10 главных событий недели в Чебоксарах: «Золотая маска» в кино, концерт Мураками и Студвесна-2015
Мы составили рейтинг 10, на наш взгляд, наиболее интересных событий культурной жизни Чебоксар с 16 по 22 марта. Планируйте свой досуг заранее и помните, что и в будние дни в Чебоксарах, есть куда пойти и чем заняться
16 марта 2015, 11:49 | Мой город Чебоксары

1. «Золотая маска» в кино

В Чебоксарах продолжаются прямые трансляции спектаклей-номинантов Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» (16+).

Так, 17 марта в кинотеатре «Синема 5» будет проходить показ спектакля «Царская невеста» Михайловского театра (Санкт-Петербург), а 20 марта - «Вечер балетов Иржи Килиана» Московского музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко.


2. Вечер романса в Камерном театре

Непостижимый, пленительный и страстный, чарующий и вдохновляющий, волнующий и целительный... Он полон очарования и светлой грусти. Это романс. Это чувства, положенные на музыку. В концерте участвуют: Маргарита Финогентова, Ольга Пеганова, Константин Живулин, Максим Попов, Илья Моисеев, Павел Кудрявцев, Евгений Мартынов и другие артисты (6+).


3. «От сердца к сердцу» Марины Девятовой

18 марта в ДК Тракторостроителей выступит Марина Девятова с новой концертной программой «От сердца к сердцу» (6+). 

Марину Девятову с любовью принимают в разных уголках мира. Ей рукоплескали залы Германии, Италии, Франции, Болгарии, Латвии, Эстонии, США, Южной Кореи, Китая, Лаоса, Вьетнама и Монголии. Она пела для королевы Великобритании Елизаветы II и королевской семьи.

Каждый сольный концерт Марины — это праздник для души: красочное шоу, потрясающие музыканты, живое исполнение.


4. Спектакль «Как Димдимыч стал Фиксиком»

21 марта в Чебоксарах — «Фикси-шоу» для детей от 2 до 7 лет (2+). Спектакль «Как Димдимыч стал Фиксиком»: шоу ростовых кукол, любимые герои, инерактивный спектакль.

Дети играют, Фиксики учат, родители отдыхают.


5. Павел Пиковский и рок-группа «Хьюго»

21 марта весь мир отмечает Всемирный День поэзии – удивительный праздник. В этот день в Чебоксарах состоится концерт Павла Пиковского и рок-группы «Хьюго» (16+).

Павел Пиковский - романтик, идеалист, с верой в торжество добра на Земле - в общем, каким и водится быть в лучших традициях русского рока. Смесь лирического русского рока, романса, фолка. Он прекрасный вокалист и мелодист. Человек, который умеет петь. Он, кстати, поет в церковном хоре. 

Павел Пиковский активно гастролирует по стране, принимал участие в последнем «Нашествии», играл живагу в программе «Живые» на «Нашем Радио». 


6. Тренинг «Создаём видеоролик» для родителей с детьми

За 4 часа участники создают первый семейный видеоролик, проводят его презентацию, а также овладевают навыками создания видеороликов для любого события.
Занятие проходит в лёгкой форме, с весёлыми разминками, игровыми элементами, при активном взаимодействии родителей с детьми. 

Совместное обучение улучшает взаимопонимание в паре «родитель-ребёнок», дарит яркие позитивные воспоминания о приятном и полезном выходном дне.

Занятия проводит Светлана Бахматова - кандидат физико-математических наук, доцент, специалист по обучению с 10-летним опытом работы с детьми и взрослыми (6+). 


7. Кинопремьера: «Дивергент, глава 2: Инсургент» (16+)

В новой главе антиутопии об обществе, где все расставлено по полочкам, а любая индивидуальность подлежит искоренению, Трис должна найти способ борьбы со страшной системой, уничтожающей ее близких. Кто из них на очереди? Она узнает все больше страшных подробностей, стоящих за кажущимся порядком, и уже не может не видеть, что в ее мире пора что-то менять. Но главное в этой борьбе — справиться с расколом, который враг порождает в ее собственной душе.


8. Фестиваль «Студвесна — 2015»

На прошлой неделе в Чебоксарах стартовала студенческая весна. В вузах Чувашии в ближайшие месяцы будут проходить концерты различных факультетов. На этой неделе в ЧГУ им. И.Н. Ульянова - выступление — экономического факультета (16 марта) и сборной «Техи» (ЭиЭТ, РТЭ, ИВТ, ДиКТ) (19 марта). А в Чебоксарском кооперативном институте 19 марта состоится студвесна юридического факультета (16+).


9. Группа «Мураками» с юбилейным концертом «Нам скоро 100» 

21 марта в клубе «Неон» выступит группа «Мураками» с юбилейным концертом «Нам скоро 100» (16+).

Группа «Мураками» - один из наиболее ярких молодых рок-коллективов России. Находясь в постоянном творческом поиске, союз шестерых музыкантов, представляющих разные грани музыкального таланта, рождает уникальное сочетание лиричности и глубины текстов с энергией качественного рока. Музыка, которой наполняют эти ребята сердца пришедших на концерт людей, звучит ещё очень долго внутри - искрометная смесь энергии, звуков гитары, барабанов, голоса и общей волны драйва.


10. Онлайн-лекция «Платки и шали в русском народном костюме»

20 марта в культурно-выставочном центре «Радуга» состоится онлайн-лекция «Платки и шали в русском народном костюме» в рамках цикла лекций «Беседы об искусстве с Русским музеем» (12+). Во время лекции сотрудники отдела народного искусства расскажут о наиболее ценных произведениях и истории формирования коллекции. Участники онлайн-лекции в режиме видеоконференцсвязи смогут задать лектору любой вопрос по теме.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость