Выходные 21-22 июля в Чебоксарах по полной
На выходные тучи решили временно захватить город, а кое-где даже устроить небольшие водные процедуры. Солнце будет в «барашковом плену» и лишь изредка сможет выйти на свободу. Поэтому в выходные чебоксарцы будут спасаться от дождя в уютных местечках нашего города
20 июля 2012, 12:38 | Мария Ястребова

21 по 22 июля у любителей аниме состоится праздник. В ДК Тракторостроитлелей будет проходить VIII аниме-фестиваль Chebicon «Summer Dream». Участники «кавайного» фестиваля покажут оригинальные костюмы героев аниме и манги, которые они сделали сами. Здесь любители «няшной» анимации раскроют себя в следующих номинациях: косплей-сценка, A-Idols, одиночное дефиле, групповое дефиле, дефиле Стритфэшн, AMV, фотокосплей, караоке, фанарт. Те, кто неравнодушен к аниме или считает себя схожим с каким-нибудь персонажем из мультфильмов этого жанра, могут прийти на открытие фестиваля 21 июля в 13.00.

А субботним вечером в ресторане «Манхеттен» главный битбоксер Чувашии Денис Ventuno презентует свой первый альбом "Все в поряде"! В программе будут живые барабаны, Go-Go Sexy Girlz , BeatBox Show, set от Dj Zozulya, конкурсы и кавер версии известных хип-хоп и R'n'B исполнителей. Начало пати в 22.00.

Можно, конечно, размять косточки в «Манхеттене», но киноманам милее очередная порция премьер. Так вот специально для них кинотеатр «Кинокаскад» подготовил ночь кино. Начинает ночь фантастическая мелодрама «Ищу друга на конец света». Главный герой Додж узнает, что через три недели ему и всему живому на Земле «крышка». Мир потихоньку начинает сходить с ума, теперь на работе разрешается ходить в чем попало, кто-то лихорадочно начинает менять подружек как перчатки, мародерство расцветает, а Доджу приходит мысль разыскать свою первую любовь...

Следующий фильм понравится поклонникам юмора Адама Сэндлера. Когда финансы запели романсы, инфантильный папаша — Адам Сэндлер — решает вернуться к сыну. А сынок к этому времени уже подрос и собирается жениться... Фильм «Папа, досвидос» о семейных отношениях в современной интерпретации.

И на десерт необычный фильм от Максима Коростышевского — боевик «Солдаты удачи». В поисках адреналина кучка миллионеров отправляются на войну, чтобы почувствовать ее настоящий вкус. Но в фильме горе-солдаты оказываются совсем не подготовленными к сюрпризам, которые преподносит война: ругаются между собой, ведут себя эгоистично и не слушают наставления командира. В итоге солдаты «неудачи» окажутся на острове одни в окружении врагов. И тут безвыходная ситуация покажет на что они способны, чтобы остаться в живых. Начало ночи кино в 23.00. 

«Я не математиком, я космонавтом быть хочу!» — так ответил бы вам каждый второй советский мальчик. Все выходные в Национальном музее будет проходить выставка «С мечтой о небе». В прошлом году страна отмечала 50-летие первого полета человека в космос. 108 минут — именно за столько ракета-корабль «Восток» пролетела вокруг Земли, и об этих минутах мечтали миллионы мальчиков по всей стране. В мечтах о небе они представляли себя на месте Юрия Гагарина. Спустя пол века в Национальный музей из Москвы, наконец, прибыли уникальные предметы. Главные достопримечательности — настоящий шлем от скафандра СК-1 Гагарина, космическое катапультное кресло, которое помнит первых космонавтов: Гагарина, Титова, Николаева, Поповича и Терешкову.

В воскресенье пройдет целый ряд мероприятий, посвященных празднованию годовщины филиала «Эр-телеком» в Чебоксарах. Маленькие ровесники именинника могут принять участие в необычном конкурсе — «Забег на ползунках». Деткам на Красной площади будет предоставлена «беговая» дорожка, которую они будет преодолевать на время. Участники могут быть как годовалые малыши, так и те, кому еще только исполнилось полмесяца. От родителей же потребуется больше любимых игрушек, погремушек, вкусностей, чтобы привлекать детей на том конце «беговой» дорожки. Начало регистрации участников в 15:00.

Но это не единственное мероприятие на Красной площади. 22 июля всего на один день, центр города превратится в театральные подмостки. В Чебоксарах впервые произойдет удивительное зрелище: актёры и артисты, клоуны и мимы, танцоры и музыканты, ходулисты, фаер-шоу, шоу мыльных пузырей, театр песка покажут свои уличные представления. Фестиваль будет проходить по традициям уличного театра, карнавала и скоморошьих представлений. Главной особенностью таких гуляний будет то, что зрители смогут вовлечься в действие и поучаствовать в представлениях. Начало уличных представлений в 16:30.

А уже вечером «Эр-телеком» устраивает кинопоказ под открытым небом для всех жителей города. На Красной площади на огромном экране чебоксарцы будут смотреть семейную кинокомедию «Большой аттракцион». Музыкальный фильм рассказывает о цирке и о талантливой девушке, которая мечтает стать артисткой. Несмотря на препятствия в жизни, героиня все-таки исполнит на цирковой арене свой самый фантастический номер — «Полет к звездам». Начало кинопоказа в 21:30. 

Все большей популярностью в последнее время пользуются квесты в реальности. Ежедневно над созданием новых квестов трудится большая команда специалистов. Это и декораторы, и программисты, и художники, и инженеры. Более подробную информацию о квестах можно получить на сайте http://truexit. Пройдя квест однажды, вам навсегда запомнится это приключение, и вы захотите прийти сюда снова и снова.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость