Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Афиша на выходные в Чебоксарах: шоу «4 стихии», квест «Комната художника» и Масленица
Мы выбрали наиболее интересные, на наш взгляд, события культурной жизни Чебоксар на выходные с 11 по 13 марта
11 марта 2016, 09:12 | Мой город Чебоксары

НАУЧНОЕ ШОУ ПРОФЕССОРА НИКОЛЯ

12 и 13 марта (суббота и воскресенье) в Чебоксарах и Новочебоксарске будет проходить шоу-программа «4 стихии» от Шоу сумасшедшего профессора Николя (6+).

Огонь, вода, земля, воздух - сколько же всего интересного вокруг нас! В эту насыщенную программу входит множество экспериментов, каждый из который связан с той или иной стихией!

В шоу-программе «4 стихии» зрители узнают о свойствах водорода; оценят напор воздуха супервоздуходувки; познакомятся с действием воздушной пушки; поэкспериментируют с лазером; создадут фонтан, не используя насос; узнают о свойствах необычного гидрофобного песка. Кроме этого организаторы обещают раскрыть секрет одного из фокусов братьев Сафроновых из их великолепного Шоу «Империя иллюзий»

12 марта, Новочебоксарский музейный комплекс (Музей краеведения и истории города Новочебоксарск, ул. Винокурова, 42А). Начало в 14.00

13 марта, Центральная городская библиотека им.Маяковского (г. Чебоксары, ул. Гузовского, 11). Начало в 14.00.

Группа в контакте: https://vk.com/nik_show_cheb


МАСЛЕНИЦА ПО-ПИТЕРСКИ

12 марта (суббота) в торговом центре «Питер» будет проходить «Масленица по-Питерски».

Чебоксарцев и гостей столицы будут ждать ряженые, скоморохи, народные забавы, выступление музыкальных коллективов, сжигание чучела и большой хоровод, а также в рамках ежегодной народной премии «Золотая вилка» здесь пройдет «Фестиваль блинов».

Время проведения: с 11.00 до 15.00.

Место проведения: торговый центр «Питер», ул.Университетская, 32/70.


ПРАЗДНИК ВЕСНЫ В КОНТАКТНОМ ЗООПАРКЕ

13 марта (воскресенье) в «Контактном Зоопарке» будет проходить праздник Весны (0+).

В 13.00 состоится творческий мастер-класс, где ребята научатся лепить пирожные из воздушного пластелина вместе со студией «Оранжевый слон».

В 15.00 на главной сцене ТРЦ «Каскад» пройдет праздничная программа (Шоу мыльных пузырей от Василия Степанова, финал конкурса рисунков и фотографий, вручение грамот участникам и призов победителям, розыгрыш призов среди посетителей, выступление танцевальной студии «Талант», выступление жонглеров от цирковой студии Lero- Lero, показ детской коллекции одежды от «Академии Талантов», выступление группы «Пестрый блюз», настоящее Химическое шоу с опытами и научными экспериментами от Профессора Николя).

12 и 13 марта в контактном зоопарке целый день будут подарки — сахарная вата и Аквагрим.


КВЕСТ «КОМНАТА ХУДОЖНИКА»

В эти выходные небольшой и дружной компанией от 2 до 5 человек стоит посетить новый квест «Комната художника» (12+).

Легенда: «Вы коллекционеры картин Сальвадора Дали. Много лет вы безуспешно ищете его последнюю картину «Мрачная Игра», которая должна стать жемчужиной вашей коллекции. В результате поисков вы проникаете в частную картинную галерею и находите тайную мастерскую художника, в которой, по вашим сведениям, должна быть эта картина. У Вас есть всего 60 минут, чтобы найти картину до прихода охраны! Главная задача - раскрыть тайну Комнаты. Для этого придется работать в команде, решать логические задачи и применять ловкость в условиях дефицита времени!»

Стоимость: от 1500 до 2000 руб. для всей команды

Адрес: ул. Мате Залка, 19. Телефон: 21-61-54.

Группа в контактеhttps://vk.com/evrikagamescheboksary


МАСТЕР-КЛАСС «КУКУРАНДАШНИЦА»

12 марта (суббота) в ТРЦ «Мадагаскар» будет проходить бесплатный мастер-класс «Кукурандашница»  (0+).

Карандашница – очень нужная и необходимая вещь на нашем рабочем столе. Даже если у вас дома уже есть карандашница, ты все равно придите на мастер-класс и попробуйте смастерить её своими ручками.

Место проведения: 2 этаж. Начало в 14.00.


КИНОПРЕМЬЕРА НЕДЕЛИ

С 10 марта (пятница) в кинотеатрах Чебоксар начнется показ фантастического боевика «Дивергент, глава 3: За стеной» (12+).

Режиссёр фильма: Роберт Швентке
В ролях: Эллисон Роу, Шейлин Вудли, Зои Кравиц, Наоми Уоттс, Тео Джеймс, Ксандер Беркли, Майлз Теллер, Мэгги Кью, Джефф Дэниелс, Энсел Элгорт
Страна: США, 2016
Продолжительность: 2.01 ч.

СЮЖЕТ
Трис и Фор впервые покидают город и своих близких и оказываются в опасном мире за стеной, отделяющей Чикаго, где им открывается шокирующая правда.
Они должны быстро разобраться, кому можно доверять, так как битва, разгорающаяся за стенами города, угрожает всему человечеству. Чтобы выжить, Трис придется сделать непростой выбор между мужеством, верностью, любовью и необходимостью идти на жертвы.

Расписание сеансов


МАСЛЕНИЧНЫЙ ГОРОДОК НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ

12 и 13 марта (суббота и воскресенье) в Чебоксарах развернуться самые массовые народные гуляния.

В этом году у всех гостей праздника будет возможность сделать «Масленичное селфи» около арт-объектов. Главным символом весеннего праздника станет самое большое в Поволжье десятиметровое нарядное чучело Масленицы.

13 марта на территории городка будет работать более 10 тематических площадок: бег в мешках, перетягивание канатов, фестиваль блинов, городской конкурс частушечников и гармонистов, конкурс «Лучший снеговик», соревнование на скоростное поедание блинов и другие. Для самых юных гостей праздника будет работать детская анимационная площадка с участием сказочных героев Скомороха и Бабы Яги.

Для любителей активного отдыха будет организовано катание на лошадях, снежном банане, детских снегоходах, паровозе и знакомство с собаками породы хаски.

На Красной площади воздвигнут Зимнюю крепость и Снежный лабиринт. Каждый сможет принять участие и в создании последней баррикады зимы. В завершающий день Масленицы, 13 марта, можно будет поучаствовать во взятии снежного городка.

Кроме этого, на Красной площади состоится Всечебоксарский масленичный танцевальный флешмоб. Завершится праздник народной дискотекой с DJ Кастас.



КОНЦЕРТ ГРУППЫ «БАЛАГАН ЛИМИТЕД»

13 марта на Красной площади Чебоксар в рамках празднования Широкой Масленицы состоится концерт некогда популярной группы «Балаган Лимитед».

«Балаган Лимитед» исполнит свои ироничные фолк-хиты в современных аранжировках, покажет настоящее костюмированное шоу и подарит хорошее настроение всем любителям поп-кантри на отечественный лад, обещают устроители праздника.

Начало — в 16.00.


ПАРК ИМ. 500-ЛЕТИЯ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ

13 марта посетитетелей парка ждут веселые конкурсы, забавные игры и яркие концертные номера. Здесь будут организованы две интерактивные площадки под общим названием «Весняночка». На первой площадке – «Сказочной Весняночке» родителям можно будет вместе с ребенком почитать сказки, принять участие в литературных играх и викторинах, розыгрыше призов.

Вторая площадка «Народная Весняночка» будет посвящена весне и Масленице. Здесь будет организована книжная выставка о русских народных обычаях, знатоки которых смогут проверить свои знания в ходе интеллектуальных конкурсов и получить заслуженные призы.

Время работы площадок: с 12.00 до 16.00.


ЛАКРЕЕВСКИЙ ЛЕС

13 марта на территории парка будет организована фото-зона «Самоварные посиделки» с павлопосадскими платками, самоваром, баранками, плетеными корзинами и многим другим. Каждый фотографирующийся получит возможность выиграть множество подарков по акции «Счастливый билетик».

Впервые в парке для самых юных посетителей будет показан настоящий кукольный спектакль «Как Петрушка Масленицу ждал».

Ещё одним подарком станет выставка масленичных чучел «Аллея Маслениц», которые сделали участники детского городского конкурса «Краса Масленица», учащиеся школ Ленинского района города Чебоксары. Победителя конкурса определит компетентное жюри и наградит на сцене парка в конце концертной программы.

Время проведения: с 12.00 до 16.00.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть