Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Афиша Чебоксар на неделю: Крещение, фестиваль шотландской культуры и дискотека на льду
Какие события культурной жизни Чебоксар пройдут на этой неделе, с 18 по 24 января
18 января 2016, 10:15 | Мой город Чебоксары

КРЕЩЕНИЕ В ЧУВАШИИ

В ночь с 18 на 19 января будет отмечаться православный праздник Крещение Господне, в ходе которого ожидаются массовые купания «моржей» в специально подготовленных купелях.

В городах и сельских населенных пунктах Чувашии для желающих окунуться в освященную воду будет подготовлено 58 купелей, в Чебоксарах - 4.

В Чебоксарах дежурство бригад скорой медицинской помощи будет организовано с 18.00 18 января  до 22.00 19 января. Кроме того,18 января с 12.00 до 21.00 будет дежурить врачебно-сестринская бригада, 19 января – с 8.00 до 21.00, 20 января – с 8.00 до 21.00.


ФЕСТИВАЛЬ ШОТЛАНДСКОЙ КУЛЬТУРЫ

С 19 по 24 января в Чебоксарах будет проходить седьмой фестиваль шотландской культуры (12+).

В рамках фестиваля на различных площадках города Чебоксары пройдут поэтические вечера, концерты, танцевальные мероприятия.

Программа фестиваля по ссылке


СПЕКТАКЛЬ «СКАМЕЙКА»

19 января (вторник) в Камерном театре состоится спектакль «Скамейка» (А. Гельман) (16+). Начало в 19.00.


ИМПЕРСКИЙ РУССКИЙ БАЛЕТ С ПОСТАНОВКОЙ «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА» (6+)

21 января (четверг) в рамках гастролей Имперского русского балета в Театре оперы и балета можно посмотреть балет «Ромео и Джульетта» – балет по одноименной трагедии У. Шекспира.

Балет «Ромео и Джульетта» – это история о кровной вражде двух семейств, о любви и смерти двух влюблённых в сочетании с «сильной, поистине зримой музыкой, столь созвучной Шекспиру, музыкой, содержащей ясные, яркие характеристики» (Галина Уланова о Сергее Прокофьеве).

Балет «Ромео и Джульетта» – этапное произведение в истории русской и мировой хореографии, которой подвластно воплощение сильнейших драматических коллизий. В захватывающей смене увлекательных уличных плясок и трепетных любовных сцен, в чередовании экспрессивной эмоциональности и проникновеннейшего лиризма воплощена сама жизнь во всём богатстве её движений, столкновений и страстей. Сюжет бессмертной трагедии Уильяма Шекспира волновал многих композиторов. Но Сергей Сергеевич Прокофьев был первым композитором, который создал настоящий «шекспировский» балет. Начало в 19.00.


КИНОПРЕМЬЕРА НЕДЕЛИ

С 21 января (четверг) на больших экранах начинается показ драмы «Игра на понижение» с Брэдом Питтом в главной роли (18+).

Когда речь идёт о деньгах, совесть молчит. А уж если речь об огромных деньгах!.. Это основанная на реальных событиях история нескольких провидцев, которые независимо друг от друга предсказали мировой экономический кризис 2008 года задолго до того, как о нём зашептались в кулуарах на Уолл-стрит. И, предсказав, стали на нём зарабатывать. Сами того не желая.


ДИСКОТЕКА НА КОНЬКАХ

23 и 24 января (суббота и воскресенье) в ледовом дворце «Чебоксары-Арена» состоится дискотека на коньках. Начало в 20.00.


КВЕСТ «ПИЛА»

Если вы еще не были на квесте «Пила», то самое подходящее время сделать это на этой неделе (12+).

Легенда: «Люди перестали ценить жизнь. Но только не вы и не в тот момент, когда очнетесь на грязном полу в ловушке маньяка, прикованные цепями в незнакомой страшной комнате... 
Он хочет сыграть с вами в одну игру, стоимость которой - жизнь. И правила, увы, будут не твои. Распутай паутину его ужасных замыслов, иначе навсегда сгинешь в логове искушенного садиста. Квест-комната «ПИЛА» - это определенно самый страшный квест в городе. Попробуй и ты оказаться на месте героев известного фильма. Готов испытать себя и выбраться из комнаты? Добро пожаловать… У тебя будет ровно 60 минут. Игра началась!»

В квесте могут принимать участие от 2 до 5 человек!

Группа в контакте - https://vk.com/lordofquests. Адрес: ул. Мате Залка, 19.

Телефон для записи: 60-30-50


ВЫСТАВКА ИЗОБРЕТЕНИЙ ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

В Центре современного искусства окрылась выставка изобретений Леонардо да Винчи (6+).

В экспозиции представлено более 50 разнообразных экспонатов – от простейших узлов до военных машин и летательных аппаратов. Представлены образцы машин, механизмов и устройств, наглядно показывающих возможности науки и техники в разных сферах жизни; фоторепродукции картин; красочные информационные стенды с уникальной подборкой научных материалов.


Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть