Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Фестиваль резьбы бензопилой, заплыв по Волге, клуб выходного дня: куда пойти в эти выходные в Чебоксарах

"Мой город" составил афишу главных городских событий на выходные с 22 по 24 сентября

21 сентября 2017, 13:45 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

ФЕСТИВАЛЬ РЕЗЬБЫ БЕНЗОПИЛОЙ «НАРОДНЫЕ СКАЗКИ И ЛЕГЕНДЫ»

С 21 по 24 сентября в Чебоксарах пройдет II Международный студенческий фестиваль резьбы бензопилой «Народные сказки и легенды».

Участниками фестиваля станут 5 команд из городов Чебоксары, Салехард, Санкт-Петербург, Тольятти, Челябинск и Йошкар-Ола. Председателем жюри выступит Берн Винтер из Германии.

В течение 4-х дней с 9.00 до 18.00 чебоксарцы и гости города смогут стать зрителями увлекательного зрелища.

Открытие фестиваля состоится 21 сентября в 10.00 на площадке возле Дома культуры им. Якова Ухсая.


КИНОПРЕМЬЕРА НЕДЕЛИ

С 21 сентября на больших экранах начинается показ комедии «Kingsman: Золотое кольцо» (18+).

Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была ещё создана американская разведка — «Statesman». Теперь эти две элитные спецслужбы должны объединиться и бросить вызов общему безжалостному врагу, чтобы спасти мир, то есть заняться тем, что для Эггси становится обычным делом…

Режиссер фильма: Мэттью Вон
В ролях: Колин Фёрт, Джулианна Мур, Тэрон Эджертон, Марк Стронг, Холли Берри, Элтон Джон, Ченнинг Татум, Джефф Бриджес
Страна: Великобритания, США, 2017

Расписание


ВЫСТАВКА «ГОРОД РОБОТОВ»

В ТРЦ «Каскад» на цокольном этаже проходит выставка «Город роботов» (6+).

На выставке можно увидеть 52 новейших робота из США, Японии, Южной Кореи, Великобритании и России, тесла-шоу, 8 зон виртуальной и дополненной реальности, театр роботов, прибор для передвижения предметов силой мысли.

Режим работы: ежедневно с 10.00 до 22.00. Выставка продлится до 1 октября.

Группа в контактеhttps://vk.com/robogorod


СПЕКТАКЛЬ «МЕТОД ГРОНХОЛЬМА»

В пятницу 22 сентября в Чебоксарском художественном театре – психологическая драма Жорди Гальсерана в двух действиях (12+).

В офисе крупнейшей компании на финальное собеседование собираются четыре соискателя в надежде получить престижную высокооплачиваемую должность. Однако обычное собеседование превращается в абсурдную игру. Претенденты начинают получать нелепые и жестокие задания, с которыми им предстоит справиться. Как далеко готов зайти человек ради высокой должности в одной из ведущих компаний мира? Сможет ли он остановиться пока не стало слишком поздно? И сумеет ли вообще это сделать? 

Начало в 19.00.


КЛУБ ВЫХОДНОГО ДНЯ «ВСЕЙ СЕМЬЕЙ – В БИБЛИОТЕКУ»

В субботу 23 сентября в Национальной библиотеке состоится клуб выходного дня «Всей семьей – в библиотеку» (2+).

Время проведения: с 10 до 14 часов.


ЗАПЛЫВ В ОТКРЫТОЙ ВОДЕ ПО РЕКЕ ВОЛГА

В субботу 23 сентября в Чебоксарах пройдет заплыв в открытой воде по реке Волга

Старт заплыва будет дан на Волге под колокольней Свято-Троицкого мужского монастыря, у «Домика моржей» в 12.00.

В нем примут участие спортсмены из Чувашии, Марий Эл, Татарстана, Удмуртии, Ульяновской и Нижегородской областей и других регионов России.


ПРЕМЬЕРА ТРАГИКОМЕДИИ «ЛЮБОВЬЮ НЕ ШУТЯТ»

23 сентября в Русском драмтеатре премьера трагикомедии «Любовью не шутят» (16+).

Барон ждёт возвращения сына Пердикана, получившего в Париже степень доктора наук, и племянницу Камиллу, которая оставила монастырь по его настоянию. Он намерен их поженить. Молодые люди любят друг друга, но гордость и упрямство оказываются сильнее. Главный герой в шутку начинает ухаживать за подругой невесты, которая ему отказала. Но они ещё не знают, как дорого им обойдётся эта шутка. 

Начало в 18.30.


СКАЗКА О САМОМ ГЛАВНОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ «ЛУЧШАЯ КУКЛА»

В воскресенье 24 сентября в Камерном театре можно посмотреть сказку «Лучшая кукла» (6+).

К кукольнику (Томасу) приходит его друг (Карл) и сообщает ему об указе короля: "Мастер, который изготовит лучшую куклу для наследника трона, получит в награду тысячу гульденов и должность придворного кукольника". Томас и Карл, начинают искать лучшую куклу, совсем не замечая куклы (Мартина), который вобрал в себя лучшие качества своего мастера… Подчас «прекрасное» прячется за самой простой оболочкой. Порой сложно разглядеть прекрасное вокруг нас, за всеми предлогами цивилизации, за всем хаосом, за меняющейся модой, на слова, людей, поступки, вещи, это дано либо с рождения, либо это великий труд над собой во всю жизнь, видеть необыкновенное вокруг, уметь удивляться самым простым мелочам. Вот так порой и «творцы» всю жизнь ищут семена прекрасных цветов, не замечая разросшихся садов у себя за спиной...

Начало в 11.00.


ЭКСКУРСИЯ В ПОЕЗД-МУЗЕЙ «РЖД»

С 24 по 25 сентября в Чебоксарах будет работать передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД». На нем будет представлена инновационная продукция проектных компаний РОСНАНО и других ведущих российских и зарубежных компаний.

Выставочный поезд регулярно курсирует по всей сети железных дорог России, а его экспозиция – постоянно обновляется, демонстрируя новейшие решения, применяемые в процессе проводимой сегодня глубокой модернизации российских железных дорог.

Поезд разместится на втором пути станции Чебоксары перед железнодорожным вокзалом.

Время работы выставки: с 10.00 до 19.00, 25.09 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00.


МУЗЫКАЛЬНАЯ СКАЗКА «СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА»

24 сентября в театре оперы и балета состоится музыкальная сказка О. Нестеровой «Снежная королева» (0+).

В один из морозных зимних вечеров, когда сквозь расписанные причудливым узором окна уютных домов прокрадывается темнота, а во дворе тревожно завывает вьюга, Снежная Королева умчала маленького Кая в свои ледяные владения и превратила его доброе, отзывчивое сердце в осколок льдинки. Через множество испытаний пришлось пройти верной Герде, чтобы добраться до чертогов Снежной Королевы и спасти мальчика, освободить его из ледяного плена, где царят душевный холод и безразличие. Любовь, верность и бесстрашие маленькой девочки помогают ей преодолеть трудности и сделать невозможное.

Начало в 12.00.


ВЫСТАВКА ОФОРТОВ «МАСТЕР И МАРГАРИТА»

В Чувашском государственном художественном музее открылась выставка офортов заслуженного художника Чувашии Александра Фёдорова «Мастер и Маргарита» (Петербург), (12+).

Чебоксарцы одними из первых увидят листы, созданные для коллекционного библиофилського издания, отпечатанного тиражом 30 экземпляров в издательстве PiterOldBook Александра Данилова.

Выставка продлится до 1 октября.


ВЫСТАВКА «ЧУДЕСАТЫЕ УРОКИ С АЛИСОЙ ИЗ СТРАНЫ ЧУДЕС»

С 1 по 30 сентября в культурно-выставочном центре «Радуга» выставка «Чудесатые уроки с Алисой из Страны чудес» (6+).

Все желающие смогут научиться сочинять стихи, ознакомиться с правилами английского этикета, станцевать кадриль, узнать имена самых ярких цветов чудесного сада, разгадать самые сложные вопросы мудреной логики, в творческой студии изготовить гостинец с сюрпризом, сфотографироваться с друзьями в волшебной фотозоне со сказочными героями.


ВЫСТАВКА «ПОДАЛЬШЕ ПОЛОЖИШЬ – ПОБЛИЖЕ ВОЗЬМЕШЬ»

В Чувашском национальном музее проходит выставка из фондовых коллекций под названием «Подальше положишь – поближе возьмешь» (12+).

На выставке можно увидеть 11 кладов, поступивших в фонды музей с 1930 по 2011 гг. Эти клады были найдены на территории Чувашской республики.

Выставка работает до 1 октября.


ФОТОВЫСТАВКА «СВЯТОСЛАВ ФЁДОРОВ: 42 ГОДА С ЧУВАШИЕЙ»

В Музейно-выставочном центре проходит фотовыставка «Святослав Фёдоров: 42 года с Чувашией» Петра Васильевича Сымкина, посвящённая 80-летию со дня рождения заслуженного работника культуры ЧАССР, заслуженного работника культуры Российской Федерации, мастера фотографии, журналиста, регионального представителя информационно-издательского концерна «Российская газета» (6+).

Выставка продлится до конца сентября.


ФОТОВЫСТАВКА «ЭКОЛОГИЯ – БЕЗОПАСНОСТЬ – ЖИЗНЬ»

В Чувашском национальном музее проходит фотовыставка «Экология – Безопасность – Жизнь», предоставленная Ульяновским областным краеведческим музеем им. И.А. Гончарова (12+).

На выставке представлены фотографии победителей и номинантов межрегионального конкурса «Экология – Безопасность – Жизнь».

Выставка продлится до 30 сентября.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть