Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Выходные в Чебоксарах 10 и 11 декабря - по полной программе!
В предстоящие выходные, 10 и 11 декабря, чебоксарцы смогут культурно обогатиться, насладиться живой музыкой, поболеть за наших и не наших, провести ночь в кресле кинотеатра, а также размять кости под треки известных ди-джеев.
09 декабря 2011, 16:10 | Анастасия Луканова

В разных культурных заведениях городов Чебоксары и Новочебоксарск в эти выходные соберутся: 

Поклонники синтеза всех искусств – театра

Фанаты прапорщика Шматко из сериала «Солдаты», которого сыграл Алексей Маклаков,  актер Московского театра им. Маяковского, смогу вживую оценить творчество артиста, посетив 10 декабря ДК Химик.  Алексей Маклаков и другие звезды российских театров и кино  Анна Михайловская, Владимир Горянский представят публике лирическую комедию «Слишком веселая ночь». Зрителей ожидает букет остроумных шуток и веселых историй. Спектакль состоится в 18 00. Билеты  от 300 до 500 рублей. 

Что предпочесть: любовь или несчастливый брак? Для чебоксарцев Русский драматический театр приготовил свою премьеру.  Искрометные диалоги, неожиданные повороты сюжета, тонкий юмор и прекрасный актерский ансамбль – всё это в премьерной постановке под названием «Любовный круг».  А что предпочитаете вы? 

Дополнят список театральных представлений опера «Сказки Гофмана» в Театре оперы и балета, сказка «Солдат и змея» в Русском драматическом театре 10 декабря и сказочное представление в Театре кукол «Звездный мальчик» по мотивам сказки Оскара  Уайльда 11 декабря. 

Любители необычного

Цените народное творчество? Тогда вам в культурно-выставочный центр «Радуга» на выставку чувашских художников  Гули Кабиловой и Ольги Мутиной под названием «Жизнь как чудо». В преддверии нового года так хочется сказки. «Жизнь как чудо» - это синтез миниатюры и живописи, которые объединены  сказочной темой. Вырастая, люди теряют свои детские привычки, сохраняя о них лишь обрывки воспоминаний. Но бывает так, что кто-то делает свою любовь к миниатюрным домикам профессией… 

Список необычных мероприятий дополняет нестандартная вечеринка «Раскрась музыку» от художественно галереи «Колорит» в караоке-баре «Solo». Вечеринка состоится в 22-00 по адресу г.Чебоксары, ул. Гражданская, 32.

Клабберы

Клубы нашего города, конкурируя между собой, привносят в вечеринки все больше креатива. Так в субботу 10 декабря в Mega Galaxy состоится Football party  с трансляцией лучших футбольных матчей, Renaissance10 числа привезет Dj Lexx’a, резидента известного Московского клуба Rай, разогревать публику будет уже полюбившаяся всеми чебоксарская группа «Координаты счастья», исполняющая рок и эстрадные песни. А в воскресенье Renaissance представит програму симпатичного ди-джея из Германии Dj Steve Brian. Цена от 50 до 500 рублей. Gallery café отличилось в эти выходные. К субботе организаторы готовят шоу-программу Mexicana party. В программе мексиканская музыка, горячительные напитки, конкурсы, подарки и конечно мексиканское меню. 

Ценители Live music

«Живой» список открывает концерт музыкального коллектива "Алла Костина". Как говорят поклонники творчества, которые соберутся в субботу в Гранд Луидоре, «Алла Костина – это искренность и настоящие чувства».  Самая народная группа «Глянец» ждет фанатов 10 числа в пабе «Кабинет». Говорят, что в выходные на их концерты сложно попасть. Так что торопитесь занять столик. Несомненно, самым ярким событием будет выступление в КЗ Олимп  Карандаша, Ленина и Dj Grim. В 16 00 в Манхеттене состоится автограф-сессия с Карандашом,  а уже вечером в компании своих друзей Карандаш (он же Денис Григорьев), бывший участник знаменитой нижегородско-чебоксарской рэп-группы «Район моей мечты», отправится в КЗ Олимп. Троица представит насыщенную программу из нового, старого и лучшего.

Хорошие руки и светлые мысли

Соберутся в уже широко известном Узле связи «Hub Space». В субботу в 2 часа дня клуб любителей немецкого языка BILINGUA организует встречи с людьми, которые хотят улучшить знание немецкого языка. Присоединитесь к клубу и получите удовольствие и пользу от общения на немецком языке. Вы сможете посмотреть фильмы в оригинале, пообщаться и просто повеселиться. А в 16 00 практикующий психолог, бизнес-тренер, к.п.н. Олег Ефимов расскажет о том, как сдать экзамен и развить практические навыки подготовки к сдаче экзаменов. А в воскресенье психолог  проведет тренинг «Эффективные продажи» в тренинговом центре «Life consulting», благодаря которому вы узнаете, как выработать и усовершенствовать навыки активных продаж. Цена – 950 рублей.

Киноманы

Любители хорошего кино проведут ночь с субботы на воскресенье  в уютных креслах кинотеатра КиноКаскад. В списке – 2 драмы и мультфильм.

Продолжаем наслаждаться просмотром биографической драмы «Высоцкий. Спасибо, что живой» и погружаемся в атмосферу преступной Франции начала 70х вместе с героями фильма «Неприкасаемые». Приоткроет завесу тайны о том, каким образом главному волшебнику удается развезти подарки всем детям на Земле анимационный фильм «Секретная служба Санта Клауса: Операция «Глобальное Рождество» в 3 D».

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть