7 главных событий недели: мастер-класс по zumba, группа «ЧАЙФ» и дискотека СССР
Мы составили рейтинг наиболее интересных, на наш взгляд, событий культурной жизни Чебоксар и Новочебоксарска с 30 ноября по 6 декабря
30 ноября 2015, 09:19 | Мой город Чебоксары
Фото: http://rockcult.ru/

1. МАСТЕР-КЛАСС ПО ZUMBA

30 ноября в Новочебоксарске пройдет бесплатный мастер-класс по zumba fitness c Юлией Наумовой (6+).

Это танцевальная фитнес-программа на основе латино и мировых ритмов для всех темпераментных и энергичных людей, а также тех, кто хочет похудеть.

Место проведения : Новочебоксарск,здание центрального входа ГЭССТРОЯ, второй этаж. Начало в 20.00.


2. КОНЦЕРТ СЕРГЕЯ ВОЛОЧКОВА

1 декабря в Театр оперы и балета состоится концерт Сергея Волочкова (12+). 

Обладатель красивого бархатного баритона представит публике программу "Желаю Вам..."

Сергей Волчков – лауреат международных конкурсов, победитель одного из самых рейтинговых телепроектов «Голос» (второй сезон). Каждый его концерт – искренний и душевный диалог со слушателем.

Во время концерта певец исполнит песни и романсы из советских кинолент, песни А.Пахмутовой, Э.Артемьева, А. Бабаджаняна, М. Таривердиева, И. Кальмана. Концерт пройдет в сопровождении музыкального коллектива под управлением лауреата международных музыкальных конкурсов Оксаны Петриченко (фортепиано). Начало в 18.30.


3. КВЕСТ «ELIZA»

Если вы еще не были на новом квесте Eliza, то можно посетить его на этой неделе. (14+).

Eliza считается одним из самых высокотехнологичных квестов в России. Это развлечение для команды из 2-4 человек. Вы окажитесь в футуристической лаборатории с интерактивным световым и аудио окружением, будете решать загадки с использованием дополненной и виртуальной реальности.

Легенда. Недалёкое будущее 2017 год. Мир на пороге глобальной войны. Для того, чтобы ее предотвратить ученый по имени Майкл Холл создает искусственный интеллект и называет его "Eliza". 
Eliza становится очень популярной, ее применяют повсеместно:в промышленности, интернет сервисах, различных гаджетах. Но спустя год Майкл холл бесследно исчезает, а его творение становится недоступным. Вам, как его последователям и ученикам, нужно разобраться почему произошёл сбой в работе искусственного интеллекта. У вас есть ровно 60 минут, потому что, как только вы переступите порог, сработает система безопасности, которая заблокирует лабораторию ровно через час.

По мере прохождения квеста вам станут известны новые подробности легенды, а в самом конце вы предстанете перед очень сложным выбором: сохранить или предать забвению труды всей жизни Майкла.

В квесте используются очки виртуальной реальности последнего поколения Oculus Rift DK2.

Квест-проект "Enigma / Escape room". Запись по телефону: 499-199. Адрес: г. Чебоксары, ул. П.Лумумбы, 10.


4. КОНЦЕРТ ГРУППЫ ЧАЙФ

3 декабря в ДК им. Ухсая в рамках юбилейного тура «Рождённый в Свердловске» выступит группа «ЧАЙФ» (16+).

ЧАЙФу – 30 лет. Отмечать эту дату группа собирается по всей стране и за её пределами большим юбилейным туром «ЧАЙФ. Рождённый в Свердловске». Родной для группы город станет полноправным участником концерта: его изображение появится в видеоряде и декорациях, он напомнит о себе байками, которыми всегда богаты концерты ЧАЙФа, и конечно, – песнями разных периодов.

На юбилейных концертах прозвучат ранние песни времен свердловского рок-клуба и песни, хорошо известные в России, любимые поклонниками и давно ставшие музыкальным достоянием страны. Большой сольный праздничный концерт ЧАЙФа – это аншлаг в зале, пение хором, встреча со старыми друзьями, воспоминания, связанные с любимыми песнями. Это «тебе опять семнадцать лет», Аргентина снова выиграет у Ямайки, Шахрин опять поймёт, что его улыбка – такая же, как у «икаруса», Бегунов сообщит, что он уезжает, а Северин с Двининым поддержат любой заданный ритм. И всё это – вместе с радостными зрителями от мала до велика. Начало в 20.00.


5. ДРАМА «ЗА ЗАКРЫТОЙ ДВЕРЬЮ»

3 декабря в Театре оперы и балета можно посмотреть драму «За закрытой дверью» (12+).

Спектакль по пьесе великого французского писателя, драматурга и философа Жана-Поля Сартра о том, что волнует всех людей: о жизни и смерти, о любви и ненависти, о наших отношениях с другими людьми.

В некую комнату, которая оказывается тем самым загробным миром, Адом, где людей ждет наказание за их земные грехи, попадают три человека, как они колоритны: писатель-пацифист Жозеф Гарсен (Андрей Соколов) трус, расстрелянный за дезертирство, и две очаровательные… убийцы - почтовая служащая Инес Серано (Елена Медведева) и холеная аристократка Эстель Риго (Ирина Алфёрова). В этом Аду нет сковородок, вертелов и котлов, нет палачей. Как герои цепляются за ушедшую жизнь, не в силах смириться с жестоким итогом – приговором их земному пути! Как истово ищут сочувствия друг у друга! Но их спонтанные исповеди правдивы лишь отчасти.

Три незнакомых человека становятся друг для друга смыслом и проклятием, целью и помехой, объектом вожделения и ненависти. А Ад оборачивается неким подобием коммунальной квартиры, где и вместе существовать невыносимо и порознь скучно. На наших глазах разворачивается туго закрученная автором спираль их взаимоотношений. Фарс, трагедия, лирика и ироничный юмор - все переплелось в этой спирали.

Кто мы друг для друга? Kем же станут друг другу персонажи пьесы? Адом? Спасением?...Вот так выглядит, по мнению режиссера, один из кругов ада – суд собственной совести.

Роли исплняют: народный артист России Андрей Соколов, народная артистка России Ирина Алфёрова, ведущая артистка театра п/р А.Джигарханяна Елена Медведева и Рудольф Саркисов. Начало в 19.00.


6. ДИСКОТЕКА СССР

5 декабря в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» состоится грандиозная четырёхчасовая дискотека СССР (12+).

В программе примут участие российские и зарубежные звёзды: «Маленький принц» («Мы встретимся снова...»), Андрей Разин и «Ласковый май», «Сладкий сон» («На белом-белом покрывале января»), «Божья коровка» («Гранитный камушек»), «Фристайл» («Ах, какая женщина!»). Специальные гости – «Bad Boys Blue» и Kevin McCoy. Начало в 18.00.


7. КОНЦЕРТ ГРУПП «БАРБАРИКИ» И «ВОЛШЕБНИКИ ДВОРА»

5 декабря в Театре оперы и балета состоится концерт групп «Барбарики» и «Волшебники двора» (6+).

В программе прозвучат самые популярные песни в исполнении «Барбариков» и «Волшебников двора», звучащие на «Детском радио», «Карусели» и в программе «Baby Time».

Родители смогут насладиться профессиональным звуком и великолепным живым исполнением лучших хитов популярных детских групп: «Бибика», «Что такое доброта», «Поздравляю тебя», «Хорошее настроение», «Капитошка», а дети смогут поиграть вместе с артистами и потанцевать под любимые песни. Начало в 16.00.


Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость