Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Выходные в Чебоксарах: КВН, концерты, премьеры кино и театра
Мы выбрали наиболее интересные, на наш взгляд, события культурной жизни Чебоксар на выходные с 13 по 15 ноября
13 ноября 2015, 09:45 | Мой город Чебоксары

КОНЦЕРТ ГРУППЫ LUMEN

13 ноября в КЗ «Олимп» состоится концерт группы «Lumen» с презентацией нового видеоальбома «Всегда 17 - всегда война» (16+). 

Новый двойной концертный альбом «Lumen» включает в себя, помимо самых жёстких и знаковых композиций группы, новые – «Учились жить» и «Никто не будет в стороне».

Двойной альбом «Всегда 17 – всегда война» – седьмой по счету официальный концертник «Lumen». И именно столько – 17 лет – существует сам коллектив. 

«Мы не стоим на месте и постоянно пытаемся усовершенствовать свои творения, – говорит фронтмен «Lumen» Тэм Булатов. – Это такая погоня за мечтой, за идеалом, за звуком, подачей... Записывая разные версии одной и той же композиции, мы даём выбор нашим слушателям, возможность найти любимое исполнение песен. Поэтому от частых концертных альбомов выигрывают все. Мы удовлетворяем свои творческие амбиции. Слушатели получают новую грань свободы».

«Всегда 17 – всегда война» – тщательно выверенная работа, помимо перфекционистского отношения к съемке, «Lumen» постарались достичь баланса между песнями, которые ещё не зафиксированы, и песнями, которые хотели бы донести до поклонников в современном звучании. Название live-альбом получил по строчке из песни «Далеко», которая открывает концерт. Начало в 19.00.


АНСАМБЛЬ КАЗАЧЬЕЙ ПЕСНИ «КРИНИЦА»

13 ноября в ДК Тракторостроителей состоится концерт ансамбля казачьей песни «Криница» (16+).

Ансамбль казачьей песни «Криница» - это 25 молодых, талантливых, самобытных артистов, которые одновременно поют, танцуют, играют. За первое десятилетие свое деятельности «Криница» побывала с концертами в отдалённых уголках Кубани, в различных регионах России, выступала на самых престижных концертных площадках Москвы - зал им. Чайковского, концертный зал «Россия», в Кремлёвском дворце, неоднократно побывала во Франции, Германии, Испании, Бельгии, Турции, в 2000 году коллектив был удостоен бронзовой медали Московских международных дельфийских игр. Начало в 18.30.


КВЕСТ ПОХИЩЕНИЕ

Не знаете, чем заняться в эти выходные? Предлагаем пройти квест «Похищение» (14+).

Квест «Похищение» – это безопасное интеллектуальное развлечение, которое заключается в следующем: команду закрывают в совершенно незнакомом помещении, из которого необходимо выбраться за 60 минут.

Участникам пригодится жизненный опыт, смекалка, эрудиция и, конечно, хорошее чувство юмора. Каждая решенная головоломка, каждый найденный ключ – шаг к выходу. Но помните – медлить нельзя! Количество участников: от 2 до 5.


ФИНАЛ ИГРЫ ГОРОДСКОЙ ЛИГИ КВН «СТОЛИЦА»

14 декабря в ДК им.Ухсая пройдет финал игры Городской Региональной Лиги Международного Союза КВН «Столица».

В финале примут участие команды из разных городов и ВУЗов: «Новые парни Турбо» (Казань), «Сборная ЧГУ» ,«Сборная кооперативного», «Сборная съемной квартиры» (Казань), «Сборная сельхоз академии» и Сборная города Чебоксары Команда КВН «Чуваши». Начало в 18.00.


КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ЛИНКОР»

14 ноября в лофт-баре «Архив» состоится концерт нижегородской группы «Линкор» (16+).

Группа исполняет песни на русском языке в стиле лёгкий рок. Начало в 21:00.


ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ «БЛОНДИНКА»

15 ноября в русском драмтерате состоится комедия «Блондинка» (16+).

«Блондинка» - это протест драматурга против фальши и лицемерия, процветающих в современном обществе. Через балаганное развитие сюжета, остроумные и острые диалоги, смешные, нелепые, а порой даже опасные ситуации, из которых приходится выпутываться главному герою, автор говорит о том, как важно, несмотря ни на что, не терять человеческого достоинства. Начало в 18.30


КИНОПРЕМЬЕРА НЕДЕЛИ

С 12 ноября на больших экранах можно посмотреть американскую драму «Шеф» с Брэдли Купером в главной роли (18+).

В центре сюжета — история некогда знаменитого шеф-повара, который из-за своего пагубного пристрастия теряет собственный ресторан в Париже, пониженный в рейтинге до унизительных двух звезд. Решив не сдаваться, он вновь собирает свою команду, перестраивает лондонский ресторан и надеется получить три звезды. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть