Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
7 главных событий недели: «Любовь - не картошка...», «Бал-маскарад» и Фестиваль андеграунда
Мы составили рейтинг наиболее интересных, на наш взгляд, событий культурной жизни Чебоксар с 12 по 18 октября
12 октября 2015, 10:49 | Мой город Чебоксары
Фото: http://geometria.tv/

1. КОМЕДИЯ «ЛЮБОВЬ – НЕ КАРТОШКА, НЕ ВЫБРОСИШЬ В ОКОШКО»

12 октября в Театре оперы и балета состоится комедия «Любовь - не картошка, не выбросишь в окошко» (12+).

Лирическая комедия с самого начала погружает зрителя в такой милый и понятный мир русской деревни. Несколько дней из жизни сибирской глубинки захватывают воображение и переживаются зрителем не как сторонним наблюдателем, а человеком, непосредственно находящимся в гуще событий. В доме коренного сибиряка Тимофея живущего с женой, взрослой дочерью и матерью останавливается столичный художник. Привлекательная внешность гостя, его задор и городские манеры становятся причиной ревности ухажера дочери. Вот с этого момента все и началось… Начало в 19.00.


2. КОНЦЕРТ КРИСТИНЫ ОРБАКАЙТЕ

13 октября в ДК Тракторостроителей состоится концерт Кристины Орбакайте (12+).

На концерте зрители смогут увидеть абсолютно новые постановки : «Раз и навсегда», «Крылья», «Три желания». И, конечно, шоу не обойдется без давно известных и полюбившихся публике хитов: «Все сначала», «Спичка», «Солнце», «Перелетная птица» и многих других. Певицу всегда сопровождает профессиональные музыканты и шоу-балет. Начало в 13.00.


3. ОПЕРА «БАЛ-МАСКАРАД»

14 октября в Театре оперы и балета зрители могут посмотреть оперу в 2-х действиях «Бал-маскарад» (12+). Начало в 18.30


4. КОНЦЕРТ ОЛЕГА ПОГУДИНА

15 октября в Театре оперы и балета выступит Олег Погудин с новой программой «За столом семи морей» (6+).

По единодушному мнению слушателей и средств массовой информации, певца по праву называют «серебряным голосом России». Своим творчеством народный артист России Олег Погудин убедительно доказывает, что романс, традиционно считавшийся камерным жанром, может иметь успех на самых крупных сценических площадках, собирая многотысячную зрительскую аудиторию. Начало в 18.00.


5. КИНОПРЕМЬЕРА «РОДИНА»

С 15 октября в кинотеатрах можно посмореть российскую драму «Родина» (18+).

Здесь ночи слепят огнями рейвов, дни баюкают шумом волн, песок похож на золото, деньги — просто бумага, живи и не тужи, а если совсем повезет, встретишь Бога. Здесь — это Индия, Гоа, куда люди со всего мира отправляются, чтобы найти или потерять себя. Ева, дочь богатого русского, попадает сюда не по своей воле — отец психанул и высадил ночью из частного самолёта на первой подвернувшейся полосе. Когда отец одумался, девушку уже увлёк лабиринт человеческих судеб. Здесь новосибирский парень Макар жадно ищет просветления — до конца отпуска остался один день. Здесь Алексей и Кристина прощаются с семейным счастьем, а мелкие бесы на байках Димон и Леня испытывают мир на прочность. Здесь Гуру (только не надо его так называть!) Космос дарит препараты, сокращающие путь в другую реальность до одного щелчка. Здесь разные судьбы. Разные люди. Но у всех одна Родина. Не любить которую легко, когда она рядом.


6. ПЕРВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ЧУВАШСКОГО И УДМУРДСКОГО АНДЕГРАУНДА

17 октября в Чебоксарском Камерном театре будет проходить фестиваль чувашской и удмуртской андеграундной культуры APTĂRA-fest (16+).

В программе фестиваля – выставка чувашской живописи, поэтические чтения, концерт, показ мод и дискотека. Зрители увидят работы художников Праски Витти, Владимира Ишутова, Игоря Улангина, Георгия Фомирякова. В литературной части выступят Богдан Анфиногенов (Удмуртия), Дмитрий Воробьев (Чувашия), Алёша Прокопьев (Москва-Чувашия), Иосиф Трер (Чувашия). Музыкальную часть составят выступления групп «Çиларман» (Чувашия) и Dukes (Удмуртия), исполнителей Mort и Т-D.A.B. (Удмуртия). Начало в 18.00.


7. ВЛАДИМИР ЗАХАРОВ И ГРУППА «РОК-ОСТРОВА»

18 октября в ДК им.Ухсая состоится концерт Владимира Захарова и группы «Рок-острова» (12+).

Все песни этой неповторимой группы наполнены любовью, чувствами, которые переполняют человека, когда он любит, грустит и расстается с любимым человеком.

Все новые песни, спетые Владимиром Захаровым и его неизменным коллективом, звучат искренне и от души. Легендарную группу «Рок-острова» называют народной. Умопомрачительные новинки, такие, как «Два белых лебедя», «Любовь моя», «Благодарю тебя», а также старые хиты «Ничего не говори», «Лишь только солнце» - всё это и многое другое ждёт всех пришедших на концерте. Начало в 19.00.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть