Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Weekend 11-12 августа по полной программе
Новые фестивали, спектакли, выставки и спортивные состязания ожидают чебоксарцев в этот уикенд. А занять себя вечерком можно будет в кинотеатре на ночном сеансе и в клубах с именитыми резидентами
10 августа 2012, 16:11 | Мария Ястребова
Фото: Фото Алексея Ершова

 1.Ночь кино: «Вспомнить всё» и «Третий лишний»
11 августа

В кинотеатре «Сеспель» для киноманов по традиции пройдет «Ночь кино». В программу войдут новый боевик от режиссера Лена Уайзмана «Вспомнить все» и уже побившая все рекорды по рейтингам этого лета комедия «Третий лишний» от режиссера «Гриффинов», Сета Макфарлейна.

Вспомнить все. В погоне за острыми ощущениями. 

Далекое будущее. Ощущение того, что в его жизни чего-то не хватает, приводит главного героя, обычного рабочего-строителя в офис компании «Вспомнить всё». Эта компания способна имплантировать любые фантазию или воспоминания в память клиента, да так, что тот даже не сможет определить, было ли это на самом деле или ему это «навязали». Ты можешь в прошлом быть убийцей или божьим одуванчиком — все эти воспоминания можно получить не рискуя при этом пережить сами события в реальности. Однако в то время, как главный герой выбирает, какие именно воспоминания ему приобрести, отряд спецназа штурмует офис. И он с легкостью уничтожает отряд умелых бойцов при помощи непонятно откуда взявшихся способностей. Так где реальность, а где фантазия, герою еще предстоит узнать.

Третий лишний. Двое в лодке, не считая медведя!

Как-то раз маленький Джон загадал желание, чтобы его любимый плюшевый мишка ожил... Желание исполнилось, и говорящий Тед стал лучшим другом Джона. Но все мы подрастаем, даже плюшевый медведь. Теперь Джон взрослый и испытывает искренние чувства к красавице Лори. Вот тут и начинаются первые проблемы, когда в отношениях всегда есть тот, кто не прочь подержать свечку на вашем романтическом свидании. 
Начало в 23.00.

2.Dj Cosmo & Скоробогатый во Дворце развлечений «Ренессанс»
11 августа

На танцполе с питерским настроением

В эту субботу Ренессансе завершиться конкурс «Мисс Волга 2012». К финалу конкурса красоты выступят специальные гости — первые лица питерской тусовки. Так что ночь обещает быть жаркой! Dj Cosmo & Скоробогатый покажут неповторимый стиль исполнения музыки и настоящий знак качества. Cosmo  — DJ, музыкант и саунд-продюсер. Он — автор гимна Санкт-Петербурга «Питер, я улетаю!», а его треки и ремиксы крутятся на крупнейших радиостанциях северной столицы. Его коллега Скоробогатый — популярный MC, известный клубный, теле- и радиоведущий и лицо канала МТV-Петербург. Он дважды становился обладателем звания лучшего МС по версии ассоциации промоутеров России.

Начало выступления Dj Cosmo & Скоробогатого в 2.00.

3.Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2012»
11 августа

По дорожкам сада, вскачь, побежал упрямый мяч!

Стадион «Олимпийский» в эту субботу соберет юношей и девушек на Всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2012». Каждый желающий может прийти к 9.00 на стадион и зарегистрироваться для участия в соревновании. «Оранжевый мяч-2012» проводит турнир среди мужчин и женщин в трех возрастных группах: от 17 лет и младше, 18-19 лет, от 20 лет и старше. Лучшие будут выявляться в каждой группе. В состав команды войдут 4 человека, трое игроков и один запасной.

Ну а победителей и призеров ждут медали, дипломы и призы от партнеров. К тому же, кажому участнику вручат утешительный приз — футболку с символикой соревнований.

4.Спектакль «Носорог и Жирафа» в Театре кукол
С 11 по 12 августа

Современная история о дружбе

Как вы думаете, может ли низенький Носорог подружиться с высокой Жирафой? «Они как дельфин и русалка — не пара, не пара, не пара», — пропоет кто-то. Но ведь они двое настолько верят в дружбу, что, словно Делла и Джим из рассказа О. Генри «Бесценный дар», готовы пойти на жертву ради друг друга. Носорог просит у «сумашедшего ученого» доктора Марабу удлинить ему шею, а Жирафа, не зная про затею друга, — наоборот, укоротить ее. Изменятся ли герои или примут себя такими какими есть? Это зритель узнает на премьере романтической сказки «Носорог и Жирафа».
Начало спектакля 11 августа и 12 августа в 10.30 и 13.00.

5.Выставка графики Надежды Васильчиковой «Песня счастья» в Центре современного искусства 
С 9 августа по 9 сентября

Москвичи о чувашах

Казалось бы, живем у себя в провинции, как и все, ничего интересного... Чем жизнь наших глубинок отличается от жизни в других глубинках страны? «Да, ничем!», — ответят многие. Но, оказывается, есть иногородние гости, которые побывав в Чувашии всего один день, вдохновляются на создание целой серии картин, посвященной именно нашей республике. Надежда Васильчикова, художница из Москвы, посетила нас в прошлом году, и ей так понравился наш быт, обычаи и город Чебоксары, что она начала создавать работы. В них Надежда отразила повседневную жизнь чувашей сквозь призму своих впечатлений и назвала выставку «Песня счастья», доказав нам, что наша культура богата обычаями, мифами и традициями. Ее картины в стиле графики отражают дух «наивного» искусства. Так называемый «наивизм» старается показать реальность детскими глазами. Картины насыщенны детскими фантазиями и глубокой философией.

6.Фестиваль рыбной ловли «Золотая рыбка»
12 августа

Вот уха будет!

По щучьему велению воскресным днем собрались мужики в загородном клубе «Golden Fish». Да, непростую рыбу ловить, а золотую. А кто больше всех наловит, тому сказочная жительница водоемов подарит призы. Да и остальные участники с пустыми руками не уйдут. Им вручат памятные сувениры от автосалона «Альянс-Моторс» и партнёров фестиваля. Но на «рыбном празднике» мужчины смогут не только просиживать часы в ожидании хорошего улова. Другим предметом их вожделения, бесспорно, станут автомобили. Кто не любит покататься на новенькой машинке, да еще и на внедорожнике? Так вот, участники феста в условиях реального бездорожья будут испытывать на прочность Kia Sorento и Kia Sportage.

Будет чем заняться и прекрасной половине фестиваля. На территории загородного клуба пройдут конкурсы. Приедут аниматоры, которые повеселят детишек, пока взрослые будут заняты. Начало регистрации для участия в 10.00.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть