Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«Кросс нации», осенние субботники, мюзикл «Волшебник Изумрудного города»: главные события Чебоксар этой недели

Городская афиша для детей и взрослых с 11 по 17 сентября

11 сентября 2017, 16:10 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

ОСЕННИЕ СУББОТНИКИ

С 11 сентября по 14 октября в Чебоксарах будут проводить осенние мероприятия в области охраны окружающей среды.

Наибольшее число экологических мероприятий проведут в Ленинском районе города – сразу 48 субботников. В Московском районе уборку проведут по 25 адресам, в Калининском – по 17 адресам, а в Заволжье – по 10 адресам.

По городу высадят 150 деревьев и 2225 кустарников. Новые озелененные территории появятся по семи адресам, еще по четырем адресам пройдет реконструкция озелененных территорий.


МЮЗИКЛ «ВОЛШЕБНИК ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА»

12 сентября в Театре оперы и балета можно посмотерть мюзикл «Волшебник Изумрудного города» (7+).

Мюзикл Игоря Якушенко – один из самых любимых зрителями спектаклей нашего театра. В нем рассказывается о путешествии за счастьем и мечтой маленькой девочки Дороти и ее друзей – собачки Тотошки, Железного Дровосека и Соломенного Чучела. Их путешествие полно опасностей: злая колдунья строит им козни на каждом шагу, в Голубом и Желтом королевствах они едва ни сбиваются с пути, да и в самом Изумрудном городе их ждут сплошные сюрпризы, но, конечно же, все окончится хорошо.

Начало в 12.00 и в 16.00.


POLYGON LIVE | ПЕРУ: НАСЛЕДИЕ ИНКОВ

13 сентября на «Полигоне» пройдет лекция «Перу. Наследие империи инков» (12+).

Путешествие через Анды, восхождение на Мачу-Пикчу, служение на курсе медитаций, встреча с растением силы, переправа по островам Титикаки, ночёвка под звёздным небом пустыни... О том, как это и всё остальное уместилось в тридцать календарных дней в одной праздничной стране расскажет Ольга Абрамова, путешественница с шестилетним стажем хаотичных передвижений по миру.

Начало в 18.30.


КИНОПРЕМЬЕРА НЕДЕЛИ

С 14 сентября на больших экранах начинается показ комедии «Напарник» (12+).

Неудачная спецоперация заканчивается для майора Хромова (Сергей Гармаш) переселением в тело маленького ребенка. И всему виной проклятие гадалки! Но даже пересев из полицейской машины в детскую коляску, он умудряется доставить немало хлопот преступному синдикату на Дальнем Востоке. При этом мама ребенка (Лиза Арзамасова) не подозревает, что ее сын способен вести жесткие допросы, а папа (Андрей Назимов) вынужден стать невольным «напарником» Хромова. Ведь для того, чтобы вернуть все на свои места, им предстоит закончить спецоперацию, а значит, отец с младенцем начинают охоту на самого опасного главаря местной мафии.

Режиссер фильма: Александр Андрющенко
В ролях: Сергей Гармаш, Андрей Назимов, Елизавета Арзамасова, Ксения Лаврова-Глинка, Ян Цапник
Страна: Россия, 2017

Расписание


СПЕКТАКЛЬ «ОТЕЛЬ ДЛЯ ДВОИХ»

14 сентября в Чебоксарском художественном театре – премьера романтической комедии «Отель для двоих» (16+). 

Рядовой бухгалтер из Нью-Джерси Джордж Питерс и оклендская домохозяйка Дорис совершенно случайно встречаются в ресторане одного из отелей Северной Калифорнии. Романтический вечер перерастает в страстную ночь. За стенами отеля у каждого из них размеренная семейная жизнь: жена, муж, дети. Не в силах расстаться навсегда, они договариваются встречаться в этом же отеле в одно и то же время, на одну ночь в году.

Начало в 19.00. 


СПЕКТАКЛЬ «И ВДРУГ МИНУВШИМ ЛЕТОМ»

15 сентября Чебоксарском художественном театре премьера спектакля «И вдруг минувшим летом» (Теннесси Уильямс) (16+).

Преуспевающий нейрохирург, доктор Цукрович, развивающий новое направление в медицине, получает неожиданно выгодное предложение. Богатая вдова Виолет Вэнебл готова пожертвовать крупную сумму на эксперименты его клиники. Взамен она просит вылечить ее племянницу Кэтрин, которая тронулась рассудком после трагической смерти Себастьяна, сына миссис Вэнебл. Доктор решает осмотреть девушку. Чем больше он погружается в историю, послужившую причиной болезни Кэтрин, тем более таинственной кажется ему смерть молодого человека…

Начало в 19.00.


«КРОСС НАЦИИ»

16 сентября Чебоксары снова отпразднуют Всероссийский день бега и выйдут на 14-й по счету «Кросс нации». По традиции забег пройдет на набережной чебоксарского залива.

Согласно положению о Всероссийском дне бега, торжественная церемония открытия начнется в 11.30, а сразу после ее проведения состоятся первые забеги, которые стартуют от Монумента Матери.

Регистрация будет проводиться в день соревнований с 8.30 до 11.00.


КОМЕДИЯ «ПРИМАДОННЫ»

16 сентября в Чебоксарском художественном театре – лирическая комедия в 2-х действиях «Примадонны» (16+).

Два молодых безработных актёра узнают, что миллионерша преклонных лет разыскивает потерявшихся в детстве племянниц, дабы отдать им свои миллионы – совсем не лишние миллионы, ради которых можно рискнуть. 

Начало в 18.00.


ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ И СПОРТА

16 сентября в Чувашии пройдет очередной День здоровья и спорта, в рамках которого жители республики смогут бесплатно посетить спортивные учреждения.

В Минспорта Чувашии сообщают, что в этот день бесплатно можно будет посетить бассейны, спортплощадки, тренажерные залы, которые работают в республиканских и муниципальных учреждениях. Ознакомиться со списком организаций, которые принимают участие в Дне здоровья и спорта, можно по ссылке.


СКАЗКА О САМОМ ГЛАВНОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ «ЛУЧШАЯ КУКЛА»

17 сентября в Камерном театре можно посмотреть сказку «Лучшая кукла» (6+).

К кукольнику (Томасу) приходит его друг (Карл) и сообщает ему об указе короля: "Мастер, который изготовит лучшую куклу для наследника трона, получит в награду тысячу гульденов и должность придворного кукольника". Томас и Карл, начинают искать лучшую куклу, совсем не замечая куклы (Мартина), который вобрал в себя лучшие качества своего мастера… Подчас «прекрасное» прячется за самой простой оболочкой. Порой сложно разглядеть прекрасное вокруг нас, за всеми предлогами цивилизации, за всем хаосом, за меняющейся модой, на слова, людей, поступки, вещи, это дано либо с рождения, либо это великий труд над собой во всю жизнь, видеть необыкновенное вокруг, уметь удивляться самым простым мелочам. Вот так порой и «творцы» всю жизнь ищут семена прекрасных цветов, не замечая разросшихся садов у себя за спиной...

Начало в 11.00.


СКАЗКА «ТРЯМ! ЗДРАВСТВУЙТЕ!»

17 сентября в Чебоксарском художественном театре можно посмотреть сказку «Трям! Здравствуйте!» (0+).

На сцене театра оживают самые любимые герои детства. Ёжик, Медвежонок и Заяц очень хотят попасть в волшебную страну Тилимилитрямдию. Смогут ли друзья победить страшного Волка и осуществить мечту? 
Весёлая, добрая и, одновременно, глубоко философская история, расскажет детям о настоящей дружбе и храбрости, и о том, что сильным может быть даже самый маленький! 

Начало в 11.00.


ВЫСТАВКА ОФОРТОВ «МАСТЕР И МАРГАРИТА»

В Чувашском государственном художественном музее открылась выставка офортов заслуженного художника Чувашии Александра Фёдорова «Мастер и Маргарита» (Петербург), (12+).

Чебоксарцы одними из первых увидят листы, созданные для коллекционного библиофилського издания, отпечатанного тиражом 30 экземпляров в издательстве PiterOldBook Александра Данилова.

Выставка продлится до 1 октября.


ВЫСТАВКА «ЧУДЕСАТЫЕ УРОКИ С АЛИСОЙ ИЗ СТРАНЫ ЧУДЕС»

С 1 по 30 сентября в культурно-выставочном центре «Радуга» выставка «Чудесатые уроки с Алисой из Страны чудес» (6+).

Все желающие смогут научиться сочинять стихи, ознакомиться с правилами английского этикета, станцевать кадриль, узнать имена самых ярких цветов чудесного сада, разгадать самые сложные вопросы мудреной логики, в творческой студии изготовить гостинец с сюрпризом, сфотографироваться с друзьями в волшебной фотозоне со сказочными героями.


ВЫСТАВКА «ПОДАЛЬШЕ ПОЛОЖИШЬ – ПОБЛИЖЕ ВОЗЬМЕШЬ»

В Чувашском национальном музее проходит выставка из фондовых коллекций под названием «Подальше положишь – поближе возьмешь» (12+).

На выставке можно увидеть 11 кладов, поступивших в фонды музей с 1930 по 2011 гг. Эти клады были найдены на территории Чувашской республики.

Выставка работает до 1 октября.


ФОТОВЫСТАВКА «СВЯТОСЛАВ ФЁДОРОВ: 42 ГОДА С ЧУВАШИЕЙ»

В Музейно-выставочном центре проходит фотовыставка «Святослав Фёдоров: 42 года с Чувашией» Петра Васильевича Сымкина, посвящённая 80-летию со дня рождения заслуженного работника культуры ЧАССР, заслуженного работника культуры Российской Федерации, мастера фотографии, журналиста, регионального представителя информационно-издательского концерна «Российская газета» (6+).

Выставка продлится до конца сентября.


ФОТОВЫСТАВКА «ЭКОЛОГИЯ – БЕЗОПАСНОСТЬ – ЖИЗНЬ»

В Чувашском национальном музее проходит фотовыставка «Экология – Безопасность – Жизнь», предоставленная Ульяновским областным краеведческим музеем им. И.А. Гончарова (12+).

На выставке представлены фотографии победителей и номинантов межрегионального конкурса «Экология – Безопасность – Жизнь».

Выставка продлится до 30 сентября.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть