Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Выходные в Чебоксарах 17 и 18 декабря - по полной программе!
Грядущие выходные обещают быть насыщенными. 17-18 декабря жители и гости нашей республики смогут перенестись на Тибет, переночевать в кинотеатре, помечтать о лете, пощёлкать пальцами в такт декабрьского блюза и подарить детям волшебство.
16 декабря 2011, 09:59 | Анастасия Луканова

Несмотря на большую программу протестных мероприятий, состоящую из несанкционированных акций и митингов, чебоксарцам и гостям будет, чем разнообразить свою культурную жизнь.

Для театралов Русский драм театр подготовил премьеру -  трагикомедию «Сон в летнюю ночь» по одноименной  пьесе У.Шекспира, которая состоится 18 декабря в 18-00. Романтичная и поэтичная комедия с интригующим сюжетом о неразделенной и несчастной любви. Пьеса приняла участие в Международном фестивале русских театров и, определенно, заслуживает внимания. В это же время в театре кукол будет показана поучительная сказка «Заяц-победитель».

И это не единственное представление для юных театралов: 18 декабря Русский драмтеатр представит музыкальную сказку - знаменитую историю о Ниф-Нифе, Наф-Нафе и Нуф-Нуфе «Три поросенка». Театр кукол расскажет историю девочки Маши, которая отправившись в лес за ягодами, заблудилась и забрела в дом Медведя. Спектакль «Машенька и Медведь» покажут дважды за воскресенье: в 10-30 и в 13-00.  Для детей постарше и взрослых театр оперы и балета представляет музыкальную сказку «Снежная королева» по мотивам одноименной сказки Г. Х. Андерсена. И это только в воскресенье!

Суббота обещает быть безпремьерной, но всё-таки насыщенной. Целых 4 спектакля в четырех разных театрах предстоит посмотреть любителям «живых» историй. «Ну, волк, погоди!» в Чувашском театре кукол, в ТЮЗе - премьерная музыкальная сказка «Клочки по закоулочкам»,  «Мой прекрасный монстр» - в Русском драмтеатре и балет «Лебединое озеро» П. Чайковского в Театре оперы и балета.

Любители миниатюры и живописи смогут вспомнить детство с куклами и железными дорогами, посетив выставку «Жизнь как чудо» в КВЦ «Радуга». Перенестись в сказочный мир Тибета вы сможете благодаря фотовыставке «Гималаи. Тибет», что в Художественном музее. Если надумаете посетить театр оперы и балета, обязательно загляните еще на одну фотовыставку "Профессия-космонавт", посвященную Году космонавтики и 50-летнему юбилею полета в космос Юрия Гагарина. Автор, Евгений Петров, сам представляет экспозицию, пытаясь передать историю от первого лица.

Ценители «живого» и народного творчества смогут провести время с пользой на очередном сольном концерте Татьяны Фуртас в Художественном музее 17 декабря или стать участниками Республиканского детского конкурса народной песни, целью которого является сохранение и умножения культурного наследия. Конкурс состоится в субботу в Большом концертном зале Музыкального училища им. Ф. Павлова. Еще один рождественский концерт в исполнении  камерного академического хора  состоится в воскресенье в КВЦ «Радуга». Начало концерта в 13-00. Вход свободный.

Считаете себя продвинутым зрителем? Тогда вам в ДК Салют. В субботу там состоится театрализованное историческое шоу для всей семьи «Тени наших предков». Окунитесь в историю, понаблюдайте за турниром по фехтованию и историческими танцами. КЗ «Олимп» представляет концерт индийского танца «Ганга. 20 лет спустя». Такого вы еще точно не видели! Начало в 18-00. Стоимость билета: 150 рублей.

За окнами падает снег, а на Хабе - уютный вечер декабрьского блюза под звуки акустической гитары и губной гармоники. Дуэт: Евгений Пантелеев и Павле Кудрявцев исполнит настоящий декабрьский блюз в воскресенье. Вход свободный. Начало в 18-00.

Выходные не обойдутся и без ночных танцевальных вечеринок. Mega Galaxy приглашает всех в субботу, 17 декабря в 19-00 на сальсатеку. А уже ночью хорошенько разогреет танцпол диджей и продюсер танцевального проекта PH Electro Paul Hutsch из Германии. Стоимость билетов от 300 до 2000 рублей. В Луидоре состоится сладкая Marmelad party, а Ренессанс посетят Swanky Tunes, почетные гости республики «КаZантип».

Сразу в 2 кинотеатрах в субботу соберутся любители проводить ночи в кинокреслах. В Синема 5 свежие премьеры: новогодняя комедия Ёлки 2, драма с Николасом Кейджем и Николь Кидман «Что скрывает ложь» и приключенческий фильм «Миссия невыполнима: Протокол Фантом».  Кинопоказ начнется с эротической программы, поэтому лицам до 18 вход строго воспрещен. В кинотеатре «Атал»  - та же комедия и приключенческий фильм, а вместо драмы – чудесный  новогодний мультфильм  "Секретная служба Санта-Клауса: Операция 'Глобальное рождество'.

Если бильярд для вас не просто слово, а спорт, хобби, досуг и увлечение, тогда вам на финал чемпионата Чувашской Республики по бильярдному спорту. 17-18 декабря в бильярдном клубе «Пирамида».

Вы скопили к выходным приличную сумму, но не желаете кидать деньги на ветер, ТРК Мега Молл ждет вас на благотворительном празднике «Волшебство детям». В этот вечер гостей - как и в прошлом году - будет ждать самая настоящая рождественская сказка: ярмарка с имбирными пряниками в шуршащей упаковке, добрыми открытками, мягкими куклами-тильдами, игрушками и бижутерией ручной работы.

Приятных выходных! 

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Ошибка в функции вывода объектов.
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть