Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
10 событий, которые стоит посетить на День города Чебоксары

20 и 21 августа в Чебоксарах в рамках празднования 547-летия города пройдет множество мероприятий, но успеть на все из них, полагаем, нереально

19 августа 2016, 10:59 | Мой город Чебоксары

В дни празднования Дня города Чебоксары пройдет около 70 мероприятий. Понятно, что физически побывать на всех не под силу ни одному человеку. «Мой город» составил список 10 праздничных мероприятий, которые, на наш взгляд, стоит посетить в эти выходные, 20 и 21 августа просто обязательно.

ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ВКУСНОГРАД»

20 августа с 11 до 18 часов

В Лакреевском лесу будет проходить гастрономический фестиваль «ВКУСНОГРАД». В нём примут участие лучшие заведения общественного питания города: рестораны, кафе, кондитерские, пиццерии, а также производители продукции. В течение дня каждое из них представит жителям и гостям столицы уникальное меню и поразит посетителей кулинарными шедеврами.


ФЕСТИВАЛЬ СЕМЕЙНОГО ТВОРЧЕСТВА «АИСТЕНОК»

20 августа в 11.00

На этот раз конкурс пройдет в Центральном парке культуры и отдыха «Лакреевский лес». Молодые мамы и папы создадут уникальные шедевры, превращая детские коляски в фантастические каравеллы, Луноходы, цветы, сказочные домики Бабы-Яги. Стоит отметить, что известная нам с детства Баба Яга в наше время предстает в совершенно другом образе. Она очистит мир от злой нечести и несёт в мир любовь и добро.


«АВТОАРЕНА-2016»

20 августа с 12.00 до 16.00.

Традиционно в рамках празднования Дня города Чебоксары Ассоциация Автомобилистов Чувашии и радиостанция «Европа Плюс» проведут открытую автомобильную выставку-автосалон «АвтоАрена-2016». В этом году она будет проходить в 7-й раз на территории Речного порта.

Организаторы обещают познакомить гостей автосалона с самыми последними автоновинками, а также показать ретро-автомобили и тюнингованные спорткары.


«ЧАПАЙ ЗОВЕТ НА ЧАЙ» – ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПРОЕКТ

20 августа в 14.00

В Сквере имени В.И. Чапаева пройдет праздник, посвященный легендарному комдиву Василию Ивановичу Чапаеву – интерактивный проект «Чапай зовет на чай».

Здесь развернется его мини-штаб, будут проходить турниры по настольным играм «Чапай» и множество детских конкурсов. Организаторы сообщают, что гости праздника смогут попробовать душистый чувашский чай (разве такой есть?) и ароматный мед, приобрести который можно будет на медовой ярмарке, проходящей здесь же. Кроме того, на празднике можно будет познакомиться с потомками легендарного комдива.


НОЧНОЙ ВЕЛОПРОБЕГ

20 августа 22.00

Завершить субботний день можно, приняв участие в ночном велопробеге. Он стартует в 22.00 со сквера Чапаева. Далее велосипедисты проедут по проспекту Ленина, улицам Гагарина и Калинина. Финишируют участники велопробега на Красной площади, где их встретит молодёжный OPEN AIR «Чебоксары – город активных».

Протяжённость маршрута составит около 4,8 км. Участвовать смогут все желающие. Главное – иметь при себе велосипед и фонарик.


МАССОВАЯ АКЦИЯ «ЗАРЯДКА СО ЗВЕЗДОЙ»

21 августа 10.00

Воскресное утро можно начать с «Зарядки со звездой». Проходить она будет на Красной площади в 10 часов утра. В этом году массовую зарядку проведёт чувашский гимнаст, участник Олимпийских игр в Рио Владислав Поляшов.


ФЕСТИВАЛЬ ВОДНЫХ ВИДОВ СПОРТА

21 августа 11.00

Фестиваль водных видов спорта, который будет проходить на акватории Залива, своим выступлением украсят представители гоночной команды New Star racing team. Они покажут возможности  спортивных лодок с мощным мотором, развивающих скорость до 220 км/ч. Показательные выступления на двух гоночных болидах класса Formula 2 пройдут между заплывами на драгонботах в рамках открытого чемпионата города Чебоксары по гребле в классе «Дракон». 


АРТ-ПРОЕКТ «ТВОРЧЕСКИЙ БУЛЬВАР»

21 августа 16.00

С четырех часов на центральных улицах города от кинотеатра «Мир Луксор» до чебоксарского «Арбата» развернется «Творческий бульвар». На  75 площадках более 500 творческих людей будут демонстрировать полет своей фантазии.Среди площадок бульвара: «Танцующий город»; интерактивная игровая площадка «Играйте вместе с нами» на основе национальных чувашских игр и забав; дефиле в русских сарафанах; межрегиональный фестиваль книги «Волжские чтения-2016»; летний кубок КВН Чувашии; музыканты, циркачи, театральные артисты и сказочные герои на ходулях, а также многое, многое другое. Пропустить такое зрелище – значит не увидеть весь праздник.


ФИНАЛ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА КРАСОТЫ «МИСС ТУРИЗМ РОССИИ 2016»

21 августа с 17.00 до 19.00

В 17.00 на Красной площади пройдет финал Открытого Всероссийского конкурс красоты  и таланта  «Миcc Туризм России 2016». Сам конкурс проходит в Чебоксарах с 17 по 21 августа. 

Конкурс «Мисс Туризм России» является официальным отборочным туром  на один из крупнейших международных проектов  «Миcc Туризм Мира» («Miss Tourism Queen International»)  и еще несколько крупных мировых конкурсов таких , как «Miss Bikini International», «Miss Globe», «Мiss Grand International». В нынешнем конкурсе принимает участие 30 девушек, ранее ставшие победительницами и финалистками  городских, республиканских и областных конкурсов красоты, проводимых в России.


ВЫСТУПЛЕНИЕ ОЛЕГА ГАЗМАНОВА И ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛЮТ

21 августа 21.00

В завершении празднования Дня города на Красной площади Чебоксар выступит главный есаул российской эстрады, нестареющий Олег Газманов. Больше слов здесь не надо. Добавим лишь, что как только смолкнут последние аккорды выступления Газманова, небо над заливом озарится праздничным салютом.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть