Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Концерт Акулы, открытие мотосезона-2017, творческий вечер Анны Серегиной: главные события Чебоксар этой недели

Городская афиша для детей и взрослых с 24 по 30 апреля

24 апреля 2017, 12:27 | Мой город Чебоксары

КОМЕДИЯ С ГОРЕЧЬЮ «ГОРЕ ОТ УМА»

24 апреля театр «Имярек» приглашает в Камерный театр на комедию с горечью «Горе от ума» (по мотивам пьесы А.С. Грибоедова) (16+).

Комедия "Горе от ума" - одна из вершин русской драматургии и поэзии, фактически завершила "комедию в стихах" как жанр. Афористический стиль способствовал тому, что она "разошлась на цитаты".
В исполнении театра "ИмяРек" вы увидите неакадемическую трактовку, живое исполнение песен и искрометный текст. Нет в этой постановке ни правых ни виноватых. Забудьте про школьный учебник литературы. Каждый жалеет о своем, устраивается в жизни по-своему, совершает ошибки или убеждается в своей правоте.

Начало в 19.00.


КОМЕДИЯ «ПРИМАДОННЫ»

25 апреля в Чебоксарском художественном театре – лирическая комедия в 2-х действиях «Примадонны» (16+).

Два молодых безработных актёра узнают, что миллионерша преклонных лет разыскивает потерявшихся в детстве племянниц, дабы отдать им свои миллионы – совсем не лишние миллионы, ради которых можно рискнуть. 

Начало в 19.00.


АКУЛА НА СУПЕР-ДИСКАЧЕ 90-Х

26 апреля в MegaGalaxy выступит певица Акула (16+).

В честь своего двадцатилетия компания «Инфолинк» устраивает грандиозную вечеринку в стиле 90-х. 
В программе – выступление Акулы с главными хитами: «Кислотный dj», «Мало», «Такая любовь» и др., дискотека c dj Phill и, конечно, призы и подарки от «Инфолинка».

Начало в 19.00.


КИНОПРЕМЬЕРА НЕДЕЛИ

С 27 апреля на больших экранах начинается показ фантастического триллера «Сфера» (16+)

Молодая женщина устраивается на работу в могущественную интернет-компанию, которая благодаря своей универсальной операционной системе работает одновременно как почтовый ресурс, платежная система и социальные медиа. Вскоре героине предстоит узнать, что на самом деле скрывается за фасадом образцовой корпорации.

Режиссёр фильма: Джеймс Понсольдт
В ролях: Том Хэнкс, Эмма Уотсон, Билл Пэкстон, Карен Гиллан, Джон Бойега, Паттон Освальт, Эллен Вон, Гленн Хедли, Эллар Колтрейн, Нейт Корддри, Пурна Джаганнатан
Страна: США, ОАЭ, 2016


Расписание


ОПЕРЕТТА «ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ»

28 апреля театр оперы и балета приглашает на оперетту «Летучая мышь» (0+).

Иоганн Штраус, признанный мастер венского вальса, стал и классиком венской «танцевальной» оперетты. Его искрящуюся весельем и жизнерадостностью музыку отличает богатство мелодики, ритмическая легкость и энергия, яркость оркестрового колорита. 
Оперетта «Летучая мышь», впервые увидевшая свет в 1947 году, является образцом жанра венской оперетты. Произведение это и по сей день не сходит со сцены, пользуясь любовью и популярностью у самой широкой аудитории. 

Начало в 18.30.


ОТКРЫТИЕ МОТОСЕЗОНА-2017 «МОТОТОКСИКОЗ»

28 апреля в «SK bar» – городское открытие мотосезона-2017 «Мототоксикоз» (18+).

В программе: «Грязные танцы (alco-dance)» (Йошкар-Ола), «Детский царь» (Казань), «Птица Дар» (Йошкар-Ола), группа «15 суток» ( Чебоксары), «Revenant» (Чебоксары), «AinZ» (Чебоксары), «Ragustos» (Казань).

Начало в 19.00.


ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ «И ВДРУГ МИНУВШИМ ЛЕТОМ»

28 апреля Чебоксарском художественном театре премьера спектакля «И вдруг минувшим летом» (Теннесси Уильямс) (16+).

Преуспевающий нейрохирург, доктор Цукрович, развивающий новое направление в медицине, получает неожиданно выгодное предложение. Богатая вдова Виолет Вэнебл готова пожертвовать крупную сумму на эксперименты его клиники. Взамен она просит вылечить ее племянницу Кэтрин, которая тронулась рассудком после трагической смерти Себастьяна, сына миссис Вэнебл. Доктор решает осмотреть девушку. Чем больше он погружается в историю, послужившую причиной болезни Кэтрин, тем более таинственной кажется ему смерть молодого человека…

Начало в 19.00


ВЕЛОПРОБЕГ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 72-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ (перенесен на 6 мая)

29 апреля по улицам города Чебоксары пройдет большой велопробег, посвященный 72-летию Победы в Великой Отечественной Войне (0+).

Маршрут велопробега: Красная площадь – Президентский бульвар – Московский мост – Московский проспект – кольцо «Роща» – Московский проспект – Президентский бульвар – Красная площадь (напротив Чувашского драматического театра).

Сбор участников велопробега начнется в 11 часов на Красной площади.


ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР АННЫ СЕРЕГИНОЙ

29 апреля в театре оперы и балета состоится творческий вечер Анны Серегиной «Предчувствие полета» (0+).

Начало в 18.30.


ГРУППА «АГОНЬ»

29 апреля в MegaGalaxy состоится концерт группы «Агонь» (12+)

Они вернулись чтобы зажечь! Новые песни, новые танцы, новое шоу! Мы потеряли связь с миром, где жили 10 лет назад. Все по-другому, осталась только музыка. В апреле 2007 года участники балета Quest впервые запели на телешоу «Шанс». В апреле 2017 года в составе группы #АГОНЬ они выступят в клубе MEGAGALAXY с новой программой. Антон Савлепов, Константин Боровский, Никита Горюк были среди создателей украинской поп-музыки, теперь диктующей моду далеко за пределы страны.

Начало в 19.00.


КОНЦЕРТ «КИНОМУЗЫКА»

29 апреля в Камерном театре пройдет концерт «КИНОМУЗЫКА» камерного оркестра «PROMETHEY» (6+).

Вашему вниманию предоставляется возможность насладиться живым исполнением классического формата в уникальной акустике Камерного театра.

Молодежный оркестр PROMETHEY основан в 2015 году и исполняет музыку разных жанров и разных эпох, от классики до оркестровых обработок рок-хитов. В репертуар оркестра входит большое количество произведений композитора Антона Якшибаева, который пишет музыку для фильмов, компьютерных игр, различных сценических шоу.

Начало в 19.00.


КОМЕДИЯ «СЛИШКОМ ЖЕНАТЫЙ ТАКСИСТ»

30 апреля в Чебоксарском художественном театре состоится комедия «Слишком женатый таксист» (16+).

На первый взгляд лондонский таксист Джон Смит - простой, скромный и заурядный человек. Но внешность обманчива. 
Неожиданно для самого себя ринувшись защищать старушку от хулиганов, Джон получает по голове и оказывается в больнице. Несостоявшимся героем начинают интересоваться полицейские и репортёры, что оказывается очень некстати, ведь Джону Смиту есть что скрывать...от своих двух жен. 

Начало в 18.00.


ВЫСТАВКА АВТОРСКОЙ КУКЛЫ, ЖИВОПИСИ И ГРАФИКИ «КАЗАНСКИЕ СНЕЖНОСТИ»

В Центре современного искусства проходит выставка авторской куклы, живописи и графики «Казанские снежности» участников казанского творческого объединения «Волшебная лавка» (0+).

Выставка продлится до 28 мая.


ВЫСТАВКА 3D КАРТИН

В Музейно-выставочном центре (бульвар Купца Ефремова, 10) проходит выставка 3D картин (0+).

Группа в контактеhttps://vk.com/club138568310

Выставка продлится до 30 апреля.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть