Автомобильное клубное ралли «Чебоксарская осень -2011» в Чебоксарах
5 ноября в Чебоксарах стартует традиционное автомобильное клубное ралли « Чебоксарская осень-2011».
03 ноября 2011, 13:32 |

Торжественное открытие ралли состоится у ДК «Тракторостроителей» 5 ноября в 12.00 ч.

 До этого экипажи пройдут первую секцию испытаний, стартовав в 8.00 от базы отдыха «Росинка» на территории Заволжья. Затем, после торжественной части, в которой предусмотрено выступление официальных лиц и культурная программа, автоэкипажи проедут в сторону очистных сооружений и далее по намеченному маршруту. Организаторы ралли подчеркнули, что, во время движения по городским магистралям соблюдение скоростного режима и правил дорожного движения является обязательным. «Нарушить правила участники могут только там, где они не установлены», – уточнил Юрий Иванов. Протяжность трассы составляет 172 км, скоростных участков-89 км. Предусмотрены 5 спец.участков.

Согласно регламенту, финиш экипажей «Чебоксарской осени» запланирован ориентировочно с 16.30 до 21 часа у ДК «Тракторостроителей». Призовой фонд участников составляет 100 тыс. рублей.
Такие соревнования в Чебоксарах стали традиционными и проводятся с 2004 года. В них могут участвовать и профессиональные автомобильные экипажи , и любительские. Безопасность движения автомобилей будет ограничена количеством времени.
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость