7 главных событий недели: фестиваль молока, выставка кошек и концерт «Смысловых галлюцинаций»
Мы составили рейтинг наиболее интересных, на наш взгляд, событий культурной жизни Чебоксар с 21 по 27 сентября
21 сентября 2015, 10:49 | Мой город Чебоксары

1. СПЕКТАКЛЬ В ТЕАТРЕ ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ

21 сентября в театре юного зрителя можно посмотреть сказку-притчу «У ковчега, в восемь» (6+).

Персонажи притчи – веселые пингвины. Без всякого пафоса они размышляют о жизни. В чем-то сомневаются, в чем-то не соглашаются друг с другом или соглашаются. Кто такой Бог? Что такое ложь? Ненависть? Предательство? И что важнее: спасти свою жизнь или спасти душу? А существует ли дружба? В своем неожиданном и невероятном путешествии на Ноевом ковчеге пингвины путем проб и ошибок познают Заповеди божьи и убеждаются в том, что Дружба истинная есть, хотя порой очень даже не просто ее сохранить. Начало в 14.00.


2. СОЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ ИГОРЯ ХРИСТЕНКО 

23 сентября в ДК ЧАЗ состоится сольный концерт Игоря Христенко (16+).

В своей сольной программе артист восстанавливает семьи, улучшает демографическую ситуацию в стране, борется с коррупцией посредством высокого искусства - юмор, настраивает зрителя на позитивное восприятие действительности и дарит радость жизни. Начало в 19.00.


3. ГАСТРОЛИ НИЖЕГОРОДСКОГО ТЕАТРА В ЧЕБОКСАРАХ

24 сентября в Камерном театре можно посмотреть мелодраму Серебряного века «За гранью греха» (16+).

В основе сюжета, казалось бы, банальный любовный треугольник. Но накал страстей таков, что он превращает историю банального местечкового адюльтера в подлинную человеческую драму. И хотя герои пьесы персонажи серебряного века, их чувства понятны в любую эпоху. Главная героиня готова пойти на любые жертвы, лишь бы сохранить репутацию семьи. Что это - ложь во спасение? Или спасение посредством лжи?.. Начало в 19.00.


4. ОТКРЫТИЕ 48-ГО КОНЦЕРТНОГО СЕЗОНА ЧУВАШСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АКАДЕМИЧЕСКОЙ СИМФОНИЧЕСКОЙ КАПЕЛЛЫ

25 сентября в Филармонии состоится открытие 48-го концертного сезона Чувашской государственной академической симфонической капеллы (12+).

В концертной программе: Л. Бетховен Симфония №1, ор. 21., С. Рахманинов, концертное исполнение оперы «Алеко». Начало в 18.30.


5. ФЕСТИВАЛЬ МОЛОКА В ЧЕБОКСАРАХ

25 и 26 сентября в Чебоксарах будет проходить традиционный фестиваль молока (0+).

В первый день фестиваля на площади Республики пройдет концертная программа, а также состоится дегустация молочной продукции. На следующий день, 26 сентября, каждый посетитель фестиваля сможет продегустировать и приобрести молоко и разнообразные блюда на основе молочных продуктов от крупнейших переработчиков молока республики. Кроме этого в рамах фестиваля пройдет награждение победителя и лауреатов конкурса «Селфи» на молочную тему.


6. ВЫСТАВКА КОШЕК «ОСЕННИЙ КОТ»

26 и 27 сентября в ТРК «Каскад»  будет проходить выставка беспородных кошек «Осенний кот» (6+). Время проведения с 10.00 до 18.00.


КОНЦЕРТ ГРУППЫ «СМЫСЛОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ»

27 сентября в КЗ «Олимп» состоится концерт группы «Смысловые галлюцинации» (16+).

Артисты приедут в Чебоксары с большой программой «15 лет легендарному фильму «Брат-2». Начало в 19.00.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость