Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Гастроли Марийского театра, клуб путешественников «Вдвоём по Русскому Северу», фотовыставка «Горы. Водопады»: главные события Чебоксар этой недели

Городская афиша для детей и взрослых с 25 сентября по 1 октября

25 сентября 2017, 15:24 | Мой город Чебоксары

ГАСТРОЛИ МАРИЙСКОГО ТЕАТРА-ЦЕНТРА ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ

25, 26 и 27 сентября в ТЮЗе – гастроли Марийского театра-центра для детей и молодёжи (0+).

25 сентября в 13.00 – «Гадкий утёнок», Г.-Х. Андерсен.

26 сентября в 13.00 – «Приключения Чиполлино», А. Бадулин, А. Чутко по Дж. Родари.

27 сентября в 14.00 – «Вишнёвый сад», А. Чехов.


ЭКСКУРСИЯ В ПОЕЗД-МУЗЕЙ «РЖД»

С 24 по 25 сентября в Чебоксарах будет работать передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД». На нем будет представлена инновационная продукция проектных компаний РОСНАНО и других ведущих российских и зарубежных компаний.

Выставочный поезд регулярно курсирует по всей сети железных дорог России, а его экспозиция – постоянно обновляется, демонстрируя новейшие решения, применяемые в процессе проводимой сегодня глубокой модернизации российских железных дорог.

Поезд разместится на втором пути станции Чебоксары перед железнодорожным вокзалом.

Время работы выставки: с 10.00 до 19.00, 25.09 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00.


ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ «СТАРЫЙ-ПРЕСТАРЫЙ СЕНЬОР С ОГРОМНЫМИ КРЫЛЬЯМИ»

27 сентября в Художественном театре состоится премьера спектакля «Старый-престарый сеньор с огромными крыльями» (12+).

Однажды в забытую Богом латинскую деревушку с неба падает старый человек с огромными крыльями. Жители деревни в смятении. Кто он? Ангел, божественное явление или просто бродяга, цирковой урод? Однозначного ответа они не получат. Старик явно болен, да и к тому же говорит на каком-то непонятном наречии. Каждый из героев должен будет сам решить для себя, осталось ли в его душе место для настоящего чуда… 

Начало в 19.00.


КЛУБ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ «ВДВОЁМ ПО РУССКОМУ СЕВЕРУ»

27 сентября на творческой площадке «Полигон» клуб путешественников «Вдвоём по Русскому Северу» (12+).

Русский Север. Карельские озёра, побережья Баренцева и Белого морей, «Острова в океане» с останками Великой працивилизации, самый северный русский монастырь и призраки страшного лагеря СЛОН – родоначальника ГУЛАГа. 
Итоги путешествия Андрея Хромова.

Начало в 18.30.


КИНОПРЕМЬЕРА НЕДЕЛИ

С 28 сентября на больших экранах начинается показ комедии «Любовь в городе ангелов» (16+).

В Лос Анджелесе, самом романтичном городе в мире, встретились два самых не романтичных человека — она на первом свидании выбросила его букет в помойку, а он поил ее самым невкусным кофе в городе. Она пришла на второе свидание в одном нижнем белье, а он обманул ее, так и не решившись безрассудно украсть для нее платье в магазине. И тем не менее, это были самые красивые несколько дней в жизни каждого из них. Будет ли у этих отношений продолжение, ведь он даже имени ее не знает? В этом городе, на песочном берегу, конечно, возможно все. Океан нашепчет им мелодию любви и где, как не в Городе Ангелов, поверить в настоящую любовь. Пусть даже и на несколько дней.

Режиссер фильма: Евгений Вихарев
В ролях: Наталья Рудова, Микаэл Арамян, Андрей Свиридов, Константин Лавыш
Страна: Россия, 2017

Расписание


ГАСТРОЛИ! СПЕКТАКЛЬ «СКАЗКИ ДЛЯ ГЛУПЫХ ВЗРОСЛЫХ»

29 сентября в Художественном театре состоится спектакль «Сказки для глупых взрослых» (10+).

...Бывает такое, что происходит что-то и ты ощущаешь себя таким, какой ты был в детстве, но уже забыл как это было и понимаешь,что именно этого тебе и не хватало. И так здорово сразу, как ответ на все вопросы. 

Тёплый ламповый спектакль по сказкам Камелии Санрин в исполнении невероятно смешного дяди Боти (aka Boris Brooke, он же Борис Драгилёв). Очевидцы утверждают, что уже через пять минут выступления Бориса все зрители смеются как дети – искренне и задорно. Потому что «Сказки для глупых взрослых» – как раз для нас, глупых неразумных взрослых... 

Начало в 19.00.


ВЫСТАВКА «ГОРОД РОБОТОВ»

В ТРЦ «Каскад» на цокольном этаже проходит выставка «Город роботов» (6+).

На выставке можно увидеть 52 новейших робота из США, Японии, Южной Кореи, Великобритании и России, тесла-шоу, 8 зон виртуальной и дополненной реальности, театр роботов, прибор для передвижения предметов силой мысли.

Режим работы: ежедневно с 10.00 до 22.00. Выставка продлится до 1 октября.

Группа в контактеhttps://vk.com/robogorod


ГАСТРОЛИ! СПЕКТАКЛЬ «ПОЧУКОВЩИНА»

30 сентября в Художественном театре можно посмотреть спектакль «Почуковщина» (10+).

Спектакль про чудо и волшебство, которое мы теряем, становясь взрослыми. 
Как вновь его обрести? Как победить своего внутреннего Бармалея, крокодила и вырастить чудо-дерево? Представление адресовано взрослым, чтобы заставить их почувствовать себя детьми. Но и детям приходить не возбраняется.
Стихи Чуковского, Агнивцева, Бродского и Драгилёва.

Начало в 18.00.


ВЫСТАВКА ОФОРТОВ «МАСТЕР И МАРГАРИТА»

В Чувашском государственном художественном музее открылась выставка офортов заслуженного художника Чувашии Александра Фёдорова «Мастер и Маргарита» (Петербург), (12+).

Чебоксарцы одними из первых увидят листы, созданные для коллекционного библиофилського издания, отпечатанного тиражом 30 экземпляров в издательстве PiterOldBook Александра Данилова.

Выставка продлится до 1 октября.


ВЫСТАВКА «ЧУДЕСАТЫЕ УРОКИ С АЛИСОЙ ИЗ СТРАНЫ ЧУДЕС»

С 1 по 30 сентября в культурно-выставочном центре «Радуга» выставка «Чудесатые уроки с Алисой из Страны чудес» (6+).

Все желающие смогут научиться сочинять стихи, ознакомиться с правилами английского этикета, станцевать кадриль, узнать имена самых ярких цветов чудесного сада, разгадать самые сложные вопросы мудреной логики, в творческой студии изготовить гостинец с сюрпризом, сфотографироваться с друзьями в волшебной фотозоне со сказочными героями.


ФОТОВЫСТАВКА «ГОРЫ. ВОДОПАДЫ»

С 26 сентября в культурно-выставочном центре «Радуга» будет проходить фотовыставка «Горы. Водопады» (0+).

Масштабная выставка «Горы. Водопады» проекта «Планета Земля» включает 135 фоторабот, автор большинства из которых Юрий Родичев (Самара).

Выставка продлится до 15 декабря.


ВЫСТАВКА «ПОДАЛЬШЕ ПОЛОЖИШЬ – ПОБЛИЖЕ ВОЗЬМЕШЬ»

В Чувашском национальном музее проходит выставка из фондовых коллекций под названием «Подальше положишь – поближе возьмешь» (12+).

На выставке можно увидеть 11 кладов, поступивших в фонды музей с 1930 по 2011 гг. Эти клады были найдены на территории Чувашской республики.

Выставка работает до 1 октября.


ФОТОВЫСТАВКА «СВЯТОСЛАВ ФЁДОРОВ: 42 ГОДА С ЧУВАШИЕЙ»

В Музейно-выставочном центре проходит фотовыставка «Святослав Фёдоров: 42 года с Чувашией» Петра Васильевича Сымкина, посвящённая 80-летию со дня рождения заслуженного работника культуры ЧАССР, заслуженного работника культуры Российской Федерации, мастера фотографии, журналиста, регионального представителя информационно-издательского концерна «Российская газета» (6+).

Выставка продлится до конца сентября.


ФОТОВЫСТАВКА «ЭКОЛОГИЯ – БЕЗОПАСНОСТЬ – ЖИЗНЬ»

В Чувашском национальном музее проходит фотовыставка «Экология – Безопасность – Жизнь», предоставленная Ульяновским областным краеведческим музеем им. И.А. Гончарова (12+).

На выставке представлены фотографии победителей и номинантов межрегионального конкурса «Экология – Безопасность – Жизнь».

Выставка продлится до 30 сентября.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть