Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Выходные 28-29 июля по полной программе
В выходные чебоксарцы будут отмечать целых два праздника — День PR-работника и День ВМФ
27 июля 2012, 15:59 | Мария Ястребова
Фото: 100.mirsushi.com

 1.Кино. Темный рыцарь. Возрождение легенды
28 июля

Темный рыцарь в красных огнях

Кинотеатр «Сеспель» предлагает зрителям устроить ночь кино. В меню входит легендарный фильм «Темный рыцарь. Возрождение легенды».
Окончание саги про Темного рыцаря претендует на звание главного кинособытия этого киномесяца. Поэтому пропустить этот фильм никак нельзя. В прошлой части про Темного рыцаря, Бэтмен принял на себя вину за смерть прокурора Харви Дента и мигом превратился из героя в антигероя. Его больше не ждут в Готэме с распростертыми объятиями... Но зло не дремлет и город снова заполоняют возмутители спокойствия: хитрая воровка с загадочным прошлым и террорист Бэйн, чье лицо закрыто маской. Они вынуждают Брюса Уэйна вернуться из изгнания и вновь установить порядок в городе.

На второе кинотеатр приготовил триллер «Красные огни». Игры с паранормальным — рисковое дело. Особенно, если ты стоишь на пороге новых открытий и помогает тебе в этом некогда знаменитый экстрасенс. Парапсихологу Маргарэт Мэтисон и слепому экстрасенсу Саймону Сильвер предстоит понять, что способности человека далеко не безграничны, они бесконечны.

В программе также — зажигательные конкурсы с приятными призами. Начало в 23.00

2. Клубы. Вечеринка «PR сегодня» в MegaGalaxy и вечеринка «I love PR» в кафе «Carroll coffeshop»
28 июля

Пиар — в массы!

Пиарщики — это креативные люди с рекламным мышлением, которые способны продать хомячка, и убедить покупателя, что это кошка. День PR-специалиста в России празднуют с 2004 года, после того, как деятельность пиарщика признали офицальной профессией. Нужно отметить, что пока уважить собственным праздником представителей в области общественных связей смогли только у нас в стране. В календарях других стран вы вряд ли увидите хоть какое-то упоминание об этой сложной профессии.

PR-специалистов в Чувашии у нас пока не так много, но развлекательный центр «MegaGalaxy» решил исправить это дело. И 28 июля здесь пройдет вечеринка «PR сегодня». Начало «пиар-компании» в 21.00.

Первый кафешоп в Чебоксарах — «Carroll coffeshop» — ждет своих коллег отвлечься да поразвлечься. Здесь также будет проходить вечеринка в честь PR-щика. В программу вечеринки «I love PR» входит неформатная электронная музыкаот Soul Flame Music.

4. Клубы. День ВМФ в клубе «Адреналин»
28 июля

За ВМФ!

В субботу и воскресенье на улицах города ожидается нашествие тельняшек. Хотя день Военно-Морского Флота в России празднуется в последнее воскресенье июля, клуб «Адреналин» решил подготовится к нему уже в субботу. Начало «Дня ВМФ» назначено на 23:00 часа 28 июля.

 

 

5. Фестиваль. Танцующий город-2012
28 июля

В ритме танца тебе есть куда деваться

Street Dance, Латина, Go-go danse, Стиляги, Сальса, Хастл, Ragga Dance Hall, Аргентинское танго, Social и многое другое ожидается на Красной площади и Певческом поле в субботу. Те, кто умеет или пытается научиться танцевать, может попробовать себя в этом. Администрация города совместно с Федерацией танцевального спорта Чувашии решила внести танцы в массы. Каждую пятницу и субботу с 18.00 до 21.00 вы сможете получить ценный опыт от лучших хореографов Чувашии. Они научат вас танцевать и вы гарантированно получите от этого только позитивные эмоции.

6.Слет IT-специалистов «IT camp-2012»
По 29 июля

Айтишники гуляют!

«Странное событие ожидается на базе отдыха «Буревестник». Говорят, там будут метать мышками и клавиатурами, а потом на скорость витый кабель обжимать. А народ там соберется непонятный: айтишники, сисадмины, компьютерщики, программисты и эникейщики одни — и все вай-фай какой-то ищутЪ», - так бы рассказала про это «сборище» баба Надя из соседнего подъезда своей закадычной подружке. А те, кто хоть как-то, но дружит с интернетом, поймет, что уже в третий раз пройдет слет IT-специалистов. Конференция предназначена не только для бывалых айтишников, но и для тех, кто хочет на природу, а с интернетом расставаться не желает. Здесь объединенные общими интересами участники слета будут делиться идеями с коллегами, новинками в области сетевого маркетинга, участвовать в «айтишных» конкурсах и чемпионате по поиску в Интернете. А после проделанной работы всех ждут вечеринки и долгие беседы у костра с байками про нелегкую жизнь айтишника. 
 Выезд с Речного порта на пароме в 18.00.

7. Выставка. Фотовыставка Винсента Панделле «Отдых и работа»
До 1 августа

Делу — время, потехе — час

До начала августа Центр современного искусства покажет горожанам творчество французского фотографа Винсента Панделле. Автор работ попытался провести границу, а может и даже стереть ее между двумя главными составляющими нашего быта — работой и отдыхом. Работы фотохудожника представлены в форме триптиха, где основной символ труда мастера — рабочие рукавицы.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть