Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Афиша на выходные в Чебоксарах: день зимних видов спорта, балет Аллы Духовой и встреча выпускников
Мы выбрали наиболее интересные, на наш взгляд, события культурной жизни Чебоксар на выходные с 5 по 7 февраля
04 февраля 2016, 14:15 | Мой город Чебоксары

БАЛЕТ АЛЛЫ ДУХОВОЙ ТОДЕС

5 февраля в Театре оперы и балета выступит балет Аллы Духовой «Todes» (6+).

Всем хорошо известна строчка из популярной песни: «О любви не говори, о ней все сказано…», но Любовь - это высшая материя человеческих отношений, поэтому тема любви будет волновать человечество всегда и во все времена, тем более, что она у нас такая разная: счастливая и несчастная, ответная и безответная, короткая, как пламя спички, и огромная, всепоглощающая длинною в жизнь.

Как всегда, зрителя ждет бурлящая энергетика красоты и молодости, искрометный юмор, оригинальная сценография, стильные костюмы, фантастическое световое решение, изысканная хореография Аллы Духовой феерично исполненная артистами балета TODES! Начало в 19.00.


НАУЧНОЕ ШОУ ПРОФЕССОРА НИКОЛЯ

6 и 7 февраля в Чебоксарах и Новочебоксарске будет проходить шоу «Занимательная физика и химия» от Шоу сумасшедшего профессора Николя (6+).

В этой яркой программе прозрачная жидкость через несколько секунд сама по себе становится черной, а жестяная банка мгновенно сплющивается; можно поуправлять быстрой лентой, а затем создать скульптуру из гвоздей; а еще участникам удастся раскрыть секрет очистки поверхности воды от нефти и заставить предметы парить в воздухе.

6 февраля, Новочебоксарский музейный комплекс (Музей краеведения и истории города Новочебоксарск, ул. Винокурова, 42А). Начало в 14.00

7 февраля, Центральная городская библиотека им.Маяковского (г. Чебоксары, ул. Гузовского, 11). Начало в 14.00.

Группа в контакте: https://vk.com/nik_show_cheb. Телефон: 378-094.


МАСТЕР-КЛАСС ФРАНЦУЗСКОЙ КУХНИ

6 февраля в кулинарной студии «Самовар» пройдет мастер-класс французской кухни по приготовлению пирога волхвов. Школа «Язык для успеха» приглашает всех желающих принять участие в мастер-классе.

Для участия необходима предварительная запись по телефону: 89023285003 или по электронной почте: projects.ls21@gmail.com с темой письма «Запись на мастер-класс». Начало в 16.00

Группа в контактеhttps://vk.com/lyazikuspeha


МАСТЕР-КЛАСС ПО ТЕРМОМОЗАИКЕ

6 февраля в ТРЦ «Мадагаскар» будет проходить бесплатный мастер-класс по лепке из слоеного теста (0+).

Лепить из соленого теста одно удовольствие. Соленое тесто податливое, мягкое, а самое главное - экологически безопасное. Лепить могут даже малыши.

Место проведения: 2 этаж. Начало в 14.00


КИНОПРЕМЬЕРА НЕДЕЛИ

С 4 февраля на больших экранах начинается показ фильма «30 свиданий» (16+)

Режиссёр фильма: Татьяна Капитан
В ролях: Наталия Медведева, Никита Панфилов, Дима Богдан, Ирина Гринева, Ян Цапник, Гарик Харламов, Никита Джигурда, Ольга Тумайкина, Данила Якушев, Дарина Грибоедова
Страна: Россия, 2015

СЮЖЕТ
На что только не пойдешь, чтобы обрести счастье! Невезучая Даша верит в найденный в интернете способ — в течение месяца сходить на 30 свиданий, а затем мужчина твоей мечты сам найдет тебя. Только остаться бы живой после встреч с самыми безумными кавалерами и пробовать разглядеть среди них того самого.

Расписание сеансов


ПАТРИАРШИЙ МУЖСКОЙ ХОР СВЯТО-ДАНИЛОВСКОГО МОНАСТЫРЯ

6 февраля в Театре оперы и балета выступит Патриарший мужской хор Московского Данилова монастыря (0+).

Концерт лауреата международных конкурсов праздничного Патриаршего мужского хора Московского Данилова монастыря.

В репертуаре хора - песнопения Великих и двунадесятых праздников, части Всенощного бдения и Божественной Литургии, песнопения Великого Поста, Рождества Христова и Святой Пасхи, канты, колядки, духовные стихи, российские военные и исторические песни и гимны, а также романсы, вальсы и русские народные песни. Начало в 18.00.


ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

6 февраля состоится первое занятие литературного для подростков (12+).

Первое занятие называется «Учимся выступать на публике». Это вводное занятие клуба, на котором участники познакомятся друг с другом, освоят теорию выступления на публике, отработают все на практике. Продолжительность 1, 5 - 2 часа в зависимости от количества участников.

Место проведения: New-York coffee, ул. Ленинградская, 27. Начало в 14.00

Для участников литературного клуба стоимость минуты в антикафе - 2 рубля ( вместо 2, 5р.).

Группа в контакте: https://vk.com/lit_club21


ФЕСТИВАЛЬ «COVER CHAMPIONSHIP-2016»

6 февраля в ДК тракторостроителей состоится фестиваль «Cover Championship-2016» (16+).

Cover Championship - фестиваль для тех, кто любит музыку и танцы и жить не может без ритмов к-попа.

Здесь все найдут конкурс на свой вкус: для танцевальных команд (k-pop dance cover, dance cover, original dance, cover clip), для поющих (sing competition), для тех, кто жить не может без косплея (k-pop defile, neformat defile). Начало в 14.00.


ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ЗИМНИХ ВИДОВ СПОРТА

7 февраля в Чувашии будет проходить Всероссийский день зимних видов спорта. В рамках праздника запланировано несколько физкультурно-спортивных массовых мероприятий. Одним из самых зрелищных спортивных мероприятий в этот день станет этап всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей», который стартует в 12 часов в Новочебоксарске на стадионе им. А.Николаева.

В 16 часов на центральном стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах в состоится торжественная церемония открытия Всероссийского дня зимних видов спорта с участием почетных гостей, участников Олимпийских игр, факелоносцев Эстафеты Олимпийского огня, а также спортивных судей Олимпийских и Паралимпийских зимних игр в г. Сочи и волонтеров. Там же пройдут показательные выступления по фигурному катанию, хоккею и шорт-треку. А в завершении праздника организаторы обещают зажигательную дискотеку прямо на льду, которую проведут DJKastas и MC Nikita Smirnoff.

И завершающим мероприятием праздника станут массовые старты «Лыжня России — 2016», которые будут проходить во всех городах и районах республики 8 февраля. 


ВЫСТАВКА «ГОСТИ ИЗ ПРОШЛОГО»

В Чувашском национальном музее проходит выставка «Гости из прошлого» (6+).

В экспозиции представлены свыше 30 объёмных и полноразмерных фигур древних животных, а также чучела современных зверей и птиц.


Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть