Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
7 главных событий недели: рок-опера «Юнона и Авось», ВИА «Самоцветы» и Иван Демьян
Мы составили рейтинг наиболее интересных, на наш взгляд, событий культурной жизни Чебоксар с 19 по 25 октября
19 октября 2015, 09:49 | Мой город Чебоксары
Фото: http://rusdramteatr.ru/

1. КОНЦЕРТ СЕРГЕЯ ТРОФИМОВА (12+)

19 октября на сцене ДК Тракторостроителей выступит один из самых известных и успешных артистов российской сцены Сергей Трофимов – или просто Трофим. И хотя большинство знает этого автора и исполнителя, как представителя «Русского шансона», музыкальные интересы артиста немного шире этого жанра. Они охватывают все грани авторской песни – иногда лиричной и романсовой, иногда задорной и разухабистой. Не в меньшей степени автора привлекают и современные жанры: он нередко «заигрывает» с хип-хопом и рок-н-роллом.

Но главное – это вдумчивые тексты его душевных песен. Простым языком они говорят о самом главном – о реальной жизни, о трудностях, о мечтах и ориентирах. В этом причина популярности артиста среди людей самых разных возрастов, характеров и взглядов. Выступления Сергея Трофимова – это всегда очень весело и душевно. Начало в 19.00.


2. РОК-ОПЕРА «ЮНОНА И АВОСЬ» (12+)

20 октября в Театре оперы и балета прозвучит рок-опера «Юнона и Авось» с участниками шоу «Голос».

«Юнона и Авось» — самая известная рок-опера на российской сцене. Авторы – выдающийся русский композитор Алексей Рыбников и поэт Андрей Вознесенский.

Главный акцент сделан на музыкальную составляющую спектакля. Вокальные номера рок-оперы поставлены прославленной певицей Жанной Рождественской, первой исполнительницей главных партий в рок-операх Алексея Рыбникова и многих знаменитых шлягеров советского кино («Позвони мне, позвони», «Песня гадалки»). Великолепные хореографические номера в постановке Жанны Шмаковой (хореограф-постановщик мюзиклов «Буратино», «Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты», «Иствикские ведьмы», детского конкурса «Евровидение») делают рок-оперу ярким незабываемым зрелищем. Начало в 19.00.


3. КВЕСТ «ВЫЙТИ ИЗ КОМНАТЫ» (12+)

Для любителей активного отдыха есть отличная возможность провести вечер интересно и незабываемо: пройти квест «Выйти из комнаты».

Суть квеста закючается в следующем: перед участниками откроется дверь и сразу же закроется. Задача-минимум: выбраться из помещения. Главная задача - раскрыть тайну Комнаты. Для этого придется разгадывать головоломки, исследовать тайники, использовать доступные предметы, применять подсказки и доверять интуиции.


4. КОНЦЕРТ ВИА «САМОЦВЕТЫ» (12+)

22 октября в Театре оперы и балета состоится концерт легендарного ВИА «Самоцветы». 

Коллектив быстро завоевал всесоюзную известность, признание и любовь, стал поистине «народным коллективом» благодаря песням, которые до сих пор любимы всеми и у всех на слуху: «Увезу тебя я в тундру», «Всё, что в жизни есть у меня», «Не повторяется такое никогда», «Не надо печалиться», «Мой адрес Советский Союз», «Там, за облаками», «БАМовский вальс» и многие другие.

В Чебоксарах выступит «золотой» состав легендарной группы во главе с Юрием Маликовым и Еленой Пресняковой. Начало в 19.00.


5. ГАСТРОЛИ В РУССКОМ ДРАМТЕАТРЕ (16+)

22 и 23 октября в Русском драмтеатре будут проходить гастроли Государственного русского драматического театра города Стерлитамак.

22 октября, 10.00, 12.00 - «Петрушкины страсти, или Наше вам здрасьте!» М. Бартенев, сказка (0+).

22 октября, 18.30 - «Очень простая история», М. Ладо, мелодраматическая комедия (16+).

23 октября, 10.00, 12.00 - «Петрушкины страсти, или Наше вам здрасьте!» М. Бартенев, сказка (0+).

23 октября, 18.30 - «Женщина и её демон» И.-Б. Зингер, И. Фридман, драма (16+).


ИВАН ДЕМЬЯН И ГРУППА 7Б (12+)

24 октября развлекательном центре «MegaGalaxy» состоится выступление Ивана Демьяна и группы «7Б»

«Молодые ветра», «Осень», «Некрещёная луна», «Появись» и другие хиты в живом исполнении культовых представителей неумирающего русского рока. Начало в 19.00.


2. РОМАНТИЧЕСКЙ КОНЦЕРТ В ФИЛАРМОНИИ (16+)

25 октября в Филармонии пройдет романтический концерт «О любви так много песен сложено…».

В концерте примут участие артисты московского музыкального театра Ив Деверн и Евгения Ярская.

В программе: Консуэло Веласкес «Бессаме мучо», Эдит Пиаф «Ни о чём не жалею», Далида-Делон «Parole» («Напрасно»), Тихон Хренников «Что так сердце растревожено», Мишель Легран «История любви», Арно Бабаджанян «Благодарю тебя», Элвис Пресли «Only you», Муслим Магомаев «Вечная синева» и другие шедевры мировой и российской эстрады. Начало в 17.00.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть