7 главных событий недели: шоу Ильи Овербуха, концерт группы «КняZz» и Фестиваль экологического кино
Мы составили рейтинг наиболее интересных, на наш взгляд, событий культурной жизни Чебоксар с 23 по 29 ноября
23 ноября 2015, 08:06 | Мой город Чебоксары
Фото: http://ice-show.ru/

1. ШОУ БРАТЬЕВ САФРОНОВЫХ «ИМПЕРИЯ ИЛЛЮЗИЙ»

23 ноября в ДК тракторостроителей состоится шоу братьев Сафроновых «Империя иллюзий» (0+).

Главное магическое шоу страны,  успешно стартовавшее  на  телеканале СТС, увидят зрители Чебоксар. Они умеют то, что раньше казалось фантастикой: они парят в воздухе и перемещают предметы в пространстве, предсказывают мысли и действия зрителей, исчезают на глазах  у публики и вновь появляются в зале, а в самых экстремальных трюках их жизнь висит на волосок от смерти.

Самые известные иллюзионисты России вновь бросили вызов своему кумиру Гарри Гудини: братья Сафроновы значительно усложнили знаменитый трюк с освобождением из смирительной рубашки. Один из самых эффектных в мире трюков стал ещё опаснее. 
Всего 60 секунд, чтобы освободиться, не упасть с огромной высоты и не попасть в огромный железный капкан.

Шоу «Империя иллюзий» - это классические и абсолютно новые трюки братьев Сафроновых в грандиозной постановке лучших режиссёров, хореографов, художников и костюмеров нашей страны. Братья Сафроновы подготовили шоу для всей семьи, ведь волшебство завораживает детей и удивляет взрослых. Начало в 19:00.


2. ФЕСТИВАЛЬ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО КИНО «ПЕРВОЗДАННАЯ РОССИЯ»

С 23 по 27 ноября в Чувашии будет проходить Фестиваль экологического кино «Первозданная Россия».

Фестиваль будет работать на 11 площадках: в Чебоксарах – это Национальная библиотека, Госархив Чувашии, ДК «Салют», КВЦ «Радуга», ЧГУ И.Н. Ульянова, Новочебоксарске – Музей краеведения и истории, в районах республики – культурно-досуговые и образовательные учреждения Чебоксарского, Мариинско-Посадского, Цивильского, Урмарского и Моргаушского районов.


3. ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ «БЛОНДИНКА»

25 ноября в русском драмтерате состоится комедия «Блондинка» (16+).

«Блондинка» - это протест драматурга против фальши и лицемерия, процветающих в современном обществе. Через балаганное развитие сюжета, остроумные и острые диалоги, смешные, нелепые, а порой даже опасные ситуации, из которых приходится выпутываться главному герою, автор говорит о том, как важно, несмотря ни на что, не терять человеческого достоинства. Начало в 18.30


4. КОНЦЕРТ МИХАИЛА ЗАДОРНОВА

26 ноября в Филармонии выступит Михаил Задорнов с программой «Кажется, все не так плохо, как кажется!» (12+).

Среди его изданных произведений есть и лирические, и сатирические рассказы, есть очерки, путевые заметки и даже пьесы.

Его концертные программы – это «задорные» размышления, наблюдения, советы, юморески и другие авторские миниатюры. Начало в 19.00.


5. ШОУ ИЛЬИ ОВЕРБУХА «ОДНОКЛАССНИКИ»

28 ноября в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» состоится шоу Ильи Овербуха «Одноклассники» (0+).

Главные действующие лица шоу: прославленные фигуристы, победители и призёры Олимпийских Игр, чемпионатов мира и Европы, люди, преданно и самозабвенно посвятившие фигурному катанию свою жизнь: Алексей Ягудин, Татьяна Навка и Роман Костомаров, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Мария Петрова и Алексей Тихонов, Албена Денкова и Максим Ставиский, Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас, Елена Леонова и Андрей Хвалько, Владимир Беседин и Алексей Полищук, Евгений Кузнецов и многие другие.

Специальные гости шоу – участники телепроекта «Ледниковый период» Иван Скобрев, Алла Михеева и Стас Ярушин.

Добавим, что во всех городах гастрольного тура, вне зависимости от количества зрителей, организаторы обещают показывать абсолютно одинаковую программу. Начало в 17.00.


6. ФОТОВЫСТАВКА «ВЛАДИСЛАВ МИКОША. МАШИНА ВРЕМЕНИ»

На творческой площадке «Полигон» проходит фотовыставка «Владислав Микоша. Машина времени» (6+).

Более шести десятилетий Владислав Микоша держал в руках кинокамеру и фотоаппарат, оставив после себя огромное количество снимков – свидетельств непростой эпохи: репортажи с фронта, съемки для журналов «Огонёк» и «Вокруг света», портреты политиков и деятелей культуры.  Вход свободный.


7. КОНЦЕРТ ГРУППЫ KНЯZZ (16+)

29 ноября в КЗ Олимп состоится концерт группы «КняZz» (16+)

Группа «КняZz» представит поклонникам свою новую, пятую по счёту, полноформатную пластинку под названием «Предвестник». 

Наряду с новыми песнями на концерте прозвучат лучшие произведения из предыдущих альбомов группы «КняZz», а также легендарные хиты «Короля и Шута». Начало в 19.00.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость