! Эта великолепная четверка в Чебоксарах, и они готовы показать класс. Вечер в стиле fusion начнется в 20:00.




6. Ночь кино: «Эволюция Борна», «Явление» и «Параллельные миры»
31 августа
Неспящие последней ночью уходящего лета
Кинотеатр «Мир Луксор» провожает лето августовскими премьерами. Ровно за час до наступления Дня знаний на экране развернутся очередные приключения по мотивам Джейсона Борна. Полюбившаяся зрителям во всем мире франшиза о мистере Борне не даст заскучать. Можно надеятся, что игры в войнушку нового агента Аарона Кросса (Джереми Реннер) со злодеем в исполнении Эдварда Нортона, привнесут что-то оригинальное в жанр.
Начало в 23:00 

В осень «Ночной Луксор» предлагает вступить слегка перепугавшись. Большинство школьников и студентов, безусловно, согласятся, что атмосфера мрачного ужастика замечательно оттенит наступающий праздничный день. А явление в фильме актера, ставшего известным благодаря роли в киноэпопее о Гарри Поттере, вытянет до достойного уровня любой сюжет. Внимание: не принимайте ничего близко к сердцу! Ведь, если «поверишь — умрешь». Начало в 01:00

Завершением ночи кино станет фэнтезийная франко-канадская мелодрама с потрясающей визуализацией. Здесь оригинальная идея о мирах, зеркально отраженных по линии атмосферы, обросла любовной историей. Насколько эта история интересна, предстоит определить зрителю. Но то, что графика и спецэффекты в фильме очень хороши, не вызывает сомнений. «Параллельные миры» — это возможность познать законы выдуманной Вселенной: физические и людские. Стоит ли пытаться эти законы преодолеть? Можно ли «упасть, чтобы взлететь»? Чего не сделаешь ради любви! Начало в 03:00


 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость