Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
День знаний, концерт «Zero People», Всероссийский экологический субботник: куда пойти в эти выходные в Чебоксарах

"Мой город" составил афишу главных городских событий на выходные с 1 по 3 сентября

31 августа 2017, 11:28 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

1 сентября в парке «Лакреевский лес» пройдет развлекательная программа для школьников (0).

В начале праздника гостей парка ожидает встреча с научным шоу «Открывашка», в рамках которого ребята проверят свои знания в области физики, химии и биологии. А затем школьники смогут принять участие в увлекательной, смешной и зрелищной программе клоуна Клепы, который проверит готовность ребят к школе.

Еще одним поводом прийти в этот день в парк станет акция на аттракционы. В течение всего дня в парке действует 50-процентная скидка на детские аттракционы: «Карнавал», «Юнга», «Солнышко», «Колокольчик», «Воздушные шары», «Жажда скорости».

Время проведения: с 13 до 15 часов.


ДЕНЬ ПЕРВОКЛАССНИКА В НАЦИОНАЛЬНОМ МУЗЕЕ

1 сентября в Национальном музее и его филиалах День первоклассника (6+).

В этот день на все выставки и экспозиции, кроме коммерческих, для первоклашек вход будет свободным. 


ВЫХОДНЫЕ В МАДАГАСКАРЕ

С 1 по 3 сентября ТЦ «Мадагаскар» приглашает детей и их родителей весело провести время (0+).


ВЫСТАВКА «ЧУДЕСАТЫЕ УРОКИ С АЛИСОЙ ИЗ СТРАНЫ ЧУДЕС»

С 1 по 30 сентября в культурно-выставочном центре «Радуга» выставка «Чудесатые уроки с Алисой из Страны чудес» (6+).

Все желающие смогут научиться сочинять стихи, ознакомиться с правилами английского этикета, станцевать кадриль, узнать имена самых ярких цветов чудесного сада, разгадать самые сложные вопросы мудреной логики, в творческой студии изготовить гостинец с сюрпризом, сфотографироваться с друзьями в волшебной фотозоне со сказочными героями.


ПРАЗДНИК ПЕРВОКЛАССНИКОВ В «КИНДЕРВИЛЕ»

1 сентября в территории детства «Киндервиль» пройдет праздник первоклассников (0+).

Начало в 14.00.


СПЕКТАКЛЬ «ЗИМА ПОД СТОЛОМ»

1 сентября в Чебоксарском художественном театре состоится спектакль «Зима под столом» (по пьесе Ролана Топора) (16+).

Лёгкая сентиментальная мелодрама, парижская история любви переводчицы Флоранс Мишалон и бедного сапожника Драгомира, оставляет простор для порой противоположных зрительских чувств, а тонкий юмор сочетается с ноткой грусти. Способна ли настоящая любовь преодолеть социальное неравенство, предрассудки и повороты судьбы?

Начало 19.00.


КОНЦЕРТ «ZERO PEOPLE»

1 сентября в Камерном театре пройдет концерт «Zero People» в рамках тура «Прекрасная жизнь 2.0» (12+).

Начало в 20.00.


КИНОПРЕМЬЕРА НЕДЕЛИ

С 31 августа на больших экранах начинается показ приключенческого фильма «Гоголь. Начало» (16+).

Казаки, ведьмы, русалки, утопленницы и другие обитатели Диканьки встречаются лицом к лицу со своим создателем Николаем Гоголем, молодым писарем из Петербурга, который страдает загадочными припадками и может общаться с персонажами из потустороннего мира. Вместе со своим начальником, блестящим столичным следователем Яковым Гуро, начинающий писатель приезжает на Полтавщину расследовать таинственные убийства девушек. Здесь же он встречает свою любовь, которой суждено сыграть роковую роль в его судьбе. Но хватит ли юному литератору духу противостоять невообразимому? Ведь по слухам, которые активно разносят напуганные местные жители, за преступлениями стоит не кто иной, как сам Дьявол в обличии чёрного всадника

Режиссер фильма: Егор Барано
В ролях: Александр Петров, Олег Меньшиков, Евгений Сытый, Таисия Вилкова, Артём Ткаченко, Юлия Франц, Евгений Стычкин, Ян Цапник, Сергей Бадюк, Марта Тимофеева
Страна: Россия, 2017
Продолжительность: 1.40 ч. 

Расписание


ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В МЕДУЧРЕЖДЕНИЯХ ЧУВАШИИ

2 сентября в семи больницах Чувашии пройдет День открытых дверей.

В этот раз акция состоится в эндокринологическом, кожно-венерологическом и противотуберкулезном диспансерах, а также в Первой чебоксарской городской больнице им. П.Н. Осипова, БСМП, РДКБ и Президентском перинатальном центре.

Ознакомиться с графиком проведения Дней открытых дверей можно по ссылке.


ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СУББОТНИК

2 сентября в Чебоксарах пройдет Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Акция пройдет в рамках Года экологии в России.

На этот раз субботник пройдет на территории трех лесных массивов – в Дубовой роще, Бауманском лесу и роще Гузовского. По традиции в нем примут участие органы власти, работники предприятий и организаций, волонтеры, активисты и неравнодушные горожане, сообщают в управлении экологии города Чебоксары.


СПЕКТАКЛЬ «МЕТОД ГРОНХОЛЬМА»

2 сентября в Чебоксарском художественном театре – психологическая драма Жорди Гальсерана в двух действиях (12+).

В офисе крупнейшей компании на финальное собеседование собираются четыре соискателя в надежде получить престижную высокооплачиваемую должность. Однако обычное собеседование превращается в абсурдную игру. Претенденты начинают получать нелепые и жестокие задания, с которыми им предстоит справиться. Как далеко готов зайти человек ради высокой должности в одной из ведущих компаний мира? Сможет ли он остановиться пока не стало слишком поздно? И сумеет ли вообще это сделать? 

Начало в 18.00.


ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР «БЛИЖЕ К ЗВЁЗДАМ

3 сентября в парке имени космонавта Николаева состоится творческий вечер «Ближе к звёздам», приуроченный к закрытию летнего сезона и 55-летию парка.

В программе: совершенно новая постановка балетной труппы Чувашского театра оперы и балета,концертно-духовой оркестр, феерия света и мультимедийного торжества на премьерной сцене, чайный фуршет и кинопоказ.

Начало в 18.00.


СКАЗКА «ТРЯМ! ЗДРАВСТВУЙТЕ!»

3 сентября в Чебоксарском художественном театре можно посмотреть сказку «Трям! Здравствуйте!» (0+).

На сцене театра оживают самые любимые герои детства. Ёжик, Медвежонок и Заяц очень хотят попасть в волшебную страну Тилимилитрямдию. Смогут ли друзья победить страшного Волка и осуществить мечту? 
Весёлая, добрая и, одновременно, глубоко философская история, расскажет детям о настоящей дружбе и храбрости, и о том, что сильным может быть даже самый маленький! 

Начало в 11.00.


КВЕСТ «ПРЯТКИ В ТЕМНОТЕ»

В эти выходные можно посетить новый квест «Прятки в темноте» (7+). В квесте могут принять участие от 2 до 14 человек.

Прятки в темноте - это не просто «квест в реальности». Это настоящее приключение, которое переносит вас в совершенно другую вселенную, полную потайных комнат и тоннелей, непредвиденных загадок и сюрпризов. В нашем городе, полностью лишенном света, вы встретитесь с особенными персонажами, вам придется либо избегать встречи с ними, либо постараться с ними подружиться, что очень непросто.
Перед вами пространство большой площади, которое наполнено необычными на ощупь покрытиями и декорациями, а игроки — это вы и ваши друзья.

Где можно поиграть: ул. 50 Лет Октября, 16.

Телефон: 355-268. Группа в контакте - https://vk.com/questcheboksari


ВЫСТАВКА «ПОДАЛЬШЕ ПОЛОЖИШЬ – ПОБЛИЖЕ ВОЗЬМЕШЬ»

В Чувашском национальном музее проходит выставка из фондовых коллекций под названием «Подальше положишь – поближе возьмешь» (12+).

На выставке можно увидеть 11 кладов, поступивших в фонды музей с 1930 по 2011 гг. Эти клады были найдены на территории Чувашской республики.

Выставка работает до 1 октября.


ФОТОВЫСТАВКА «СВЯТОСЛАВ ФЁДОРОВ: 42 ГОДА С ЧУВАШИЕЙ»

В Музейно-выставочном центре проходит фотовыставка «Святослав Фёдоров: 42 года с Чувашией» Петра Васильевича Сымкина, посвящённая 80-летию со дня рождения заслуженного работника культуры ЧАССР, заслуженного работника культуры Российской Федерации, мастера фотографии, журналиста, регионального представителя информационно-издательского концерна «Российская газета» (6+).

Выставка продлится до конца сентября.


ФОТОВЫСТАВКА «ЭКОЛОГИЯ – БЕЗОПАСНОСТЬ – ЖИЗНЬ»

В Чувашском национальном музее проходит фотовыставка «Экология – Безопасность – Жизнь», предоставленная Ульяновским областным краеведческим музеем им. И.А. Гончарова (12+).

На выставке представлены фотографии победителей и номинантов межрегионального конкурса «Экология – Безопасность – Жизнь».

Выставка продлится до 30 сентября.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть