Выходные в Чебоксарах: концерт «Кукрыниксов», гастроли Рыбинского театра и английская грамматика
Мы выбрали наиболее интересные, на наш взгляд, события культурной жизни Чебоксар на выходные с 9 по 11 октября
09 октября 2015, 08:05 | Мой город Чебоксары

ПРЕМЬЕРА ФИЛЬМА «МАРСИАНИН»

С 8 октября на больших экранах чебоксарских кинотеатров – премьера фантаситческого фильма «Марсианин» (16+). 
Режиссёр фильма: Ридли Скотт
В ролях: Мэтт Дэймон, Джессика Честейн, Кристен Уиг, Джефф Дэниелс, Майкл Пенья, Шон Бин, Кейт Мара, Себастьян Стэн, Аксель Хенни, Чиветель Эджиофор.
Страна: США, 2015
Продолжительность: 2.21 ч.

СЮЖЕТ
Марсианская миссия «Арес-3» в процессе работы была вынуждена экстренно покинуть планету из-за надвигающейся песчаной бури. Инженер и биолог Марк Уотни получил повреждение скафандра во время песчаной бури. Сотрудники миссии, посчитав его погибшим, эвакуировались с планеты, оставив Марка одного.

Очнувшись, Уотни обнаруживает, что связь с Землёй отсутствует, но при этом полностью функционирует жилой модуль. Главный герой начинает искать способ продержаться на имеющихся запасах еды, витаминов, воды и воздуха ещё 4 года до прилёта следующей миссии «Арес-4».

Расписание сеансов


КОНЦЕРТ ГРУППЫ «КУКРЫНИКСЫ»

9 октября в КЗ «Олимп» состоится концерт группы «Кукрыниксы» (12+).

«Кукрыниксы» — российская рок-группа, основанная Алексеем Горшенёвым. Название группы происходит от трио советских карикатуристов, называвших себя «Кукрыниксами»: Михаила Куприянова, Порфирия Крылова и Николая Соколова.

Музыкальный стиль группы, в целом укладывающийся в рамки рока, менялся со временем. В своих первых альбомах группа играла панк-рок, однако позже отошла от этого, демонстрируя некоторое влияние пост-панка. Начало в 20.00.


ГАСТРОЛИ РЫБИНСКОГО ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА

Впервые в Чебоксарах на сцене Государственного русского драматического театра можно будет увидеть спектакли одного из старейших театров России — Рыбинского драматического театра г.Рыбинск. С 8 по 10 октября труппа театра покажет три вечерних спектакля и сказку для детей (6+).

8 октября, 10.00, 12.00 - «Как Кощей на Василисе женился», Ю. Боганов, сказка (6+). 18.30 - «Вышел ангел из тумана», П. Гладилин, лирическая комедия (16+).

9 октября, 10.00, 12.00 - «Как Кощей на Василисе женился», Ю. Боганов, сказка (6+). 18.30 - «Спасибо, Марго!» В. Мухарьямов, комедия в 2-х действиях (16+). 

10 октября, 10.00, 12.00 - «Как Кощей на Василисе женился», Ю. Боганов, сказка (6+). 18.30 - «Есения» А. Иванов, придорожная история в двух ночах (18+).


ВЕЧЕРИНКА В GARDEN BAR

9 октября в «Garden bar» состоится вечеринка «Pin up» (18+).

В этот вечер гости смогут погрузиться в красивое прошлое Америки середины ХХ века.  Начало в 21.00.

 


БЕСПЛАТНЫЙ ЯЗЫКОВОЙ КЛУБ В ЦЕНТРЕ МЕЖДУНАРОДНО ОБЩЕНИЯ «ЯЗЫК+»

10 октября в Центре Международного Общения «Язык+» будет проходить бесплатный языковой клуб, посвященный грамматике (6+).

Принять участие могут все желающие как дети, так и взрослые, кто совсем не знает каких-то определенных грамматических правил и тех, кто теоритически знает, но не применяет их на практике. Клуб будет проводиться в легкой, непринужденной форме, с включением большого количества коммуникативных заданий и реальных ситуаций.

Начало занятий: 16.00 (школьники с 1 по 5 класс), 17.00 (школьники с 6 по 11 класс и взрослые)


КОНЦЕРТ ГРУППЫ ОДРИ-АКАПЕЛЛА И БИТБОКСЕРА GEORGE PO

10 октября в Камерном театре состоится концерт группы «Одри-Акапелла» и битбоксера George Po «Грани голоса» (Нижний Новгород) (6+).

Уникальный творческий союз, в котором соединятся все грани человеческого голоса – женское многоголосие «Одри-Акапелла», в лучших традициях пения acapella, и мощный заряд пульсирующих ритмов beatbox George Po. 
Все возможности человеческого голоса в одном концерте. 

В программе: стильные хиты прошлого столетия - «Perhaps», «Moon river», «All you need is love», «Strangers in the night», «Проснись и пой», «Московские окна», «Нежность» и кавер-версии легендарных групп «ABBA», «Eurythmics», «The Beatls». Начало в 19.00.


СПЕКТАКЛЬ ЖЕНИТЬБА БАЛЬЗАМИНОВА

11 октября в Камерном театре состоится спектакль по одноименному произведению А.Н. Островского «Женитьба Бальзаминова» (12+).


ВЫСТАВКА «БАБОЧКИ И ЖУКИ МИРА» (0+)

В Музейно-выставочном центре Чувашского национального музея открылась выставка «Жуки и бабочки мира» энтомолога-любителя Сергея Карпеева (0+).

На выставке представлены 100 тропических бабочек, а также африканские, красочные птички амадины Гульда - все они свободно летают по залу. Также на выставке можно увидеть черепах, змей, ящериц, гигантских пауков-птицеедов, жуков-дровосеков, усачей, разнообразных палочников, рогачей, листоедов, карапузиков, водолюбов, скорпионов. Всего - более 3 тысяч видов чешуекрылых и более 2 тысяч видов жесткокрылых. 


Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость