Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
10 главных событий недели: наплыв российских артистов, квест в реальности и цирк Никулина
Мы составили рейтинг наиболее интересных, на наш взгляд, событий культурной жизни Чебоксар с 26 октября по 1 ноября
26 октября 2015, 10:15 | Мой город Чебоксары
Фото: http://maksim-music.ru/

1. КОНЦЕРТ ВЛАДИМИРА ПРЕСНЯКОВА

26 октября в ДК Тракторостроителей состоится концерт Владимира Преснякова (6+).

Сольный концерт Владимира Преснякова под названием «Шоу Владимира Преснякова» прошел с ошеломляющим успехом на ведущих площадках Москвы и Санкт-Петербурга. Толпы поклонниц старались заказать билеты на Владимира Преснякова.

Пресняков-младший – самый первый певец, награжденный призом «Золотой ключ» за наибольший тираж аудиозаписей, распространенных на территории России. В самом начале 90 годов Владимир подготовил новую программу под лирическим названием «Прощание с детством». Заказ билетов на Владимира Преснякова начинали делать за 2-3 месяца до назначенного концерта.

Ежегодно Пресняков выпускает альбомы, песни их которых становятся бесспорными хитами, участвует в телепроектах, фестивалях, грандиозных телевизионных шоу. Популярность певца растет с каждым годом. Начало в 19.00.


2. КОМЕДИЯ «СУП ИЗ КАНАРЕЙКИ»

27 октября в Театре оперы и балета можно посмотреть комедию «Суп из канарейки» (16+).

Трогательная история взаимоотношений двух влюблённых людей с момента их венчания до старости. Это спрессованная во времени жизнь семейной пары: первая брачная ночь, рождение детей, переживания за уже взрослых детей, живущих отдельно, расставание, старость, одиночество. Юмор и драматические моменты настолько сильно переплетаются, что вызывают одновременно и смех, и слёзы.

Замечательный актёрский тандем в лице народных артистов России Татьяны Васильевой и Игоря Скляра исполнит роли супругов в спектакле по одноимённой пьесе сербского драматурга, режиссера и сценариста Милоша Радовича.

На родине Радович знаменит как автор короткометражных фильмов, которые принесли ему множество престижных профессиональных наград, в том числе приз жюри Каннского кинофестиваля. Начало в 19.00.


3. КВЕСТ ХИРУРГИЯ

Кто еще не был на квесте  «Locked room» - Хирургия», может сделать это в ближайшее время (14+).

Квест-комната в реальной жизни «Locked room» - это то, что ты проделывал раз за разом в компьютерных играх,видел в детективах и мечтал осуществить в реальности. Логические задачи и тайники, подсказки и технические головоломки - разгадай и выберись из запертой комнаты.

Правила очень просты: ты с друзьями окажешься в запертой комнате, а именно, в хирургическом отделении больницы, и все что вам нужно будет сделать - это выбраться оттуда за 1 час.

Запись на квест: 8-908-307-79-04.


4. КОНЦЕРТ ОЛЕГА МИТЯЕВА

28 октября в ДК Тракторостроителей пройдет концерт Олега Митяева (16+)

В Чебоксарах Олег Митяев выступит с новым альбомом «Просыпаясь, улыбаться» и легендарными хитами.

Песня «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», с которой Митяев стал лауреатом Ильменского фестиваля (1978), является своеобразным гимном бардовского движения. Вышли пластинки и книги песен. Участвовал в проекте «Песни нашего века». Снялся в нескольких художественных и документальных фильмах. Начало в 19.00.


5. ВЫСТУПЛЕНИЕ АККОРДЕОНИСТА-ВИРТУОЗА ПЕТРА ДРАНГИ

29 октября в ДК Тракторостроителей выступит аккордеонист-виртуоз Петр Дранга (12+).

Молодой, харизматичный музыкант помог российскому зрителю вновь полюбить всеми забытый инструмент — аккордеон. Петра заслуженно называют аккордеонистом-виртуозом. О высоком уровне мастерства музыканта говорят не только его многочисленные поклонники и плотный гастрольный график, но также и частые выступления на центральных российских телеканалах (Церемония «Тэффи», «Золотой орел» - где звучат авторские произведения артиста).

Пётр Дранга по праву считается основоположником нового стиля в инструментальном исполнительстве в России. Начало в 19.00.


6. МУЗЫКАЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ «И СМЕКАЛКА НУЖНА, И ЗАКАЛКА ВАЖНА»

29 октября в Театре оперы и балета состоится спектакль по мотивам всеми любимого мультсериала «Маша и Медведь» (0+).

Все мы знаем, что дети очень любят сказки, а те, которые рассказывает Маша – не любить нельзя, потому что – это самые весёлые и запутанные истории на свете.

Волки, попав в затруднительное положение, принимают глупое и наивное решение – ПОХИЩЕНИЕ МАШИ. Но, не тут-то было. Довольно быстро Маша даёт понять волкам, что на их теле нет ни одного живого места – они абсолютно больны. Разрабатывается план возврата Чудо-Доктора.

Как сложится её судьба в плену у серых разбойников? Кто поможет спасти девочку и накажет злодеев – думаете Медведь? А вот и нет! Этот секрет мы откроем только нашим зрителям!

Зрителей ждёт яркое, захватывающее представление, много песен и музыки, радость и веселье! Дети увидят, как важно выбирать друзей, верить в чудо и доброту, быть смелыми и находчивыми! Восторг гарантирован! Начало в 18.30.


7. КОНЦЕРТ МАКSИМ

30 октября в ДК им. Ухсая состоится концерт певицы МакSим (16+).

Успех пришёл к певице с выпуском 28 марта 2006 года альбома «Трудный возраст», который разошёлся тиражом более 1,5 миллиона копий, и в 2007 году МакSим стала самой коммерчески успешной певицей в России.

МакSим дважды побеждала в номинации «Лучшая исполнительница» на церемонии Russian Music Awards каналаMTV и Премии Муз-ТВ.

2 февраля 2008 года на ежегодной церемонии вручения наград газеты «Московский комсомолец» «Звуковая дорожка», певица победила в номинации «Лучшая исполнительница года». МакSим — обладатель 12 статуэток «Золотой граммофон».

МакSим — единственная певица, 7 синглов которой последовательно занимали первое место в общем радиочарте стран СНГ. Начало в 19.30.


8. ЛЕГЕНДАРНЫЙ ЦИРК ЮРИЯ НИКУЛИНА

31 октября в Тракторостроителей выступит легендарный цирк Юрия Никулина (0+).

Программа демонстрируется в лучших традициях цирка на Цветном бульваре. Только выдающиеся артисты получили право выступать в новой программе.

Удивительная уникальная команда известных цирковых артистов. Это эквилибристы, акробаты, воздушные гимнасты и многие многие другие номера вошедшие в золотую колекцию мирового цирка. Большинство артистов обладатели международных наград цирковых фестивалей. Также большое количество дресированных животных, уникальная дрессура, которая будоражит сознание. Начало в 14.00 и в 18.30.


9.  КОНЦЕРТ ХИП-ХОП ИСПОЛНИТЕЛЯ ДЖИГАНА

31 октября в «Garden bar» выступит хип-хоп-исполнитель Джиган (18+).

Джиган — один из самых популярных поп-хип-хоп-исполнителей и единственный хип-хоп-артист, чьи треки находятся в горячей ротации всех крупнейших радиостанций страны: Русское Радио, Европа Плюс, Love Radio, DFM и др.

В 2011 году Джиган получил две самые престижные музыкальные премии России – «Золотой граммофон» и «Песня года». Начало в 21.00. 


10. КИНОПРЕМЬЕРА

С 29 октября на экранах чебоксарских кинотеатров можно посмотреть премьеру криминальной биографической драмы «Черная месса» (18+).

Картина расскажет об Уайти Булджере, знаменитом бостонском гангстере, который 16 лет находился в бегах и был арестован в июне 2011 года в Санта-Монике. Булджер, которому уже за 80, обвинялся в рэкете, был замешан в 19 убийствах и в то же время работал информатором на ФБР. Чтобы не попасть за решетку, он исчез в 1995 году и 16 лет успешно скрывался от правосудия.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть