Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Выходные в Чебоксарах: куда пойти 12-14 декабря

Вспомним студенческие годы на концерте поколений в ДК ЧГУ, сходим в кинотеатр на «Хоббита», а потом тряхнем стариной на дискотеке 90-х

11 декабря 2014, 13:33 | Мой город Чебоксары

ВЫСТУПЛЕНИЯ

12 декабря во Дворце культуры ЧГУ состоится юбилейный концерт поколений в честь 25-летия ДК (12+).

В этот день можно будет увидеть лучшие номера прошлых лет (1989-2014 годы) в авторском исполнении. Начало в 18.30.

13 декабря в ДК Тракторостроителей состоится концерт Яна Марти (12+).

Артист выступит в Чебоксарах с программой «Она красива». Начало в 18.00.


ДЕТЯМ

13 декабря в Театре кукол состоится показ сказки для детей «Репка» (0+). Начало в 10.30 и 13.00. В этот же день в Театре кукол будут показывать спектакль «Бука» (0+). Начало в 11.00 и 13.30.

14 декабря в Театре кукол можно посмотреть сказку «Морозко» (0+). В основе спектакля «Морозко» — расхожий в русских народных сказках сюжет про Ленивую и Радивую. Начало в 10.30 и 13.00. Кроме этого в Театре кукол для детей младшего дошкольного - младшего школьного возраста — новогодняя сказка «Ежик и елка» (0+). Начало в 11.00.

14 декабря в Чебоксарах состоится занятие для детей от 5 до 15 лет по химии (5+). Тема — «По следам алхимиков». Ребята узнают, как получали золото алхимики, «ручное» липкое развлечение или как сделать домашнего лизуна, можно ли вырастить металлических ежиков?

Занятия пройдут в Чувашском национальном музее. Время — в 11.00 и в 12.00.

14 декабря в Новочебоксарске состоится занятие для детей от 5 до 15 лет по биологии (5+). Тема — «Органы чувств». Ребята узнают, что такое органы чувств и как они работают, проверят зависимость органов чувств от окружающей среды, узнают, чем отличаются слух и зрение человека и разных животных. Занятия пройдут в Детской художественной школе Новочебоксарска. Время — в 11.00 и в 12.00.

14 декабря Центральной городской библиотеке пройдет «Научный выходной» с «Шоу сумасшедшего профессора Николя» (6+). Это шоу отлично подойдёт как для начинающих, так и более опытных исследователей. Здесь прозрачная жидкость через несколько секунд становится чёрной, а жестяная банка мгновенно сплющивается, можно поуправлять быстрой лентой, а затем создать скульптуру из гвоздей. Начало в 14.00.


КИНО

На этой неделе в кинотеатрах Чебоксарах — всего три новых фильма.

Это приключенческий фильм, фэнтези «Хоббит: Битва пяти воинств» (6+), драма, комедия, приключения «Путешествие Гектора в поисках счастья» (12+).

А для любителей фильмов ужасов — «Репортаж: Апокалипсис» (18+).


ТЕАТР

13 декабря в Театре оперы и балета — Школа юного театрала. Зрители смогут увидеть комическую оперу «Севильский цирюльник» (8+). Начало в 11.00. А 14 декабря в 12.00 в Театре оперы и балета состоится показ музыкальной сказки для детей «Теремок» (0+) и сказки «Бременские музыканты» (0+).

В Русском драмтеатре 12 декабря можно посмотреть комедию «Ма-Мурэ» по пьесе Ж.Сармана (12+). Начало в 18.30. 13 декабря — комедию «Боинг-Боинг» М.Камолетти (16+). Начало в 18.30. А 14 декабря в 12.00 — музыкальную сказку по пьесе Елизаветы Тараховской и мотивам русских сказок «По щучьему веленью» (0+). Вечером 18.30 — комедия «По соседству мы живем» С. Лобозеров (12+).

13 и 14 декабря в Камерном театре — гастроли театра-студии «Enfant-Terrible» (Ульяновск) (6+). 13 декабря — спектакль «Яичница», а 14 декабря— спектакль «Чудесные странники». Начало спектаклей в 15:00 и 19:00.


ВЫСТАВКИ

Весь декабрь в культурно-выставочном центре «Радуга» будет проходить виртуальная выставка в Виртуальном филиале Русского музея «Новогодняя сказка в Санкт-Петербурге» с творческой мастерской по росписи по гипсу «Дед Мороз» или «Снегурочка».

До 19 декабря — «Живопись Тициана»: шедевры главного художника Венеции эпохи Возрождения: «Венера перед зеркалом», «Флора», «Даная», «Динарий кесаря».

До 19 декабря — «Английская живопись 19 века»: расцвет английской живописи в работах Уильяма Хогарта, Томаса Гейнсборо, Джошуа Рейнольдса, Уильяма Тернера, Джона Констебля.

А В Чувашском национальном музее — будет проходить выставка «Новогодний экспресс», который будет колесить по европейским странам до 31 января.


МЕСТА

13 декабря в клубе «Убежище» пройдет фестиваль тяжелой музыки «Aggression» (16+). На возрождение Чебоксарской металл сцены в деле будут задействованы команды из Йошкар-Олы, Нижнего Новгорода, Чебоксар. Начало в 18.00.

13 и 14 декабря в Филармонии будет проходить III Всероссийский фестиваль театров танца «Свободное пространство» (12+). В Чебоксарах выступят лучшие танцевальные коллективы из Москвы, Омска, Самары и Уфы.

13 декабря в баре «РазGOн!» будет проходить дискотека 90-х. Участники вечера: вокалистка Саша Голубева, шоу-балет «Golden Flash», DJ Kastas и другие. Начало в 22.00.

А если вы все же решили остаться дома, то можно просто отдохнуть в кругу друзей и семьи или посмотреть телевизор. Сегодня не обязательно брать какой-либо интересный фильм в прокате. Или же сходите в гости и насладитесь общением с близкими вам людьми.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть