Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Праздник «Дети — наше будущее», комедия «Слишком женатый таксист», выставка «Город роботов»: главные события Чебоксар этой недели

Городская афиша для детей и взрослых с 5 по 10 сентября

05 сентября 2017, 10:58 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ

5 сентября в Национальной библиотеке – День открытых дверей (0+).

Самых маленьких читателей и их родителей ждen в детской комнате «Интеллектуариум» на развлекательное занятие «Кладовая солнца». Исторический экскурс, посвящённый 205-летию победы в Отечественной войне 1812 г. и просветительский маршрут «Мир символов» с посещением Зала государственных символов, несомненно, заинтересуют любознательных посетителей.

Сразу три увлекательных урока приглашают посетить специалисты отдела отраслевой литературы: программирования, робототехники и о самых любопытных и далеко не всегда известных особо охраняемых природных территориях. Специалисты отдела комплексного информационно-библиографического отдела наглядно продемонстрируют всем желающим ресурсы и онлайн-сервисы библиотеки и научат как правильно «гуглить».


ВЫСТАВКА «ГОРОД РОБОТОВ»

С 7 сентября в ТРЦ «Каскад» будет проходить выставка «Город роботов» (6+).

На выставке можно увидеть 52 новейших робота из США, Японии, Южной Кореи, Великобритании и России, тесла-шоу, 8 зон виртуальной и дополненной реальности, театр роботов, прибор для передвижения предметов силой мысли.

Режим работы: ежедневно с 10.00 до 22.00. Выставка продлится до 1 октября.


КИНОПРЕМЬЕРА НЕДЕЛИ

С 7 сентября на больших экранах начинается показ комедии «В гостях у Элис» (16+).

Жизнь матери-одиночки из Лос-Анджелеса неожиданно меняется, когда она разрешает трём парням пожить у неё.

Режиссер фильма: Холли Мейерс-Шайер
В ролях: Риз Уизерспун, Нат Вулф, Лэйк Белл, Майкл Шин, Кэндис Берген
Страна: США, 2017
Продолжительность: 1.37 ч. 

Расписание


КОМЕДИЯ «СЛИШКОМ ЖЕНАТЫЙ ТАКСИСТ»

8 сентября в Чебоксарском художественном театре состоится комедия «Слишком женатый таксист» (16+).

На первый взгляд лондонский таксист Джон Смит - простой, скромный и заурядный человек. Но внешность обманчива. 
Неожиданно для самого себя ринувшись защищать старушку от хулиганов, Джон получает по голове и оказывается в больнице. Несостоявшимся героем начинают интересоваться полицейские и репортёры, что оказывается очень некстати, ведь Джону Смиту есть что скрывать...от своих двух жен. 

Начало в 19.00.


СПЕКТАКЛЬ «ЗВОНОК В ЛЕНИНГРАД»

8 сентября в Камерном театре состоится спектакль «Звонок в Ленинград» (6+).

Эта история рассказывает о мальчике Саше Воронине, который, пытаясь дозвониться до своей одноклассницы, попадает из современного мира по спирали времени в блокадный Ленинград 1942 г.

Начало в 19.00.


ПРАЗДНИК «ДЕТИ — НАШЕ БУДУЩЕЕ»

9 сентября на Красной площади будет торжественно открыта «Аллея первоклассников 2017» в рамках проекта «Дети — наше будущее» (0+).

В этот день каждый ребенок сможет "примерить" на себя самые разные специальности. Взрослые расскажут и покажут, чем занимаются строители, военные, врачи, пожарные, телевизионщики, художники, танцоры, музыканты.

Начало в 12.00.


СКАЗКА О САМОМ ГЛАВНОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ «ЛУЧШАЯ КУКЛА»

10 сентября в Камерном театре можно посмотреть сказку «Лучшая кукла» (6+).

К кукольнику (Томасу) приходит его друг (Карл) и сообщает ему об указе короля: "Мастер, который изготовит лучшую куклу для наследника трона, получит в награду тысячу гульденов и должность придворного кукольника". Томас и Карл, начинают искать лучшую куклу, совсем не замечая куклы (Мартина), который вобрал в себя лучшие качества своего мастера… Подчас «прекрасное» прячется за самой простой оболочкой. Порой сложно разглядеть прекрасное вокруг нас, за всеми предлогами цивилизации, за всем хаосом, за меняющейся модой, на слова, людей, поступки, вещи, это дано либо с рождения, либо это великий труд над собой во всю жизнь, видеть необыкновенное вокруг, уметь удивляться самым простым мелочам. Вот так порой и «творцы» всю жизнь ищут семена прекрасных цветов, не замечая разросшихся садов у себя за спиной...

Начало в 11.00.


СПЕКТАКЛЬ «ОТЕЛЬ ДЛЯ ДВОИХ»

10 сентября в Чебоксарском художественном театре – премьера романтической комедии «Отель для двоих» (16+). 

Рядовой бухгалтер из Нью-Джерси Джордж Питерс и оклендская домохозяйка Дорис совершенно случайно встречаются в ресторане одного из отелей Северной Калифорнии. Романтический вечер перерастает в страстную ночь. За стенами отеля у каждого из них размеренная семейная жизнь: жена, муж, дети. Не в силах расстаться навсегда, они договариваются встречаться в этом же отеле в одно и то же время, на одну ночь в году.

Начало в 18.00. 


ВЫСТАВКА «ЧУДЕСАТЫЕ УРОКИ С АЛИСОЙ ИЗ СТРАНЫ ЧУДЕС»

С 1 по 30 сентября в культурно-выставочном центре «Радуга» выставка «Чудесатые уроки с Алисой из Страны чудес» (6+).

Все желающие смогут научиться сочинять стихи, ознакомиться с правилами английского этикета, станцевать кадриль, узнать имена самых ярких цветов чудесного сада, разгадать самые сложные вопросы мудреной логики, в творческой студии изготовить гостинец с сюрпризом, сфотографироваться с друзьями в волшебной фотозоне со сказочными героями.


ВЫСТАВКА «ПОДАЛЬШЕ ПОЛОЖИШЬ – ПОБЛИЖЕ ВОЗЬМЕШЬ»

В Чувашском национальном музее проходит выставка из фондовых коллекций под названием «Подальше положишь – поближе возьмешь» (12+).

На выставке можно увидеть 11 кладов, поступивших в фонды музей с 1930 по 2011 гг. Эти клады были найдены на территории Чувашской республики.

Выставка работает до 1 октября.


ФОТОВЫСТАВКА «СВЯТОСЛАВ ФЁДОРОВ: 42 ГОДА С ЧУВАШИЕЙ»

В Музейно-выставочном центре проходит фотовыставка «Святослав Фёдоров: 42 года с Чувашией» Петра Васильевича Сымкина, посвящённая 80-летию со дня рождения заслуженного работника культуры ЧАССР, заслуженного работника культуры Российской Федерации, мастера фотографии, журналиста, регионального представителя информационно-издательского концерна «Российская газета» (6+).

Выставка продлится до конца сентября.


ФОТОВЫСТАВКА «ЭКОЛОГИЯ – БЕЗОПАСНОСТЬ – ЖИЗНЬ»

В Чувашском национальном музее проходит фотовыставка «Экология – Безопасность – Жизнь», предоставленная Ульяновским областным краеведческим музеем им. И.А. Гончарова (12+).

На выставке представлены фотографии победителей и номинантов межрегионального конкурса «Экология – Безопасность – Жизнь».

Выставка продлится до 30 сентября.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть