Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Комедия «Венецианские близнецы», сказка «Хрустальный башмачок», трагикомедия «Отель двух миров»: куда пойти в эти выходные в Чебоксарах

"Мой город" составил афишу главных городских событий на выходные с 13 по 15 октября

13 октября 2017, 08:08 | Мой город Чебоксары

КИНОПРЕМЬЕРА НЕДЕЛИ

С 12 октября на больших экранах начинается показ фильма «Салют-7» (12+).

Космическая станция «Салют-7», находящаяся на орбите в беспилотном режиме, неожиданно перестает отвечать на сигналы центра управления полетом. Принято решение об отправке на орбиту спасательной экспедиции. Космический экипаж должен найти «мертвую» станцию и впервые в мире провести стыковку с 20-тонной глыбой неуправляемого железа. Космонавты понимают, что шансов вернуться на Землю у них немного. Но этот рискованный путь – единственно возможный. Они должны не только проникнуть на «Салют-7», но и оживить его. Смогут ли два человека предотвратить неминуемую катастрофу и спасти планету от падения станции?Спасательная экспедиция превращается в опасное испытание. На орбите разворачивается настоящий космический детектив. Фильм основан на реальных событиях: полет к станции «Салют-7» в 1985 году считается самым сложным полетом в истории космонавтики.

Режиссер фильма: Клим Шипенко
В ролях: Владимир Вдовиченков, Павел Деревянко, Мария Миронова, Оксана Фандера, Любовь Аксенова, Александр Самойленко, Виталий Хаев, Александр Ратников, Наталья Кудряшова, Игорь Угольников
Страна: Россия, 2017

Расписание


ПОЭТИЧЕСКИЙ ВЕЧЕР

13 октября в Камерном театре состоится Поэтический вечер (16+).

Началов  19.00.


КОМЕДИЯ «СЛИШКОМ ЖЕНАТЫЙ ТАКСИСТ»

13 октября в Чебоксарском художественном театре состоится комедия «Слишком женатый таксист» (16+).

На первый взгляд лондонский таксист Джон Смит - простой, скромный и заурядный человек. Но внешность обманчива. 
Неожиданно для самого себя ринувшись защищать старушку от хулиганов, Джон получает по голове и оказывается в больнице. Несостоявшимся героем начинают интересоваться полицейские и репортёры, что оказывается очень некстати, ведь Джону Смиту есть что скрывать...от своих двух жен. 

Начало в 19.00.


ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ УЧРЕЖДЕНИЯХ БАНКА РОССИИ

14 октября во всех территориальных учреждениях Банка России пройдет День открытых дверей (16+).

В этот день гости смогут узнать об истории российских денег, о современных платежных инструментах, в том числе и о карте «Мир». Каждый желающий, кто посетит обзорную экскурсию по зданию Отделения, сможет познакомиться с его интерьером и историей, увидеть экспозицию «Банкноты и монеты Банка России». Гости также смогут узнать, насколько они финансово грамотны, приняв участие в викторине.

Для жителей Чувашии Отделение - Национальный банк откроет свои двери с 10.00 до 18.00 по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, д. 25.

Для того, чтобы посетить расширенную экскурсию, необходимо предварительно записаться по телефону: (8352) 39-12-12. Регистрация начнется 9 октября 2017 года.


КОМЕДИЯ «ВЕНЕЦИАНСКИЕ БЛИЗНЕЦЫ»

14 октября в русском драмтеатре можно посмотреть комедию «Венецианские близнецы» (12+).

Легкая и изящная комедия «Венецианские близнецы» имеет незамысловатый и простой сюжет. Два брата-близнеца не подозревают о существовании друг друга. В одно и то же время они попадают в Верону, что непременно внесет путаницу в жизнь и любовные похождения обитателей города. С приездом близнецов жизнь в Вероне становится совершенно непредсказуемой…

Начало в 18.30.


ЗАНЯТИЕ «ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ГОРАМ, ПО ДОЛАМ»

15 октября в культурно-выставочном центре «Радуга» состоится занятие для семейных посетителей «Путешествие по горам, по долам» (0+).

Начало в 10.00.


СКАЗКА О САМОМ ГЛАВНОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ «ЛУЧШАЯ КУКЛА»

15 октября в Камерном театре можно посмотреть сказку «Лучшая кукла» (0+).

К кукольнику (Томасу) приходит его друг (Карл) и сообщает ему об указе короля: "Мастер, который изготовит лучшую куклу для наследника трона, получит в награду тысячу гульденов и должность придворного кукольника". Томас и Карл, начинают искать лучшую куклу, совсем не замечая куклы (Мартина), который вобрал в себя лучшие качества своего мастера… Подчас «прекрасное» прячется за самой простой оболочкой. Порой сложно разглядеть прекрасное вокруг нас, за всеми предлогами цивилизации, за всем хаосом, за меняющейся модой, на слова, людей, поступки, вещи, это дано либо с рождения, либо это великий труд над собой во всю жизнь, видеть необыкновенное вокруг, уметь удивляться самым простым мелочам. Вот так порой и «творцы» всю жизнь ищут семена прекрасных цветов, не замечая разросшихся садов у себя за спиной...

Начало в 13.00.


МУЗЫКАЛЬНАЯ СКАЗКА «ХРУСТАЛЬНЫЙ БАШМАЧОК»

15 октября в театре оперы и балета состоится музыкальная сказка «Хрустальный башмачок» (0+).

Начало в 12.00.


СПЕКТАКЛЬ «И ВДРУГ МИНУВШИМ ЛЕТОМ»

15 октября Чебоксарском художественном театре премьера спектакля «И вдруг минувшим летом» (Теннесси Уильямс) (16+).

Преуспевающий нейрохирург, доктор Цукрович, развивающий новое направление в медицине, получает неожиданно выгодное предложение. Богатая вдова Виолет Вэнебл готова пожертвовать крупную сумму на эксперименты его клиники. Взамен она просит вылечить ее племянницу Кэтрин, которая тронулась рассудком после трагической смерти Себастьяна, сына миссис Вэнебл. Доктор решает осмотреть девушку. Чем больше он погружается в историю, послужившую причиной болезни Кэтрин, тем более таинственной кажется ему смерть молодого человека…

Начало в 18.00.


ТРАГИКОМЕДИЯ «ОТЕЛЬ ДВУХ МИРОВ»

15 октября в русском драмтеатре можно посмотреть трагикомедию «Отель двух миров» (12+).

Ни один из постояльцев не знает, как именно он попал в Отель двух миров. Никто из них не знает, ни когда сможет его покинуть, ни куда отправится. В этом странном месте возможно все, даже чудеса. Парализованные инвалиды обретают власть над своим телом, а лжецы говорят правду. Таинственному Доктору С… поручено присматривать за гостями, и он только множит загадки, на которые нет ответа. Напряженное метафизическое ожидание между небытием и реальностью, жизнью и смертью, комедией и трагедией, где автор продолжает поиск потерянного смысла и превращает тайну в саму причину надежды.

Начало в 18.30.


ЦИРК «КОРОНА»

С 7 по 29 октября в Речном порту – цирк «Корона» (0+).

В Чебоксарах выступит легендарный цирк с программой «Империя хищников».


ВЫСТАВКА СОЮЗА ХУДОЖНИКОВ ЧУВАШИИ «ОСЕНЬ-2017»

В Центре современного искусства открылась отчётная выставка Союза художников Чувашии «Осень-2017» (0+).

Почти 80 художников – живописцев, графиков, скульпторов и прикладников наполнили осеннюю экспозицию свежими смелыми композициями, светом, воздухом и яркими красками.

Выставка продлится до 22 октября.


ВЫСТАВКА «ГОСТИ ИЗ ПРОШЛОГО. МОНСТРЫ, ДИНОЗАВРЫ, ЧУДОВИЩА»

В Национальном музее проходит выставка «Гости из прошлого. Монстры, динозавры, чудовища» (Петербург) (0+).

Выставка продлится до 19 ноября.


ФОТОВЫСТАВКА «ГОРЫ. ВОДОПАДЫ»

В культурно-выставочном центре «Радуга» проходит фотовыставка «Горы. Водопады» (0+).

Масштабная выставка «Горы. Водопады» проекта «Планета Земля» включает 135 фоторабот, автор большинства из которых Юрий Родичев (Самара).

Выставка продлится до 15 декабря.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть