Афиша на неделю: куда пойти с 13 по 17 августа
Август. Время собирать урожай. На этой неделе к встрече с гурманами-чебоксарцами и гостями города дозрели выставки, кинопремьеры, вечеринки и концерты. Духовная пища на любой вкус!
13 августа 2012, 15:49 | Мой город Чебоксары

1. Выставка графики Надежды Васильчиковой «Песня счастья» в Центре современного искусства
С 9 августа по 9 сентября
Надежда Васильчикова

Москвичи о чувашах

Казалось бы, живём у себя в провинции как все, ничего интересного... Чем жизнь наших глубинок отличается от жизни в других глубинках страны? «Да, ничем!» — согласятся многие. Но, оказывается, есть иногородние гости, которые, пробыв в Чувашии всего один день, вдохновились на создание целой серии картин, посвященной именно чувашским глубинкам. Надежда Васильчикова, художница из Москвы, посетила нас в прошлом году и ей так понравился наш быт, обычаи и столица, что, вдохновлённая, она начала создавать работы. В них Надежда отразила повседневную жизнь чувашей сквозь призму своих впечатлений и назвала выставку «Песня счастья», напомнив нам, что наша культура богата обычаями, мифами и традициями. Её картины в стиле графики отражают дух «наивного» искусства. Картины насыщенны фантазиями и своей непринужденной философией.


 

2. Выставка цветов от компании «Фито-Лайн» на площади Республики
До 19 августа

Цветочный остров в асфальтовом море

Посетителей, заглянувших под купола раскинувшихся по соседству с «дедушкой Лениным» шатров, ждут новинки ландшафтного дизайна и необычные растительные композиции. Приглянувшиеся экземпляры можно приобрести для оживления своего дома или участка и наслаждаться ими сколько душе угодно. Также на свежем воздухе для всех желающих ведущие флористы компании «Фито-Лайн» проводят мастер-классы.
 Время работы выставки с 08:00 до 20:00


 

3. Кино. «Неудержимые 2»
С 16 августа
Неудержимые 2

Они вернулись, чтобы зажечь

И вновь на экранах мужчины с большими пушками. К удалой легендарной компании из первой части присоединились Жан-Клод Ван Дамм, Скотт Эдкинс и молодая гвардия в лице Лиама Хемсворта. В нагрузку к ожидаемым сценам драк-взрывов-погонь зрители смогут насладиться большим количеством шуток и забавных сцен. Крутые парни, в перерывах между очередным спасением мира и попранием харизматичного злодея, высмеивают как самих себя, так и своих былых персонажей.
Можно ли изменить расстановку сил в мире? Да, если у вас есть пять тонн плутония и первоклассные наёмники. Стоит ли шутить с Уиллисом, когда вы ему серьёзно задолжали? Нет, даже если вы опасны, как Сталлоне, и у вас за спиной Неудержимые. Кого позвать на такое плёвое дельце, как спасение мира? Пара проверенных ребят, Стэтем и Норрис, явно не будут лишними. Но команда будет неполной без Шварценеггера. Он реально вернулся! Все в сборе. Понеслась…


 

4. Мультфильм. «Шевели ластами 2»
С 16 августа
Шевели ластами 2

Расслабь панцырь и в путь!

Забавные черепахи, полюбившиеся зрителям по всему миру, возвращаются! Во второй части их ждут новые друзья и захватывающие приключения в 3D формате. В начале мультфильма друзья-черепахи Сэмми и Рей отдыхают вблизи океана. Они в качестве добрых дедушек присматривают за только что вылупившимися Рикки и Эллой. Но мирное течение черепашьей жизни нарушает браконьер. Он похищает больших черепах для гигантского аквариума в Дубае. Молодежь не теряется и спешит на помощь «дедушкам». По пути собирая целый отряд спасения. Но в пункте назначения планы черепах и их новых друзей (пучеглазой рыбки Джимбо, осьминога Анабель, омара и большой семьи пингвинов) меняются. Пережив множество волнующих приключений, герои направляются на юг, чтобы встретиться с Шелли, первой и единственной любовью Сэмми.



 

5. Вечеринка «ГОП FM» во Дворце развлечений «Renaissance»
17 августа

Безбашенная гоп-компания собирается здесь.

Чё, семьки есть, да?

Всегда хотелось попасть в «Реник» в Abibas? Тогда специально для тебя! Cамая скандальная и юмористическая вечеринка от RadioRecord — «ГОП FM». Кассеты меняют местные пацаны и братва из Питера — XS PROJECT. В эту ночь всем плевать на гламур! Вход в спортивном; достаём любимые «три полоски» и старые беговые кроссовки. Как вариант, прокатят тельняшки, кепи и носки в сандалях. А тёлкам стоит приодеться поярче, чтобы не затеряться в толпе. В планах пляски до упаду под лоходенс, памп, рэпчик и блатняк.
START: 22:00


 

6. Группа «Радиосигналы» в клубе «Public Pub»
17 августа

Любимые песни в оригинальном исполнении

Перед праздничными выходными, посвященными Дню города, пройдёт концерт группы «Радиосигналы» с солистом Мариком. Последнее время группа выступала только как трио. И вот, свершилось! Марик навестит родной город и даст долгожданный концерт в клубе «Public Pub». Публика очень соскучилась за время его отсутствия. На концерте группы можно будет насладиться песнями Oasis, группы «Мумий Тролль», Земфиры, The Beatles, Depech Mode, Limp Bizkit, Queen, Nirvana и многих других. Что же нового и интересного Марик привезёт из северной столицы? Все секреты раскроются на выступлении.
Начало концерта в 22:00

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость