10 событий недели: донские казаки, американский джаз и нижегородские гастроли
Мы составили рейтинг десяти, на наш взгляд, наиболее интересных событий культурной жизни Чебоксар с 23 по 29 марта. Планируйте свой досуг заранее, ведь неделя насыщена различными культурными событиями
23 марта 2015, 10:49 | Мой город Чебоксары

1. ФЕСТИВАЛЬ ВОЕННОГО КИНО В «СЕСПЕЛЕ»

С 23 марта в киноконцертном комплексе «Сеспель» будет проходить Фестиваль военного кино, посвящённый 70-летию Победы «Судьбой побед по памяти войны» (12+).

23 марта состоится открытие фестиваля. В этот же день желающие смогут посмотреть фильм «Победа».

24 марта — фильм для детей «Александр Маленький», а также фильм «Акция».

26 марта — детский сеанс, Боевой киносборник №8: «Ночь над Белградом», «Три танкиста», «Аты-баты, шли солдаты...»


2. АНСАМБЛЬ ПЕСНИ И ПЛЯСКИ ДОНСКИХ КАЗАКОВ В ТЕАТРЕ ОПЕРЫ И БАЛЕТА

24 марта в Театре оперы и балета выступит Ансамбль песни и пляски Донских казаков (12+).

Ансамбль песни и пляски Донских казаков имени Анатолия Квасова — настоящий подарок для всех, кто любит настоящую народную музыку и народные танцы. Уже более 75 лет Донские казаки восхищают своим уникальным исполнительским и танцевальным мастерством. В репертуаре Ансамбля более 500 народных песен Донского края. Своеобразный хоровой распев, самобытность стиля и манеры исполнения стали визитной карточкой коллектива. А яркие, динамичные, будоражащие воображение танцевальные номера снискали коллективу мировую славу.


3. ШОУ «БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ НА ЛЬДУ» В ЛЕДОВОМ ДВОРЦЕ «СОКОЛ»

26 марта в Ледовом Дворце «Сокол» состоится шоу «Бременские музыканты на льду» (0+).

Это новое российское ледовое шоу для всей семьи, созданное в 2009 году к 40-летию легендарного мультфильма.

Потрясающее воображение декорации и великолепное фигурное катание создают незабываемое, увлекательное, и зрелищное представление, которое оставит самые яркие впечатления у посмотревшего зрителя.


4. ГАСТРОЛИ НИЖЕГОРОДСКОГО ТЕАТРА «ЛИСТОПАД» В КАМЕРНОМ ТЕАТРЕ

27 и 28 марта в Камерном театре — гастроли нижегородского театра «Листопад» (16+).

27 марта зрители смогут посмотреть трагикомедию «Игра в джин» (по пьесе Д. Кобурн) (16+). А 28 марта - спектакль «Пришёл мужчина к женщине» (по пьесе С. Злотникова), (16+).


5. «ЗОЛОТЫЕ ХИТЫ МЮЗИКЛОВ» В ЧУВАШСКОЙ ФИЛАРМОНИИ

27 марта в концертном зале Филармонии прозвучат «Золотые хиты мюзиклов» (12+). Зрители услышат арии из известных мюзиклов: «Моцарт», «Призрак оперы», «Иисус Христос - суперзвезда», «Ромео и Джульетта», «Кабаре», «Вестсайдская история», «Нотр-Дам де Пари», «Иствикские ведьмы». 


6. ВЫСТУПЛЕНИЕ АМЕРИКАНСКОГО САКСОФОНИСТА БИЛЛА ЭВАНСА В ТЕАТРЕ ОПЕРЫ И БАЛЕТА

28 марта в Театре оперы и балета выступит американский саксофонист Билл Эванс (6+). Основные направления — джаз-рок, современный джаз, экспериментировал с регги, фанком, блюграссом и хип-хопом. Первоначальную известность получил как участник ансамбля Майлза Дэвиса и группы Mahavishnu Orchestra.


7. СПЕКТАКЛЬ «БЕЗЫМЯННАЯ ЗВЕЗДА» В РУССКОМ ДРАМТЕАТРЕ

28 марта в Русском драмтеатре — премьера спектакля «Безымянная звезда» (12+).

«Спектакль «Безымянная звезда» - это попытка совместить драму и музыку, классику и зрелищность. Подобная постановка поможет привлечь в русский театр зрителя, который находится в поиске вдохновения и новых впечатлений...», - рассказывает режиссер-постановщик спектакля Сергей Юнганс.


8. КИНОПРЕМЬЕРА: «ПОКЛОННИК» (16+) 

С 26 марта в кинотеатрах Чебоксар - триллер «Поклонник» с Дженнифер Лопес в главной роли. Фильм об отношения разведенной женщины и ее соседа-подростка, которые заходят слишком далеко…


9. ФЕСТИВАЛЬ «СТУДВЕСНА-2015» (12+)

На этой неделе в ДК ЧГУ пройдет две студвесны: 23 марта выступит Квартет Ф «1+1+1+1», а 26 марта — студенты строительного факультета с программой «Митя».

25 марта в ДК им. Я. Ухсая пройдет открытие фестиваля «Студвесна-2015» ЧГПУ. 26 марта там же состоится студвесна факультета естественнонаучного образования.


10. ФЕСТИВАЛЬ ФРАНЦУЗСКОЙ АНИМАЦИИ НА «ПОЛИГОНЕ»

С 28 марта на творческой площадке «Полигон» будет проходить Фестиваль французской анимации (6+).

28 марта - сборник «Фолимаж» для детей («Слова на ветер», «Квартирный кот», «Маленький побег» и др.), а также сборник «Фолимаж» для подростков и взрослых («Монах и рыбка», «Хороший день», «Роман моей души» и др.).

29 марта - «Четыре времени года Леона» и «Вселенский потом (Пророчество лягушек)».

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость