Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
12 событий, которые стоит посетить на День города Чебоксары

В этом году основные праздничные события, посвященные 548-летию Чебоксар, пройдут 19 и 20 августа. 

15 августа 2017, 19:38 | Мой город Чебоксары

В дни празднования Дня города Чебоксары пройдет большое количество мероприятий. Понятно, что физически побывать на всех не под силу ни одному человеку. «Мой город» составил список 12 праздничных мероприятий, которые, на наш взгляд, стоит посетить в эти выходные, 19 и 20 августа просто обязательно.

В этом году праздничные мероприятия пройдут под слоганом «День города - день гордости».

ФЕСТИВАЛЬ СЕМЕЙНОГО ТВОРЧЕСТВА «АИСТЕНОК»

19 августа 13.00

В субботу на Красной площади пройдет традиционный фестиваль семейного творчества «Аистенок». Молодые мамы и папы создадут уникальные шедевры, превращая детские коляски в фантастические каравеллы, сказочные домики Бабы-Яги, Луноходы, цветы и многое другое. 


«ЧАПАЙ ЗОВЕТ НА ЧАЙ» – ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПРОЕКТ

19 августа 13.00

В рамках Дня города Чебоксары 19 августа с 13 до 15 часов в сквере Чапаева пройдет большое чаепитие – проект «Чапай зовет на чай».

Организаторы предлагают поиграть всем городом в путешествие во времени – перенестись на сто лет тому назад, в другую историческую эпоху, поучаствовать в мини-реконструкциях, сделать фотографии в стиле того времени. А также понять, во что играли наши предки, какой быт их окружал, в каких нарядах они ходили, какие танцы и под какую музыку исполняли, покататься на белом коне, услышать стихи начала 20-го столетия, поиграть в бирюльки и салочки… 


КОНКУРС МАСТЕРСТВА ВАЛЬЩИКОВ ЛЕСА «ЛЕСОРУБ ЗАВОЛЖЬЯ-2017»

19 августа 15.00

Соревнования «Лесоруб Заволжья -2017», приуроченные к «Дню города», пройдут 19 августа в поселке Сосновка. В испытаниях могут приняь участие все желающие, имеющие удостоверение вальщика леса. 


ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПО ПАРУСНОМУ СПОРТУ «ПАРУСНАЯ РЕГАТА»

19-20 августа 12.00

В ежегодной традиционной регате, посвящённой Дню города, планируют принять участие экипажи из Нижнего Новгорода, Казани и Чебоксар. Количество участников составит до 60 человек, количество лодок – 15.

В этом году запланировано проведение коротких гонок продолжительностью около 40 минут. Для того чтобы зрители смогли удобно наблюдать за началом соревнований, старт регаты пройдет в районе Центрального пляжа.


ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ТЮРКИ РОССИИ»

19-21 августа

Мероприятия пройдут на нескольких площадках, а центром празднования станет Красная площадь. Здесь 19 августа в 18.00 пройдет театрализованное представление церемонии открытия фестиваля, концерты творческих коллективов регионов России, 20 августа в 17.00 состоится Гала-концерт.


МАССОВАЯ АКЦИЯ «ЗАРЯДКА СО ЗВЕЗДОЙ»

20 августа 10.00

В День города в Чебоксарах пройдет традиционная «Утренняя зарядка со звездой», которая обещает стать самой массовой с начала ее проведения.

Кто станет специальным гостем в этом году, организаторы пока держат в секрете.


ШОУ КАСКАДЕРОВ «АВТОРОДЕО»

20 августа 15.30

В Речном порту горожан и гостей города ждут самые экстримальные и зрелищные трюки от профессиональных автокаскадеров.

За всю свою творческую деятельность коллектив каскадеров исколесил просторы родной страны вдоль и поперек – от Владивостока до Таллинна, не забывая и страны зарубежья. Выступления проходили в Китае, Италии, Болгарии, Польше, Югославии, Арабских Эмиратах и США. На протяжении более чем 30-летней истории существования коллектива участниками группы были только высокопрофессиональные спортсмены, авто-мотогонщики и водители-испытатели.


АРТ-ПРОЕКТ «ТВОРЧЕСКИЙ БУЛЬВАР»

20 августа с 16.00 до 20.00

На время праздника главные улицы Чебоксар превратятся в большую сцену. В центре города, от проспекта Ленина до улицы карла Маркса, откроется около 70 самых разнообразных творческих площадок.

Хедлайнером проекта «Творческий бульвар» станет уличный театр из Москвы «Высокие братьи & Tall Brothers». Начнется выступление артистов 20 августа в 16.00.


БАРАБАННОЕ ШОУ «VASILIEV GROOVE»

20 августа 18.00 – «Творческий бульвар», 19.00 – Красная площадь  

«Vasiliev Groove» – это не просто барабанное шоу, это самый настоящий многогранный проект, который захватывает и удивляет не только виртуозной игрой на ударных инструментах, но и создаваемым на сцене шоу. 


ФИНАЛ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА КРАСОТЫ «МИСС ТУРИЗМ РОССИИ 2017»

20 августа 18.00

В 18.00 в Чувашской государственной филармонии пройдет финал Открытого Всероссийского конкурс красоты и таланта «Миcc Туризм России 2017». Сам конкурс проходит в Чебоксарах с 16 по 20 августа. 

В этом году в нем примут участие девушки из 30 городов России – победительницы и финалистки городских, республиканских и областных конкурсов, которые проводились в нашей стране. Чувашию здесь представят сразу две девушки.

По итогам конкурса станет известно, кто представит Россию в проекте «Мисс Туризм Мира». Кроме того, победительницы и финалистки смогут принять участие в таких конкурсах, как «Miss Bikini International», «Miss Globe», «Miss Grand International».


ВЫСТУПЛЕНИЕ ГРУППЫ «БРАВО»

20 августа 21.00

В завершении празднования Дня города на Красной площади состоится выступление группы «Браво».


ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛЮТ

20 августа 22.00

Праздничный салют в честь 548-й годовщины Чебоксар начнется в 22.00.

В небе прогремит 700 залпов – это около 1000 изделий. Диаметр фейерверков достигает 300 миллиметров, а самый высокий снаряд полетит на 350 метров.

С полным списоком праздничных мероприятий можно ознакомиться по ссылке.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть