Выходные 4-5 августа по полной программе
В выходные августа погода преподносит чебоксарцам шанс урвать последние жаркие деньки, чтобы отправиться на пляж и потемнеть на пару тонов. А помимо пляжей, другим местом притяжения станут, как всегда, кинотеатры и другие интересные мероприятия
03 августа 2012, 16:15 | Мария Ястребова
Фото: bikeservice.it

 1.Прогулка на велосипеде
В любое время

Крути педали, пока медаль не дали!

Чем отсиживаться в кафе и кинотеатрах на выходных, лучше совместить приятное с полезным и прогуляться верхом на стальном коне. Если нет своего велосипеда, то почему бы не взять напрокат? По оптимальной цене можно взять в аренду «велик» в Новоюжном районе, на ул. Тракторостроителей 17/25. Там велопрокат стоит 50 рублей за час. Другой пункт выдачи двухколесного транспорта расположился возле ТРК «Контур». Там за час вы заплатите больше — 150 рублей — но зато вам гарантированна специальная велодорожка. Ну а вдоволь насладиться живописной поездкой вдоль Волги, а, может быть, и искупаться, вы сможете на Заливе. Точек велопроката здесь уйма, выбирай любую, и стоить это развлечение будет 120 рублей за час.  

2.Кино. Третий лишний.
Со 2 августа

Двое в лодке, не считая медведя!

Как - то раз маленький Джон загадал желание, чтобы его любимый плюшевый мишка ожил... Желание исполнилось и говорящий Тед стал лучшим другом Джона. Но все мы подрастаем, даже плюшевый медведь. Теперь Джон взрослый и испытывает искренние чувства к красавице Лори. Вот тут и начинаются первые проблемы, когда в отношениях всегда есть тот, кто не прочь подержать свечку на вашем романтическом свидании. 
Смотрите фильм «Третий лишний» во всех кинотеатрах города

3.Коктейльная вечеринка в спорт-баре «Разгон»
4 августа

Гуляем, пока разгонять не станут!

Специально к началу Евро-2012 в ТРК «Мадагаскар» на 4-м этаже открыли спорт-бар «Разгон». Чемпионат уже закончился, а здесь до сих пор разгоняются и болееют за наших. Огромное помещение вместило в себя множество столиков и экранов самых разных размеров, металла и креатива в оформлении. Для фанатов «Спартака» здесь даже есть свой красно-белый уголок. Поразмять косточки можно на мини-спортивной площадке с воротами, ограниченной сеткой. Она же и играет роль сцены. Своеобразный «музей» имеет свои «доисторические» экспонаты: мотоцикл «Урал» и автомобиль «ГАЗ-М-20». В общем, полный комплект того, что нужно для отдыха футбольного фаната.

В субботу спорт-бар «Разгон» устроит для посетителей коктейльную вечеринку и приготовит для них любопытные «плюшки»: фаер-шоу, go-go, бармен-шоу, крейзи коктейли и море сюрпризов. Начинаем разгоняться в 22:00.

4.Кино. Проклятье
Со 2 августа

Не ходите, дети, в Интернет гулять!

«Проклятье» - продолжение культовой франшизы «Звонок», где зрители вновь встретятся с безумной девочкой Садако.
В век передовых технологий проклятыми могут быть не только места и предметы, но и файлы во всемирной паутине. В одной из школ для девочек ходят байки, что в Интернете есть «проклятое» видео. Якобы на нем запечетлена сцена самоубийства, и кто увидит это, сам наложит на себя руки. Любопытных как всегда нашлось немало. И когда учительница узнает, что одна из учениц убила себя, она решается тоже посмотреть видео. Злополучный файл чуть не убивает женщину и ее бойфренда. И тогда учительница решает искоренить зло, гуляющее по Интернету.

Смотрите фильм « Проклятье» в кинотеатре «Синема 5».

5.Вечеринка «Мандарин» в кафе «Carroll coffeshop»
4 августа

Кушай мандаринку!

Организаторы вечеринки в кафе «Carroll coffeshop» решили уподобиться малым детям, перепевающим хорошие песенки в плохие, и устроить мандариновую ночь. Гостям подарить мандаринку, ну а что они будут делать с ней, это уже их дело. Но на всякий случай они подготовили несколько вариантов: ей можно поделиться, сковырнуть кожуру, понюхать, разделить ее на части, брызгнув соком другу в глаз. А еще мандаринку можно, как помидор, кинуть в дискжокея, если он играет ерунду. Увидите, желтая аура пятна будет не хуже, чем красная у помидора. Но, если диджей хорош, его можно поощрить мандаринкой. Оранжевое мероприятие по поеданию мандаринов начнется в 22.00.

6.Выставка «С мечтой о небе» в Национальном музее
С 21 июля

«Я не математиком, я космонавтом быть хочу!» — так ответил бы вам каждый второй советский мальчик. Все выходные в Национальном музее будет проходить выставка «С мечтой о небе». В прошлом году страна отмечала 50-летие первого полета человека в космос. 108 минут — именно за столько ракета-корабль «Восток» пролетела вокруг Земли, и об этих минутах мечтали миллионы мальчиков по всей стране. В мечтах о небе они представляли себя на месте Юрия Гагарина. Спустя полвека в Национальный музей из Москвы, наконец, прибыли уникальные предметы. Главные достопримечательности — настоящий шлем от скафандра СК-1 Гагарина, космическое катапультное кресло, которое помнит первых космонавтов: Гагарина, Титова, Николаева, Поповича и Терешкову.

7.Dj Gavyn Mytchel во Дворце развлечений «Renaissance»
4 августа

C приветом из Великобритании!

Gavyn Mytchel приехал к нам из Великобритании и исполнит музыку progressive house, пустившую свое начало здесь же в 90-х годах. Это своеобразный американский хаус с примесью итальянской музыки. Стоять за диджейским пультом — не единственное увлечение нашего гостя. Он по совместительству еще и продюсер. Так что, красивые и предприимчивые девушки, бегом сюда! Ведь этот диджей имеет на своем счету огромное количество выпущенных музыкальных работ и резидентство в одних из самых известных ночных клубов мира таких, как The Gallery и Ministry of sound в Лондоне.

 

8.Группа «Глянец» в кафе «Палуба»
5 августа

Глянцевая вечеринка

Сладкоголосые вокалисты группы «Глянец» исполняют ретро песни 80-х годов под живую музыку. Также в репертуаре ребят есть песни собственного сочинения. 
Поклонники группы или любители песен 80-х могут провести воскресный вечер в кафе «Палуба». Выступление «Глянца» назначено в 19.00.

 

9.Кино. Адский бункер: Черное Солнце
Со 2 августа

Во власти Четвертого рейха...

Спустя 67 лет тема фашизма никак себя не исчерпает, порождая вокруг себя серии новых ужастиков. Теперь миру грозит Четвёртый Рейх... Во время Второй мировой войны немцы активно вели научные опыты по созданию бессмертного человека. В поисках такого «Кощея», они стремились создать совершенную армию, которая поможет захватить мир.

Однако воплотить свой план нацисты смогли только в наши дни. Теперь НАТО придется столкнуться в неравной схватке с батальоном зомби-солдат нацистской Германии и найти логово армии «Кощеев», где по их сведению воскрешают солдат.

Смотрите фильм «Адский бункер: Черное Солнце» в кинотеатре «Синема 5». 

10.Выставка «Мосты» Станислава Воронова
По 2 сентября

Не разводите мосты!

К юбилею московского художника в Художественом музее откроется выставка «Мосты». Такое название выбрано не случайно. Картина служит своеобразным мостом между человеком и прошлым, который способен существовать вне пространства. И глядя на творение художника, эти мосты соединяют нас с настоящим и прошлым городами и событиями, судьбами и личностями.

Станислав Воронов представит своему зрителю 80 разноплановых работ и поделит их на 4 темы, каждая из которых будет представлена информационным панно, отражающее тематику картин.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость