Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Международное ралли, День семьи, любви и верности и спектакль «Уроки любви. Он и она»: куда пойти в эти выходные в Чебоксарах

"Мой город" составил афишу главных городских событий на выходные с 7 по 9 июля

06 июля 2017, 10:00 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

СПЕКТАКЛЬ «МЕТОД ГРÖНХОЛЬМА»

7 июля в Чебоксарском художественном театре – показ драмы «Метод Гронхольма» (Ж. Гальсеран) (16+).

В офисе крупной мадридской компании собираются четыре человека, которым предстоит пройти собеседование. Компания нужен лишь один кандидат, достойный занять важную должность. Когда герои оказываются в одном помещении, выясняется, что никто из фирмы не собирается с ними беседовать; вместо этого одно за другим они начинают получать задания, с которыми им нужно справиться сообща. Суть «метода Грöнхольма» в том, чтобы заставить самих соискателей решить, кто из них лишний. И никто из них не собирается уступать…

Начало в 19.00. 


КИНОПРЕМЬЕРА НЕДЕЛИ

С 6 июля на больших экранах начинается показ фантастического боевика «Человек-паук: возвращение домой» (16+)

После исторической встречи с командой Мстителей Питер Паркер возвращается домой, стараясь зажить обычной жизнью под опекой своей тёти Мэй. Но теперь за Питером приглядывает ещё кое-что… Тони Старк видел Человека-Паука в деле и должен стать его наставником. Когда новый злодей Стервятник угрожает уничтожить всё, что дорого Питеру, приходит время доказать всем, что такое настоящий супергерой.

Режиссер фильма: Джон Уоттс
В ролях: Том Холланд, Роберт Дауни-младший, Майкл Китон, Мариса Томей, Джон Фавро, Гвинет Пэлтроу, Зендея Коулман, Крис Эванс
Страна: США, 2017

Расписание


МЕЖДУНАРОДНОЕ РАЛЛИ «ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ»

8 июля на Красной площади в Чебоксарах пройдет торжественная встреча Международного авторалли «Шёлковый путь-2017» (0+).

Участники ралли проедут по центральным улицам города и встретятся с чебоксарцами на Красной площади. Молодёжно-спортивный праздник объединит масштабную шоу-программу с участием танцевальных групп, выступлением спортивных федераций Чувашии и Чебоксар, выставку картингов. На сцене выступят рок-группа «Прогульщики» из Казани и DJ Kastas. На территории главной площади города в течение дня будут работать интерактивные площадки, здесь же можно будет купить брендовых сувениры авто-ралли. А завершится мероприятие презентацией маршрута «Шелкового пути» и молодежной дискотекой. 

Время проведения: с 16 до 22 часов. 


СЕМЕЙНАЯ КВЕСТ-ПРОГУЛКА

8 июля в честь Дня семьи, любви и верности пройдет семейная квест-прогулка «В поисках клада» (0+).

В программу войдут экскурсия по историческому центру города с интересными играми и поиском клада. Сбор участников состоится у светового моста, ведущего к Монументу Матери-Покровительнице. 

Начало в 10.30. 


СЕМЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК «ЧТО ВАЖНЕЙ НА СВЕТЕ? МИР, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ И ДЕТИ!»

8 июля в Чувашском национальном музее в честь Дня семьи, любви и верности пройдет семейный праздник «Что важней всего на свете? Мир, любовь, семья и дети!» (0+).

В музее можно будет посмотреть мультфильм «Сказание о Петре и Февронии», принять участие в мастер-классе по изготовлению ромашки и семейном чаепитие за настоящим самоваром.

Начало в 11.00. 


ПРОГРАММА «АЛИСА В СКАЗОЧНОМ ЛЕСУ»

8 и 9 июля в Лакреевском лесу продолжится праздничная программа «Алиса в сказочном лесу» (0+). 

В первый день для гостей подготовят игровую программу по сказочному крокету с Алисой из Страны чудес и мастер-класс по фокусам. Большой праздник продолжится и на следующий день. Семейные пары смогут принять участие в конкурсах, мастер-классах по йоге, созданию семейного оберега, рисованию картин и в семейном квесте. 

Начало 8 июля в 14.00, 9 июля в 10.00.


СПЕКТАКЛЬ «УРОКИ ЛЮБВИ. ОН И ОНА»

8 июля в Камерном театре состоится спектакль «Уроки любви. Он и она» (12+). 

Спектакль «Уроки Любви. Он и она» - это четыре истории о любви. Он и Она – современные молодые люди. Они не знакомы, хотя живут через стенку друг от друга. Живут в своих маленьких мирах. Им то грустно, то весело, но всегда интересно. Они любят читать одни и те же книжки, переселяясь в пространство и время героев прочитанных рассказов. Встретятся ли они в своем времени и пространстве? 

Начало в 19.00. 


СПЕКТАКЛЬ «ЛИСА-ПЛЯСУНЬЯ»

9 июля в Чувашском государственном театре кукол состоится спектакль «Лиса-плясунья» (0+).

Спектакль «Лиса-плясунья» создан по мотивам одноименной чувашской народной сказки. В основе сказочной постановки - расхожий у многих народов мира сюжет о лисе-плутовке, эдакой проныре, которая из любых, даже самых затруднительных обстоятельств, может выйти с легкостью, более того, с выигрышем для себя, словно говоря в назидание: «Ты глуп и слишком доверчив, так, получай по заслугам!». Образом Лисы, олицетворяющей хитрость и плутовство, мудрая сказка поучает не быть глупцом и слишком доверчивым. Прежде, чем что-то сделать - подумай.

Начало в 10.30. 


ДЕТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ «ЛУЧШАЯ КУКЛА»

9 июля в Камерном театре покажут детский спектакль «Лучшая кукла». 

К кукольнику Томасу приходит его друг Карл и сообщает ему об указе короля: «Мастер, который изготовит лучшую куклу для наследника трона, получит в награду тысячу гульденов и должность придворного кукольника». Томас и Карл начинают искать лучшую куклу, совсем не замечая куклы Мартина, который вобрал в себя лучшие качества своего мастера…

Начало в 11.00. 


МАСТЕР-КЛАССЫ И ЖИВЫЕ УРОКИ В ПАРКЕ

9 июля в детском парке им. космонавта А.Г. Николаева пройдут увлекательные мастер-классы и открытые уроки (0+). 

Гостей ожидает интересная развлекательная программа, куда войдут семейные мастер-классы по йоге, мастер-классы по прическам для детей и живые уроки английского языка на открытом воздухе. 

Начало в 11.00. 


ВЫСТАВКА ЖИВОПИСИ «ПЁТР ПАВЛОВ. ЧТОБЫ ПОМНИЛИ...»

В Художественном музее проходит выставка живописи «Пётр Павлов. Чтобы помнили...» (0+). 

Выставка продлится до 9 июля. 


РАБОТ КУЗНЕЦОВ-ХУДОЖНИКОВ «ЖЕЛЕЗНОЕ ЦАРСТВО»

В Центре современного искусства проходит выставка работ кузнецов-художников «Железное царство» (0+). 

Выставка продлится до 16 июля.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть