Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Афиша Чебоксар на неделю: Фестиваль саксофонной музыки, концерт Нигатива и лекция Вассермана
Какие события культурной жизни Чебоксар пройдут на этой неделе, с 4 по 10 апреля
04 апреля 2016, 08:15 | Мой город Чебоксары

БАЛЕТ «ВЕЛИКИЙ МИР АННЫ ПАВЛОВОЙ»

4 апреля (пнедельник) в Театре оперы и балета состоится балет «Великий мир Анны Павловой» (12+).

Уникальный балетный спектакль из 2-х отделений, составленный из возрожденных номеров легендарной балерины Анны Павловой: 1 отделение – одноактный балет «Видение Розы» на музыку К.В. Вебера (хореография М. Фокина), 2 отделение - номера Анны Павловой. Начало в 19.00.


ФЕСТИВАЛЬ САКСОФОННОЙ МУЗЫКИ

5 апреля (вторник) в Театре оперы и балета пройдет XI Фестиваль саксофонной музыки (6+).

Участники: Серж Богданов, Юрий Щербаков и ансамбль «BirdCatchers», Мария Беговатова и квартет саксофонов «Art Sax», Владимир Петров, Георгий Петров и Муниципальный концертный духовой оркестр, Наталья Ильц, танцевальная компания «Нота G», студия «Dance Class». Начало в 18.30.


ЛЕКЦИЯ АНАТОЛИЯ ВАССЕРМАНА (12+)

5 апреля (вторник) в ДК Хузангая пройдет лекция Анатолия Вассермана (12+).

впервые в Чебоксарах состоится открытая встреча со знаменитым журналистом, телеведущим и публицистом . Анатолием Вассерманом, автором книг «Украина и другая Россия», «Сундук истории. Секрет денег и человеческих пороков», «Чем социализм лучше капитализма» и других.

Тема выступления – «Будущее через 50 лет». Анатолий Вассерман расскажет, каким будет мир в ближайшем будущем: экономика, политика, бизнес, мироустройство, люди, какие вызовы и угрозы ожидает нас . После выступления участники встречи получат уникальную возможность задать свои вопросы одному из величайших умов современности, человеку с колоссальными запасами знаний и незаурядной памятью. Начало в 19.00.

.


СПЕКТАКЛЬ «ЗИМА ПОД СТОЛОМ»

7 апреля (четверг) в Чебоксарском художественном театре состоится спектакль «Зима под столом» (по пьесе Ролана Топора) (16+). Начало 19.00.


КИНОПРЕМЬЕРА НЕДЕЛИ

С 7 апреля (четверг) на больших экранах начинается показ приключенческого фильма  «Книга джунглей» (6+)

Режиссёр фильма: Джон Фавро
В ролях: Скарлетт Йоханссон, Идрис Элба, Билл Мюррей, Кристофер Уокен, Джанкарло Эспозито, Лупита Нионго, Бен Кингсли, Нил Сетхи, Аллан Траутман
Продолжительность: 1.36 ч.

СЮЖЕТ
Непримиримая борьба с опасным и внушающим страх тигром Шерханом вынуждает Маугли покинуть волчью стаю и отправиться в захватывающее путешествие. На пути мальчика ждут удивительные открытия и запоминающиеся встречи с пантерой Багирой, медведем Балу, питоном Каа и другими обитателями дремучих джунглей.


ТРИБЬЮТ-ШОУ «КИНО» С ОРКЕСТРОМ «СИМФОНИЧЕСКИЕ ОГУРЦЫ»

9 апреля (суббота) в Филармонии состоится трибьют-шоу «Кино» с оркестром «Симфонические огурцы» (12+).

Симфонический трибьют группе «Кино» - это не просто скучное «переигрывание» песен Виктора Цоя в симфонической обработке; это большое шоу, в котором принимает участие полноценная рок-группа и большой оркестр.

В качестве рок-группы задействован московский коллектив «Чёрный квадрат» - это признанный лучший трибьют группы «Кино», давно завоевавший сердца поклонников Виктора Цоя, исполнявший его песни по всей России и за рубежом. Начало в 20.00.


КОНЦЕРТ НИГАТИВА

9 апреля (суббота) в клуб «Неон» состоится концерт Нигатива (18+).

Нигатив (настоящее имя Владимир Афанасьев) – российский рэпер, участник группы Триада.

В репертуаре Нигатива можно найти, как остро социальные треки, так и лирику. А клипы набирают более миллиона просмотров на youtube.com и активно обсуждаются как в рэп-сообществе, так и за его пределами. Клип «Медленно» вошел в «20 лучших русских клипов 2015 года» по версии RAP.RU. Начало в 19.00.


КОМЕДИЯ «НЕОКОНЧЕННЫЙ РОМАН» (16+)

10 апреля в Театре оперы и балета пройдет комедия «Неоконченный роман» (16+).

Герои полюбившегося сериала «Всегда говори всегда» впервые вместе предстанут на одной сцене в лирической комедии «Неоконченный роман». В главных ролях - Мария Порошина, Ярослав Бойко. Начало в 18.00.


ВЫСТАВКА «ХОББИ-2016»

В художественном музее Чебоксар проходит выставка «Хобби-2016» (0+).

Выставка посвящена увлечениям жителей Чувашии. Экспозиционно-методический проект представляет собой исследование коллекционирования, увлечений и стиля жизни чебоксарцев и жителей республики.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть