Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Афиша на выходные в Чебоксарах: шоу сумасшедшего профессора Николя, квест «Клаустрофобия» и концерт Boney M
Мы выбрали наиболее интересные, на наш взгляд, события культурной жизни Чебоксар и Новочебоксарска на выходные с 11 по 13 декабря
10 декабря 2015, 10:20 | Мой город Чебоксары
Фото: http://newbur.ru/

КВЕСТ «КЛАУСТРОФОБИЯ»

Вы еще не были на квесте «Клаустрофобия»? Самое время сделать это в выходные! (12+).

В квесте могут принять участие команды от 2 до 4 человек. Участники должны выбраться из комнаты за 60 минут, разгадывая головоломки, находя тайники и ключи.

Легенда: «В девяностые годы в секретной советской лаборатории проводился эксперимент, результатом которого могли стать великие открытия, но под угрозой рассекречивания работу пришлось остановить, а лабораторию заморозить. Вам удалось получить доступ в нее на один час. Попробуйте довести эксперимент до конца.»

Адрес: Ядринское шоссе, д.3. Запись по телефону: 37-16-10.

Сайтhttp://phobia.ru/


ШОУ СУМАСШЕДШЕГО ПРОФЕССОРА НИКОЛЯ

12 и 13 декабря в Чебоксарах и Новочебоксарске будет проходить одна из самых красочных и познавательных программ шоу «В темноте» от Шоу сумасшедшего профессора Николя (6+).

Опыты в темноте - это очень интересно! Хотите узнать, чем отличается флуоресценция от фосфоресценции? Как можно увидеть настоящую молнию и повелевать светящейся лентой? Чем отличается луч фонарика от луча лазера и как свечение лазера превратить в настоящее лазерное шоу? Можно ли рисовать при помощи света?

Ответы на все эти и другие вопросы наши исследователи найдут в красочном Шоу в темноте»!

12 декабря, Новочебоксарский музейный комплекс (Музей краеведения и истории города Новочебоксарск, ул. Винокурова, 42А). Начало в 14.00

13.12.2015, Центральная городская библиотека им.Маяковского (г. Чебоксары, ул. Гузовского, 11). Начало в 14.00.

Группа в контактеhttps://vk.com/nik_show_cheb


КИНОПРЕМЬЕРА НЕДЕЛИ

«Любите Куперов», комедия (16+)
Режиссёр фильма: Джесси Нельсон
В ролях: Дайан Китон, Джон Гудман, Эд Хелмс, Алекс Борштейн, Тимоти Чаламет, Аманда Сайфред, Мариса Томей, Оливия Уайлд
Страна: США, 2015
Продолжительность: 1.47 ч.

СЮЖЕТ
Когда четыре поколения клана Куперов собираются вместе в канун Рождества, неожиданные гости и невероятные события переворачивают все с ног на голову…

Расписание сеансов


КОНЦЕРТ ГРУППЫ BONEY M

11 декабря в Чебоксарах состоится концерт всемирно известной музыкальной группы Boney M.

Выступление будет проходить во время финальных соревнований открытого Кубка России по вольной борьбе среди женщин. Начало в 17.00.


ПРОГУЛКА С ВРАЧОМ

11 декабря в Чебоксарах состоится праздник здорового образа жизни.

В 14.30 на Красной площади состоится зарядка со звездой. В 15.00. пройдет оздоровительно-просветительская акция «Прогулка с врачом», посвященная завершению Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

.


КОНЦЕРТ «КИНОМУЗЫКА»

11 декабря в Камерном театре состоится концерт «Киномузыка», в котором примет участие камерный оркестр «Promethey» (6+).

В программе прозвучат саундтреки к кинофильмам «Игра престолов», «Пираты Карибского моря», «Интерстеллар», «Список Шиндлера» и другим, а также произведения молодого композитора Антона Якшибаева. Начало в 19.00.


КОНЦЕРТ ВЛАДИМИРА КУЗЬМИНА

12 декабря в ДК им. Ухсая выступит Владимир Кузьмин (12+).

Народный артист России Владимир Кузьмин отметит свое 60-десятилетие концертами по всей стране. Несмотря на "солидный возраст", он по-прежнему полон сил и энергии, чтобы презентовать юбилейное шоу своим чебоксарскими поклонниками.

"Когда я начинал заниматься музыкой еще в школе, для меня понятия "рок" и "поп" были одним и тем же, особой разницы не было. Для меня до сих не существует разделения. В душе я рокер, но в то же время - поэт и лирик, поэтому у меня часто получаются баллады, которые нравятся людям больше, чем мои рок-н-ролльные композиции. Так получилось, что для рокеров я - попсовик, а для попсовиков рокер.

Я иду по своему пути, по своим шахматным клеточкам", - признался Владимир Кузьмин в одном из своих недавних интервью.

В рамках концерта главный рок-н-рольщик страны исполнит лучшие свои хиты. Также прозвучат композиции из готовящегося к выходу в свет нового альбома "Рокер 3". Начало в 19.00.


13 декабря в трактире «Паркоффка» пройдет благотворительный рок-концерт в поддержку Дарьи Ивановой, заболевшей раком глаз.

Все желающие могут прийти на концерт и послушать выступление местных рок-групп: Квалия, Lime BeaT, Hudson Hornet Band, Mike N, FM, Встречное движение, Ludi, Глянец, Montevideo, Two tickets to Dublin, Шаг.Вдох.

Каждый может пожертововать любую сумму денег. Все эти средства будут переданы маме Дашеньки, Ольге Ивановой, и пойдут на лечение в лучшей клинике в мире по лечению рака глаз. Она находится в Лозанне, Швейцария.  Начало в 16:00.


ВЫСТАВКА 3D КАРТИН

В МТВ-центре проходит выставка 3D картин (6+).

Под объективом фотокамеры картины буквально оживают. Побывать на Луне, прокатиться на американских горках, оказаться в пасти у акулы, спастись от злобного динозавра, пройтись по красной дорожке – это лишь малая часть того, что можно увидеть и ощутить на выставке. Время работы выставки: с 10.00 до 21.00.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть