Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
7 главных событий недели: День учителя, дрессированные кошки и женитьба Бальзаминова
Мы составили рейтинг наиболее интересных, на наш взгляд, событий культурной жизни Чебоксар с 5 по 11 октября
05 октября 2015, 10:49 | Мой город Чебоксары
Фото: teatr-dramy.ru

1. ВЫСТАВКА ШУПАШКАРТ-15

Со 2 по 25 октября в Чувашском государственном художественном музее будет проходить V Международная выставка дизайна, архитектуры и декоративно-прикладного искусства «Шупашкарт-15» (12+). 

На выставке представлены работы дизайнеров, выполненные в основных направлениях современного дизайна: дизайн среды и интерьера, графический дизайн, дизайн одежды, дизайн мебели, дизайн-педагогика, арт-дизайн. Художники декоративно-прикладного искусства выставили на суд зрителей керамику, батик, гобелен, вышивку.


2. ЧЕСТВОВАНИЕ УЧИТЕЛЕЙ И ВОСПИТАТЕЛЕЙ

6 октября во Дворце Пионеров состоится мероприятие, посвящённое Дню учителя и Дню воспитателя, а также всех дошкольных работников. Лучшим представителям профессии будут вручены благодарности и почётные грамоты министерства образования и молодёжной политики и администрации города Чебоксары. Начало в 15.00.


3. ОПЕРА КНЯЗЬ ИГОРЬ

7 октября в Театре оперы и балета любители оперы смогут посмотреть «Князь Игорь» (12+). Начало в 18.30.


4. ЮРИЙ КУКЛАЧЕВ И ЕГО КОШКИ

8 октября в ДК Тракторостроителей выступит Юрий Куклачёв со своими кошками (0+).

Считается, что кошки не поддаются дрессуре, поэтому их никто и никогда не задействовал в цирковых программах. И когда на арене цирка впервые появился клоун с дрессированной кошкой, это была сенсация. Сразу же посыпались приглашения на гастроли – хвостатые циркачи покорили зрителей многих стран. А после в Москве был открыт Театр кошек, не имеющий аналогов в мире. Артистом-дрессировщиком, сумевшим найти общий язык с кошками, был Юрий Куклачёв. Начало в 18.00

А для тех, кто не успел побывать на представлении, можно ознакомиться с дополнительной информацией по ссылке http://www.bileter.de/tour/teatr-koshek-kuklacheva-snova-v-germanii/


5. КОНЦЕРТ ГРУППЫ «КУКРЫНИКСЫ» (12+)

9 октября в КЗ «Олимп» состоится концерт группы «Кукрыниксы» (12+).

«Кукрыниксы» — российская рок-группа, основанная Алексеем Горшенёвым. Название группы происходит от трио советских карикатуристов, называвших себя «Кукрыниксами»: Михаила Куприянова, Порфирия Крылова и Николая Соколова.

Музыкальный стиль группы, в целом укладывающийся в рамки рока, менялся со временем. В своих первых альбомах группа играла панк-рок, однако позже отошла от этого, демонстрируя некоторое влияние пост-панка. Начало в 20.00.


6. ГАСТРОЛИ РЫБИНСКОГО ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА

Впервые в Чебоксарах на сцене Государственного русского драматического театра можно будет увидеть спектакли одного из старейших театров России — Рыбинского драматического театра г.Рыбинск. С 8 по 10 октября труппа театра покажет три вечерних спектакля и сказку для детей (6+).

8 октября, 10.00, 12.00 - «Как Кощей на Василисе женился», Ю. Боганов, сказка (6+). 18.30 - «Вышел ангел из тумана», П. Гладилин, лирическая комедия (16+).

9 октября, 10.00, 12.00 - «Как Кощей на Василисе женился», Ю. Боганов, сказка (6+). 18.30 - «Спасибо, Марго!» В. Мухарьямов, комедия в 2-х действиях (16+). 

10 октября, 10.00, 12.00 - «Как Кощей на Василисе женился», Ю. Боганов, сказка (6+). 18.30 - «Есения» А. Иванов, придорожная история в двух ночах (18+).



7. СПЕКТАКЛЬ ЖЕНИТЬБА БАЛЬЗАМИНОВА

11 октября в Камерном театре состоится спектакль по одноименному произведению А.Н. Островского «Женитьба Бальзаминова» (12+).

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть