Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Выходные в Чебоксарах: барабанное шоу, фестиваль андеграунда и соревнования по картингу
Мы выбрали наиболее интересные, на наш взгляд, события культурной жизни Чебоксар на выходные с 16 по 18 октября
16 октября 2015, 10:49 | Мой город Чебоксары
Фото: http://paffoslight.ru/

ПРЕМЬЕРА ФИЛЬМА «ПРОГУЛКА»

«Прогулка», биографическая драма, приключения (12+)
Режиссёр фильма: Роберт Земекис
В ролях: Джозеф Гордон-Левитт, Бен Кингсли, Стив Валентайн, Шарлотта Ле Бон, Джеймс Бэдж Дэйл, Бен Шварц, Бенедикт Сэмюэл, Мизинга Мвинга, Дэниэл Аррош, Джейсон Делайн
Страна: США, 2015
Продолжительность: 2.03 ч.

СЮЖЕТ
На Луне мы успели побывать уже 12 раз. А пройти над бездной по стальному канату, натянутому между небоскребами в Нью-Йорке удалось всего лишь одному человеку в мире — воздушному акробату Филиппу Пети, который не смог бы воплотить в жизнь этот дерзкий и безумный план без помощи и поддержки друзей и своего наставника Папы Руди.

Расписание сеансов


КВЕСТ «ВЫЙТИ ИЗ КОМНАТЫ»

Для любителей активного отдыха есть отличная возможность провести выходные интересно и незабываемо: пройти квест «Выйти из комнаты» (12+).

Суть квеста закючается в следующем: перед участниками откроется дверь и сразу же закроется. Задача-минимум: выбраться из помещения. Главная задача - раскрыть тайну Комнаты. Для этого придется разгадывать головоломки, исследовать тайники, использовать доступные предметы, применять подсказки и доверять интуиции.


СПЕКТАКЛЬ «ФАЛЬШИВАЯ МОНЕТА»

16 октября в Русском драмтеатре состоится спектакль «Фальшивая монета» (12+).

«Фальшивая монета» - это пьеса о том, как искажает, унижает и опошляет человека денежный интерес. Ее называют самой загадочной пьесой М.Горького, на сцене театров она ставится крайне редко. «Фальшивая монета» - это мелодрама с элементами юмора, но в то же время, там присутствует мистика. Начало в 18.30.


БАРАБАННОЕ ШОУ ~ВЕТЕР ФАНГА~

17 октября в лофт-баре «Архив» состоится барабанное шоу ~Ветер Фанга~ (18+).

~Ветер Фанга~ - это актуальная современная интерпретация аутентичной музыки, своего рода эксперимент, в котором, помимо барабанов и перкуссии, принимают участие этнические инструменты, такие как диджериду, варганы, и уж совсем экзотично-медитативный глюкофон, электронные «примочки» и многое другое. Начало в 21.00. 


ПЕРВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ЧУВАШСКОГО И УДМУРДСКОГО АНДЕГРАУНДА

17 октября в Чебоксарском Камерном театре будет проходить фестиваль чувашской и удмуртской андеграундной культуры APTĂRA-fest (16+).

В программе фестиваля – выставка чувашской живописи, поэтические чтения, концерт, показ мод и дискотека. Зрители увидят работы художников Праски Витти, Владимира Ишутова, Игоря Улангина, Георгия Фомирякова. В литературной части выступят Богдан Анфиногенов (Удмуртия), Дмитрий Воробьев (Чувашия), Алёша Прокопьев (Москва-Чувашия), Иосиф Трер (Чувашия). Музыкальную часть составят выступления групп «Çиларман» (Чувашия) и Dukes (Удмуртия), исполнителей Mort и Т-D.A.B. (Удмуртия). Начало в 18.00.


СОРЕВНОВАНИЯ ПО КАРТИНГУ

18 октября в Чебоксарах на площадке перед Ледовым дворцом «Чебоксары-Арена»  пройдет первый этап соревнований «Шупашкар-картинг» (18+). Начало в 11.00.


ВЛАДИМИР ЗАХАРОВ И ГРУППА «РОК-ОСТРОВА»

18 октября в ДК им.Ухсая состоится концерт Владимира Захарова и группы «Рок-острова» (12+).

Все песни этой неповторимой группы наполнены любовью, чувствами, которые переполняют человека, когда он любит, грустит и расстается с любимым человеком.

Все новые песни, спетые Владимиром Захаровым и его неизменным коллективом, звучат искренне и от души. Легендарную группу «Рок-острова» называют народной. Умопомрачительные новинки, такие, как «Два белых лебедя», «Любовь моя», «Благодарю тебя», а также старые хиты «Ничего не говори», «Лишь только солнце» - всё это и многое другое ждёт всех пришедших на концерте. Начало в 19.00.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть