Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Выходные в Чебоксарах: квест «Узники Ля-Санте», фестиваль языков и Супердискач 90-х
Мы выбрали наиболее интересные, на наш взгляд, события культурной жизни Чебоксар на выходные с 23 по 25 октября
22 октября 2015, 10:49 | Мой город Чебоксары
Фото: https://vk.com

ПРЕМЬЕРА ФИЛЬМА «ВОЙНА ПОЛОВ»

«Война полов», комедия (16+)
Режиссёр фильма: Кирилл Кузин
В ролях: Харальд Розенстрём, Александр Пальчиков, Екатерина Кузнецова, Сабина Ахмедова, Алексей Демидов, Марина Федункив, Анатолий Белый, Kristelle, Борис Эстрин, Артём Семакин
Страна: Россия, 2015
Продолжительность: 1.40 ч.

СЮЖЕТ
Что завтра на рассвете с каждым из нас случится, не знает никто. И когда три наших героя проснулись на необитаемом острове в компании двух красивых… но не очень дружелюбных девушек… да еще без воды и еды… Вот тут они и поняли, что жизнь действительно полна сюрпризов! 

Расписание сеансов


КВЕСТ «УЗНИКИ ЛЯ-САНТЕ»

Любителям активного отдыха рекомендуем в эти выходные пройти квест «Узники Ля-Санте» (14+).

Легенда квеста: Вы оказались не в то время и не в том месте, когда произошло ограбление банка. Продажные жандармы вас взяли, закрыв глаза на настоящих грабителей, и теперь вам грозит пожизненное заключение за преступление, которое вы не совершали. Вы попали в камеру к старому заключенному Жаку. Он готовил побег уже много лет, и теперь он вынужден раскрыть и вам свой замысел. Но старость и подорванное здоровье Жака сыграли свою роковую роль, и вы так и не узнали плана побега. Остался лишь его тайный дневник и упоминания о подкупленных им охранниках. И теперь вам предстоит самим найти все подготовленные Жаком пути к свободе!

В игре могут принять участие от 2 до 4 человек. Необходимо выбраться за 60 минут. Адрес: ул. Текстильщиков, д. 10, телефон 37-98-48.


ГАСТРОЛИ В РУССКОМ ДРАМТЕАТРЕ

23 октября в Русском драмтеатре будут проходить гастроли Государственного русского драматического театра города Стерлитамак (16+).

23 октября, 10.00, 12.00 - «Петрушкины страсти, или Наше вам здрасьте!» М. Бартенев, сказка (0+).

23 октября, 18.30 - «Женщина и её демон» И.-Б. Зингер, И. Фридман, драма (16+).


СУПЕРДИСКАЧ 90-Х В КЛУБЕ НЕОН

24 октября в клубе «Неон» состоится Супердискач 90-х, в котором примут участие группа «Вирус» и Оксана Ковалевская (группа «Kraski») (21+).

Начало в 20.00. Стоимость: от 700 рублей.


ХХ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ЯЗЫКОВ

24-25 октября в главном корпусе ЧГУ будет проходить ХХ Международный фестиваль языков (16+).

Фестиваль языков – это культурно-образовательный проект, на котором в форме открытых презентаций будет представлено около 40 самых разнообразных языков мира, в том числе: адыгейский, английский, арабский, белорусский, грузинский, древнерусский, иврит, испанский, итальянский, каталанский, китайский, корейский, мальтийский, маратхи, марийский горный, марийский луговой, немецкий, нидерладский, польский, русский, русские диалекты, русский жестовый язык, старославянский, татарский, тибетский, туркменский, украинский, фарси, финский, французский, хинди, чешский, чувашский, шведский, шрифт Брайля, эсперанто, язык флажного семафора, язык слепоглухих, японский и другие.

Открытие фестиваля – 24 октября в 14.00.


РОМАНТИЧЕСКЙ КОНЦЕРТ В ФИЛАРМОНИИ

25 октября в Филармонии пройдет романтический концерт «О любви так много песен сложено…» (16+).

В концерте примут участие артисты московского музыкального театра Ив Деверн и Евгения Ярская.

В программе: Консуэло Веласкес «Бессаме мучо», Эдит Пиаф «Ни о чём не жалею», Далида-Делон «Parole» («Напрасно»), Тихон Хренников «Что так сердце растревожено», Мишель Легран «История любви», Арно Бабаджанян «Благодарю тебя», Элвис Пресли «Only you», Муслим Магомаев «Вечная синева» и другие шедевры мировой и российской эстрады. Начало в 17.00.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть