Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Афиша Чебоксар с 7 по 9 мая
Мы выбрали наиболее интересные, на наш взгляд, события культурной жизни Чебоксар с 7 по 9 мая
06 мая 2016, 09:03 | Мой город Чебоксары
Фото: tvorite.ru

КИНОПРЕМЬЕРА НЕДЕЛИ

С 5 мая (четверг) на больших экранах начинается показ приключенческого боевика «Первый мститель: Противостояние» (16+)

Режиссёры фильма: Энтони Руссо, Джо Руссо
В ролях: Крис Эванс, Роберт Дауни-младший, Скарлетт Йоханссон, Себастьян Стэн, Джереми Реннер, Элизабет Олсен, Энтони Маки, Дон Чидл, Чедвик Боузман, Пол Беттани
Страна: США, 2016
Продолжительность: 2.27 ч.

СЮЖЕТ
Мстители под руководством Капитана Америки оказываются участниками разрушительного инцидента, имеющего международный масштаб. Эти события заставляют правительство задуматься над тем, чтобы начать регулировать действия всех людей с особыми способностями, введя «Акт о регистрации супергероев», вынуждая их раскрыть свои личности и работать на правительственные службы. 

Видя в этом законе нарушение гражданских прав, Стив Роджерс открыто восстаёт против нового режима, ведя за собой группу героев, поддерживающих его мнение. В свою очередь, Тони Старк согласен с новым законом и становится во главе героев, поддерживающих его. Всё это приводит к неизбежному расколу Мстителей и гражданской войне между двумя сторонами. Сражаясь друг с другом, Старк и Роджерс не знают о том, что таинственный Барон Земо уже строит свои собственные планы, воспользовавшись их расколом. 

Расписание сеансов


ПЕЙНТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «ОТРЫВ»

Майские праздники, посвященные Дню Победы, - самый подходящий момент, чтобы провести время за городом в пейнтбольном клубе «Отрыв» (16+).

В «Отрыве» можно найти все, что нужно для любого вида отдыха: беседки, мангалы, баня, дом со всеми удобствами. К услугам гостей: лазертаг, пейнтбол, волейбольная и футбольная площадки и многое другое.

Телефон: 67-33-00. Сайтotryv21.ru.

Группа в контактеhttps://vk.com/otryv21


БАТУТНЫЙ ПАРК «РАЗGOН!»

7 и 8 мая в Батутном Парке «РазGOн!» будут проходить развлекательные программы для детей и взрослых (0+)

7 мая в 14.00 - Angry Birds по-разгоооновски, в 15.00 - самая строптивая трасса «РазGOн», в 16.00 - показательное выступление от инструкторов.

8 мая в 13.00 - построй самую большую башню, в 14.00 - специальный конкурс от ведущего «Разгон аеееее», в 15.00 - селфичас, в 16.00 - мини-футболим.

Группа в контактеhttps://vk.com/batut_razgon.


АВТОЭКСКУРСИЯ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ

7 мая в Чебоксарах пройдет акция «Автоэкскурсия для ветеранов» (18+).

Участники «Автоэкскурсии» на комфортных автомобилях бизнес-класса прокатят ветеранов по главным улицам, на которых расположены основные достопримечательности города, а профессиональный экскурсовод расскажет про архитектурные новинки - построенные «высотки», торговые центры, памятники. Экскурсия продлится 2,5 часа. Начало в 10.00.


РУССКИЙ ДРАМТЕАТР

7 мая в русском драмтеатре состоится спектакль «Синяя-синяя речка» (12+). Начало в 18.30.


ТАТАРСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК«САБАНТУЙ»

8 мая на Красной площади в Чебоксарах состоится празднование татарского национального праздника «Сабантуй» (0+). Торжественное открытие состоится в 15.00.


ФЛЕШМОБ «ДЕНЬ ПОБЕДЫ»

8 мая в 18.00 на Красной площади в Чебоксарах пройдет Всероссийский флешмоб «День Победы» (0+).

Исполнить песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова «День Победы» при сопровождении сводного духового оркестра смогут все желающие.


АВТОПРОБЕГ «ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА» 

9 мая в Чебоксарах состоится массовый патриотический автопробег «Великая Победа» (18+).

В автопробеге на своём автомобиле или мотоцикле может принять участие любой желающий. Место и время сбора - парковка ТРЦ «Мадагаскар» в 14.00.


КВЕСТ «ИСТЕРИКА» (14+)

В праздники можно посетить с командой от 2 до 5 человек квест «Истерика» (14+).

Легенда«Маленький городок Спрингвуд захлестнула волна странных убийств. Все жертвы были убиты во сне, на телах жертв следы от острых ножей. Единственная выжившая жертва, девушка по имени Нэнси, рассказала, что во сне ко всем жертвам является маньяк с обожженным лицом и в перчатке с ножами бритвами, он затаскивает своих жертв в свое логово и там жестоко с ними расправляется. 
Настало и ваше время... Вы оказываетесь в логове кровавого маньяка, выберетесь вы оттуда живыми или станете очередными жертвами...все зависит от вас...»

Где можно поиграть: ул. Ленина, дом 24.


СЕМЕЙНОЕ КИНО

В праздничные выходные можно со всей семьей сходить на комедию «Рэтчет и Кланк: Галактические рейнджеры» (6+).

Режиссёр фильма: Кевин Манро, Джерика Клилэнд
Страна: Гонконг, Канада, США, 2016
Продолжительность: 1.34 ч.

СЮЖЕТ
Большеухий ловкач Рэтчет всегда мечтал присоединиться к Галактическим космическим рейнджерам, но самовлюблённый супергерой Капитан Кварк не принимает его в команду. И всё же, когда робот Кланк приносит весть о коварном плане злодея Дрека из расы Блэрг создать новую планету для своего вида, предварительно избавившись от рейнджеров и уничтожив Солнечную систему, миссия по спасению галактики ложится именно на пушистые плечи остряка Рэтчета. А металлический Кланк становится его верным спутником и помощником.  

Расписание сеансов


ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ХУДОЖНИКА АЛЕКСАНДРА НАСЕКИНА

В Чувашском государственном художественном музее проходит персональная выставка художника Александра Насекина (16+). Выставка продлится до 8 мая.


НИЖЕГОРОДСКИЙ ДЕЛЬФИНАРИЙ

В Чебоксарах проходят представления Нижегородского дельфинария (0+).

В уникальной шоу-программе принимают участие североморские животные: дельфины-белухи Адель и Денвер и морской котик Тимон. Животные во время выступления поют, рисуют, танцуют, а также выполняют сложные акробатические номера.

Дельфинарий пробудет в Чебоксарах до 10 мая.


ВЫСТАВКА «МАГИЯ НАРОДНОЙ ВЫШИВКИ»

В Музее чувашской вышивки проходит выставка «Магия народной вышивки» (6+).

Выставка показывает особенности вышивки народов, проживающих в Чувашии. На ней представлены орнаментированные детали костюмов XIX и XX в. русского, марийского, мордовского, чувашского народов из фондов Чувашского национального музея. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть