Афиша на неделю: куда пойти с 6 по 10 августа
Любителям активного отдыха на этой неделе не будет скучно. Их ожидают новые кинопремьеры, концерт группы «Fontano», которая носит звание одного из лучших live-проектов России, и много других интересностей
06 августа 2012, 17:26 | Мария Ястребова
Фото: promodj.com

1.Выставка «Три недели печатной графики» в Национальной библиотеке
С 7 августа

Три недели с пользой!

Национальная Библиотека Чувашии приглашает в галерею «Серебряный век», где расположится выставка «Три недели печатной графики».
Экспозиция посвящена истории этого вида изобразительного искусства. Печатная графика использовалась для тиражирования изображений еще с глубокой древности и отражала крупные исторические события.

Помимо посвящения в историю печатной графики, на выставке будут проводиться мастер-классы и видео-презентации. Будут организованы фотовыставка «Мастерские художников» и «Книга художника». Ну а показывать картины будет печатная студия «Графический кабинет» из Санкт-Петербурга, объединения художников графиков «Казанский графком», «Print making Чебоксары» и именитые художники из разных городов. Начало в 15.30.

2.Рок-фестиваль «Чайка-2012» на турбазе «Наргиз»
10 августа

Готовим палатки!

В пятницу, 10 августа, турбаза «Наргиз» объединит любителей музыки и отдыха на природе на ежегодном рок-фестивале «Чайка». Здесь для участников будут петь больше десятков групп самых разных направлений. А после, с 23.00 часов, начнется дискотека с Mr. Mashyr, исполняющим музыку в стиле Dub Step. Танцы закончатся лишь в 5 утра.

На территории турбазы с красивейшими горными местами и видом на Волгу можно заказать домик или разместиться в палатках.

3.Группа «Fontano» во Дворце развлечения «Renaissance»
10 августа

Старые песни на новый лад

За 2,5 года этот коллектив исколесил всю страну, а также ближнее и дальнее зарубежье. Группа «Fontano» со своим неповторимым и ярким шоу, аналогов которого нет нигде, завоевала звание одного из лучших live-проектов России. Так что это зрелище стоит, чтобы послушать и оттянуться вечерком под зажигательные хиты! К тому же, основной концепт проекта — ремейки на хиты прошлых лет. Среди них известные треки — «9 хризантем», «Трава у дома», «Революция» и др. — все это под дико танцевальной house. Выступление группы начнется с 1.00.

4.Велопробег на 3-колесном велосипеде и конкурс по поднятию арбуза
10 августа

Детство начинается с трехколесного велосипеда

Парк им. 500-летия Чебоксар ждет своих маленьких гостей вместе с их трехколесным транспортом. Начинающие велоспортсмены дошкольного возраста будут соревноваться, кто быстрее доедет до финиша. А пока детки усиленно крутят педали, папы могут принять участие в другом конкурсе. Каждый родитель должен доказать, что он самый сильный и может поднять самые большие арбузы и не один... Начало в 18.00.

 

 

 

5.Кино. «Вспомнить всё»
С 9 августа

В погоне за острыми ощущениями

Дело происходит в далеком будущем... Ощущение того, что в его жизни чего-то не хватает, приводит главного героя, обычного рабочего-строителя, в офис компании «Вспомнить всё». Эта компания способна имплантировать любую фантазию или воспоминание в память клиента, да так, что тот даже не сможет определить было ли это на самом деле или ему это «навязали». Ты можешь в прошлом быть убийцей или божьим одуванчиком — все эти воспоминания можно получить не рискуя при этом пережить сами события в реальности. Однако в то время как главный герой выбирает, какие именно воспоминания ему приобрести, отряд спецназа штурмует офис. И строитель с легкостью уничтожает противников при помощи непонятно откуда взявшихся способностей. Так где реальность, а где фантазия, герою еще предстоит узнать.

6.Мультфильм. «От винта!»
С 9 августа

Каким мультфильмом можно увлечь каждого мальчишку? Думаете про машинки? А вот и нет. Тем более, это уже пройденная вместе с мультфильмом «Тачки» тема. Русские прокатчики решили создатьдля мальчишек что-то новенькое. И теперь главный герой — это юный истребитель «СУ-27» по имени Витязь. Он готовится к грандиозному авиашоу, то есть как готовится, пытается не пропускать важные уроки с самолетами-корифеями. Дело в том, что Витязь влюбился в очаровательный легкий самолет Молнию. Но он не подозревает, что предмет его вожделения — помощница жестокого и злого истребителя Грома. Сможет ли Витязь победить в авиашоу или потерпит фиаско?  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость