Афиша на неделю: квест «Клаустрофобия», мюзикл «Нарспи» и концерт Владимира Кузьмина
Мы составили рейтинг наиболее интересных, на наш взгляд, событий культурной жизни Чебоксар с 7 по 13 декабря
07 декабря 2015, 10:35 | Мой город Чебоксары

1. МЮЗИКЛ «НАРСПИ»

7 декабря в Филармонии состоится показ мюзикла «Нарспи» по поэме Константина Иванова (12+). Начало в 19.00.

2. КВЕСТ «КЛАУСТРОФОБИЯ»

Не знаете чем заняться на этой неделе? Квест «Клаустрофобия» - отличное времяпровождение, как в кругу друзей, так и для семейной компании (12+).

В квесте могут принять участие команды от 2 до 4 человек. Участники должны выбраться из комнаты за 60 минут, разгадывая головоломки, находя тайники и ключи.

Легенда: «В девяностые годы в секретной советской лаборатории проводился эксперимент, результатом которого могли стать великие открытия, но под угрозой рассекречивания работу пришлось остановить, а лабораторию заморозить. Вам удалось получить доступ в нее на один час. Попробуйте довести эксперимент до конца.»

Адрес: Ядринское шоссе, д.3. Запись по телефону: 37-16-10.

Группа в контактеhttps://vk.com/phobia_cheb


3. ВЫСТАВКА «ПРИРОДА СМОТРИТ НА ТЕБЯ»

9 октября в Чувашском национальном музее откроется фотовыставка «Природа смотрит на тебя» (0+).

На выставке представлены работы, победившие в федеральном конкурсе среди непрофессиональных фотографов. Из более 6000 заявок строгий отбор прошли только 50 лучших фотографий.


4. КИНОПРЕМЬЕРА НЕДЕЛИ

С 10 декабря на больших экранах начинается показ семейной комедии «SOS, Дед Мороз или Все сбудется!» (6+).

Света отчаянно хочет, чтобы ее родители помирились. Она верит, что эту мечту обязательно исполнит Дед Мороз, только стоит найти его и попросить об этом. Как же кстати он встречается Свете как раз накануне Нового года. Только вот девочка приняла за Деда Мороза переодетого мошенника и обаятельного афериста Мышкина. Теперь эта парочка на пути к исполнению своих желаний вовлечет в круговорот новогодних приключений еще десяток ни в чем неповинных людей, у которых теперь тоже появится надежда встретить эту новогоднюю ночь счастливыми.


5. STAND UP

10 декабря в Театре оперы и балета впервые в Чебоксарах пройдет шоу телеканала ТНТ Stand Up (16+).

Участники: Стас Старовойтов, Дмитрий Романов, Нурлан Сабуров, Слава Комиссаренко и другие. Начало в 19.00.


6. КОНЦЕРТ «КИНОМУЗЫКА»

11 декабря в Камерном театре состоится концерт «Киномузыка», в котором примет участие камерный оркестр «Promethey» (6+).

В программе прозвучат саундтреки к кинофильмам «Игра престолов», «Пираты Карибского моря», «Интерстеллар», «Список Шиндлера» и другим, а также произведения молодого композитора Антона Якшибаева. Начало в 19.00.


7. КОНЦЕРТ ВЛАДИМИРА КУЗЬМИНА

12 декабря в ДК им. Ухсая выступит Владимир Кузьмин (12+).

Народный артист России Владимир Кузьмин отметит свое 60-десятилетие концертами по всей стране. Несмотря на "солидный возраст", он по-прежнему полон сил и энергии, чтобы презентовать юбилейное шоу своим чебоксарскими поклонниками.

"Когда я начинал заниматься музыкой еще в школе, для меня понятия "рок" и "поп" были одним и тем же, особой разницы не было. Для меня до сих не существует разделения. В душе я рокер, но в то же время - поэт и лирик, поэтому у меня часто получаются баллады, которые нравятся людям больше, чем мои рок-н-ролльные композиции. Так получилось, что для рокеров я - попсовик, а для попсовиков рокер.

Я иду по своему пути, по своим шахматным клеточкам", - признался Владимир Кузьмин в одном из своих недавних интервью.

В рамках концерта главный рок-н-рольщик страны исполнит лучшие свои хиты. Также прозвучат композиции из готовящегося к выходу в свет нового альбома "Рокер 3". Начало в 19.00.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость